Моя бывшая лучшая подруга пыталась покончить с собой

My ex best friend attempted to take her life

8 июля 2023

И мне все равно. Я не выхожу на связь. Она переспала с моим парнем втайне от меня. Нам обеим по 20 лет, и мы дружили с самой начальной школы (с 4-5 лет, Великобритания). Она была моей сестрой, моей опорой, мы поддерживали друг друга во всем. Когда мои родители развелись, она была рядом, чтобы я могла поплакаться ей в плечо. Когда умерла ее бабушка, я поддерживала ее всю среднюю школу.

Я встречалась со своим парнем (21М) около 3 лет. Мы начали встречаться в шестом классе (вариант британского колледжа), и это были мои первые серьезные отношения. Я познакомила его со своей семьей, он стал для меня первым. Он был милым, немного неловким геймером, но он приглашал меня на свидания и всегда заставлял меня чувствовать себя особенной. Может, это я такая молодая и глупая, но я думала, что когда-нибудь выйду за него замуж. Об этом я рассказывала лучшей подруге.

Около месяца назад, когда мой парень был в душе, я увидела, что на его телефоне высветилось текстовое уведомление. Мы постоянно смотрим на уведомления друг друга, поэтому я взяла его телефон, чтобы посмотреть. Это было сообщение от нее. Она спрашивала, все ли еще в силе сегодняшним вечером, и стоит ли ей надеть его любимое платье. Он сказал, что пойдет гулять с друзьями и собирается выпить. В его прогулках с друзьями не было ничего необычного, поэтому я никогда не придавала этому значения, но, оглядываясь назад, я задаюсь вопросом, сколько из его посиделок было с друзьями, а сколько - с ней.

Я сохранила скриншоты их разговоров и отправила себе. Я показала ему сообщения, когда он вышел из ванной, и потребовала, чтобы он объяснился. Я не могла скрыть, как я расстроена, зла и обижена. Завязалась ссора, в ходе которой я сказала ему, что он отвратителен, и ушла из его дома. Вскоре после возвращения домой меня начала бомбардировать звонками и сообщениями лучшая подруга. Я не отвечала ни на один из ее звонков, мне было неприятно слышать ее голос, но в ее сообщениях было следующее: "Она никогда не хотела причинить мне боль. Мой парень приставал к ней первым. Это ничего не значило". Затем она начала злиться и писала, что я должна ее выслушать. Если бы я была настоящей подругой, я бы отвечала на ее звонки. Я веду себя по-детски и мелочно, что не выслушала ее мнение. Потом снова грусть, мол, я ее самая близкая подруга в мире, и она не хочет меня потерять. Мой парень хранил странное молчание в это время.

Через несколько дней я взяла себя в руки и отправила им обоим сообщения. Может быть, это было трусостью, но у меня не было сил звонить им. Я сказала своему теперь уже бывшему парню, что между нами все кончено, я не дам изменщику ни единого шанса. В ответ он попытался позвонить, но после 3-й или 4-й попытки сдался. Он прислал мне последнее сообщение, в котором сказал, что ничего страшного не произошло, что они просто дурачились, но согласился, что больше не хочет со мной встречаться. Бывшая лучшая подруга была более настойчива после того, как я сказала ей, что не хочу иметь с ней ничего общего.

День за днем я получала от нее сообщения и звонки. Она требовала поговорить. Требовала, чтобы мы все уладили. Требовала, чтобы я никому ничего не рассказывала. Говорила, что перестала с ним встречаться. Говорила, что покончит с собой, если я не поговорю с ней. Очень хреновое дерьмо. В итоге я рассказала о происходящем общей подруге, потому что начала всерьез задумываться, не веду ли я себя как сука. Подруга успокоила меня, что мои чувства оправданы, однако я не ожидала, что подруга разболтает о том, что произошло. Сплетни распространились как лесной пожар, и несколько дней назад бывшая лучшая подруга попыталась покончить с собой. Я ничего не сказала. Я не навестила ее в больнице. Я не отправила ни одного сообщения ее семье.

Теперь ее старшая сестра написывает мне, говоря, что я бессердечная сука, раз бросила ее на произвол судьбы. За то, что не попыталась предотвратить это, и что все совершают ошибки, и что ее сестра не намеренно причинила мне боль. Может, это и делает меня бессердечной сукой, но мне все равно. Я рада, что она выжила, но я никогда не прощу ее. Я никогда не прощу ее предательства. Она разрушила нашу дружбу, когда переспала с моим парнем.

14 августа 2023

Еще раз привет. Давно не виделись. Сначала я хочу поблагодарить всех за комментарии и поддержку. Оглядываясь назад, я понимаю, что не была стервой, но в тот момент, когда меня бомбардировали смс и звонки от ее семьи, трудно не позволить этим мыслям залезть в голову. Я не знала, буду ли я писать новости, но кое-что произошло, так что этот пост может получиться немного длинным. Простите!

Вымышленные имена, бывшую подругу зовут Ники. Ее старшая сестра - Тэмми. Бывший парень - Джош. Я буду называть всех, кто имеет отношение к делу, по ходу дела.

Итак, я упомянула в комментариях, что моя мама хочет поговорить со мной позже в тот день. Мне ответили несколько человек, предупредив, что она попытается надавить на меня, чтобы я простила Ники, и они были правы. В тот вечер она пришла к моему папе и захотела поговорить наедине.

Она спросила, поговорила ли я с Ники. Я ответила, что нет. Я старалась говорить как можно более твердо, потому что знала, что она собирается делать.

