Моя мама прислала мне коробку пряжи, пропитанную кошачьей мочой, на Рождество

Оригинал

Моя мама написала мне в начале декабря и спросила: «Хочешь, чтобы я купила тебе подарок, или тебе больше хочется подарочную карту? Я не хочу снова облажаться». Я тут же ответила: «Подарочная карта отличная идея, спасибо тебе».

Она уже отправляла мне подарочные карты, и с помощью одной из них я купила и отправила подарки ей, моим братьям и сёстрам обратно домой. Это было потрясающе.

Но так же она отправила мне большую коробку.

Сейчас будет маленькая предыстория. Я никогда не говорила маме, что подарки, которые она мне отправляет, дёшевые или плохо выбранные. Она была абьюзивной/не самой лучшей мамой. И она любит/пытается дарить мне подарки, которые возвращают меня в прошлое ментально.

Она отправляет подарки каждый год, обычно там что-то старое и странное. Конструкторы Tinker Toy (прикрепила в фотографиях пример этих конструкторов, фото стоковые, а не автора — прим.переводчика) для моего шестилетки, который давно-о-о-о-о не играет в них. Сломанные стеклянные куклы из моего детства, старые газеты и журналы из моего детства... Да, «подарки», которые должны вернуть меня детство.

Лучший пример того, какой она была все эти года. Когда мне было 5, я упрашивала её купить мне куклу-русалку Ариэль, и вот неожиданно она подарила мне её на моё 22-летие и вела себя так, как будто произошло нечто важное. Это пробудило во мне воспоминания из детства, когда мне постоянно говорили «позже» на мои просьбы, но это «позже» никогда не наступало.

Она сделала это спустя неделю после того, как сказала моему парню, с которым мы встречались недавно, что у меня умственные способности 6-летней девочки. Моему первому парню...

К счастью, мой парень смог разглядеть, кто она такая, и просто проигнорировал её. Он остался со мной, и теперь нас трое 💗

А теперь вернёмся к подарку, хаха.

В этом году... она отправила мне гигантскую коробку пряжи. Пряжу, за которую она цеплялась более десяти лет, пряжу, которую я просила снова и снова, но которую мне не разрешала брать.

Теперь, когда мне исполнилось 30, я вяжу всякое крутое, замысловатое дерьмо. Новая пряжа это роскошь, потому что она дорогая, так что когда я увидела пряжу, я была так взволнована! Плюс я узнала пряжу, так что был дополнительный бонус: «Наконец-то она моя!». Мне было наплевать, что она старая, я и ожидала, что она будет затхлая.Но стоило мне добавить к «новой» пряже свою пряжу, я поняла, почему нашей собаке и котам эта чëртова коробка не давала покоя всю последнюю неделю.

Вся пряжа были в кошачьей моче и воняла гнилью и уриной.

Я надеялась или хотя бы ожидала, что она подарит мне ну хотя бы чистую пряжу.

Я никогда не думала, что пряжа, которую она мне послала может быть настолько антисанитарной, но, может быть, мне следовало этого ожидать.

Коробка стояла в передней комнате всю неделю, и я постоянно думала, что нам стоит поменять кошачьи лотки, потому что запах мочи был единственным, что я чувствовала.

Открыла коробку, это смотрелось как то, что она просто отправила мне свою старую пряжу (и книгу по вязанию, всю покрытую кошачьей рвотой и какашками 😰 я просто выкинула это) вместе с горсточкой мятных леденцов и старыми художественными принадлежностями.

Мой муж увидел, как я была расстроена, и стал гуглить, как можно спасти пряжу. Пока я смотрела на коробку, задаваясь вопросом, насколько загрязнены художественные принадлежности.

Он нашёл, что пряжу можно запихнуть в высокий носок и постирать её в машинке, не растеряв в ней ни одного маленького кусочка пряжи.

Пряжа была спасена! Некоторые мотки пришлось постирать 3 раза, но теперь всё чистое, не пахнет и её можно использовать.

Ну и вот. Я зла на неё за то, что она постоянно дарит мне дешёвые, старые, дерьмовые подарки и ведёт как мученица, когда я не целую за это её ноги.

Я переехала через всю страну, чтобы убежать от неё, и я не стану ею. И каждый раз, как появляется коробка с подарком, я с ума схожу, потому что «а теперь что?». Должна ли я открывать подарки внуку от бабушки самостоятельно, просто на всякий случай?

Я не могу сказать ей, каким ужасным был её подарок, так что напишу сюда. Она будет всё отрицать, как будто она вообще никак не могла отправить мне коробку пряжи с кошачьей мочой, и будет вести себя, как будто это я неблагодарная. Никаких шансов, что это будет нормальный разговор в духе: «Ой, дорогая мама, кажется, котёнок описался на эту пряжу. Но всё нормально, потому что я уже её постирала и она теперь как новенькая».

Если кто-то это прочитал, простите, что так долго. Я благодарна, что могу облегчить свою душу, свой ум и пойти дальше. Маленький грязный жестокий гоблин, ворующий мою радость, ОТВАЛИ!

Я не могу больше выговариваться своему мужу, потому что он так же устал от её дерьма, как и я.

В следующий раз, как она отправит мне коробку, я просто отправлю её обратно.

Счастливого нового года 🙂 Пусть все ваши подарки от семьи будут чистыми

Моя мама прислала мне коробку пряжи, пропитанную кошачьей мочой, на Рождество Родственники, Конфликт, Reddit, Reddit (ссылка), Ссора, Обида, Длиннопост, Наглость, Предательство
Моя мама прислала мне коробку пряжи, пропитанную кошачьей мочой, на Рождество Родственники, Конфликт, Reddit, Reddit (ссылка), Ссора, Обида, Длиннопост, Наглость, Предательство
Моя мама прислала мне коробку пряжи, пропитанную кошачьей мочой, на Рождество Родственники, Конфликт, Reddit, Reddit (ссылка), Ссора, Обида, Длиннопост, Наглость, Предательство

Время охyительных историй

846 постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.