Она спросила: "А ты не думаешь, что тебе следует это сделать?"

Я ответила следующее: "Нет? Я не вижу причин, почему я должна это делать, я отправляла ей последнее сообщение почти месяц назад".

Вот тут-то разговор и пошел наперекосяк.

Мама: Дорогая, она сейчас в больнице. Ей нужна любая поддержка, ты должна быть ее подругой. Я даже не знала о ее состоянии, пока мне не позвонила ее мама.

Я: Правда? Я должна быть ее подругой после того, как она переспала с Джошем за моей спиной? Я ничего не говорила о ней, потому что не хотела о ней говорить.

Мама: Ты действительно собираешься хранить глупую обиду? Я понимаю, что она причинила тебе боль, но сейчас ей гораздо больнее, милая.

Я: Ей больно??

Мама: Да, вам обеим. Я воспитывала тебя добрым и всепрощающим человеком. Почему ты не можешь простить ее?

Я: Что? Типа как папа должен был тебя простить?

Это был не самый лучший мой поступок. Я не упоминала об этом раньше, потому что это не имело значения, но причиной развода родителей стала мамина неверность. И это случалось не единожды (не то чтобы это было важно), но мама всегда считала, что папа должен был просто простить ее. Признаюсь, это был удар ниже пояса с моей стороны, и разговор перерос в ссору, во время которой мы обе наговорили друг другу не самые приятные вещи. В конце концов я решила, что разговор окончен, потому что мы просто ходим по кругу и кричим, поэтому я сказала ей уйти и попробовать поговорить снова, когда мы обе успокоимся. Уходя, она сказала:

"Надеюсь, ты не такая жестокая, как твой отец".

Обычно я не злой человек, но это меня взбесило и ранило. Я жила с родителями 50 на 50. Они оба заботились о том, чтобы у меня было все необходимое, но она считала, что ее положение и трудности незаслуженные. Отец никогда не помогал со счетами или платежами, которые не касались меня. Она ждала большего. Изменщики всегда так делают.

Я ничего не сказала, когда она ушла, просто заблокировала ее номер и аккаунты в социальных сетях и заплакала. Она больше заботится о девушке, которая обидела ее дочь, чем о самой дочери. Она довольно быстро поняла, что произошло, и вернулась на следующий день, но папа сказал ей, что я не хочу с ней разговаривать (это правда), и ей пришлось уйти. Прошло около получаса, прежде чем она наконец ушла. В последующие несколько дней она пыталась связаться со мной через других людей, но я не отвечала. В пятницу после своего поста я решила, что достаточно спокойна, чтобы поговорить с ней, и разблокировала ее. Мы поговорили по телефону, разговор был не так интересен, как описанный выше. В основном она извинилась и сказала, что была неправа, пытаясь заставить меня простить Ники, что она уважает мое решение, но пытается предложить мне подумать над ним. Я очень твердо сказала ей, что не прощу Ники. Она просто сказала "хорошо".

Но теперь все было иначе. Я не могла заставить себя болтать с ней, как раньше, и мне не помогало то, что она постоянно сообщала мне новости о Ники. В первый раз она сказала, что Ники поместили в психиатрическую клинику на 72 часа, обследовали и в конце концов отпустили. Я сказала ей, что не хочу знать никаких новостей о Ники. Я не буду мешать ей следить за ситуацией, но не хочу быть вовлеченной в это. Она пожаловалась и сказала, что думала, я захочу ее навестить, но я пригрозила снова заблокировать ее, если она продолжит настаивать, и она замолчала.

Несколько недель о Ники ничего не сообщалось, пока мама снова не нарушила мою границу и не заговорила о ней. Рассказала мне о том, что Джош перестал с ней общаться, и что Ники нуждается в плече, в которое можно поплакаться. Я снова сказала ей, что не хочу ничего знать, и что это ее последний шанс не вспоминать о Ники, иначе я вычеркну ее из своей жизни. Она снова стала жаловаться, но в конце концов пообещала, что больше такого не повторится. Возможно, мне следовало бы учиться на своих ошибках, потому что я знаю свою мать. Она не принимает "нет" в качестве ответа.

Какое-то время было тихо. Мои друзья и я, в общем-то, смирились с тем, что произошло, и хотя я знаю, что некоторые из них до сих пор иногда общаются с Ники, они никогда не говорят о ней при мне и не рассказывают ей (я надеюсь), как у меня дела. Я думала, что наконец-то смогу закрыть эту главу в своей жизни, но нет. Сегодня мне позвонила мама и спросила, не хочу ли я пообедать. Я давно ее не видела, так что в этом плохого? Я отправилась в Wetherspoons, где мы планировали пообедать, и кого же я обнаружила сидящим рядом с мамой? Никки и ее сестру Тэмми. Как только Ники увидела меня, она встала и попыталась обнять меня, но я просто подняла руку и шагнула назад, а эта девчонка имела наглость выглядеть расстроенной. Мама сразу же поняла, что облажалась, потому что начала придумывать всевозможные оправдания. "Мне больно видеть, как ваша дружба распалась, вы были так близки!" "Я думала, ты уже простила ее" и мое любимое: "Она совершила ошибку, она скучает по тебе".

В это время Ники молчала, и я заметила, что Тэмми смотрит на меня. Я просто... была так чертовски зла и расстроена. Честно говоря, я не думала, что мама способна на такое. Мне хотелось уйти и заплакать, но я посмотрела на Ники и сказала: "Для человека, который совершил "ошибку", она точно еще не извинилась за нее". У нее было виноватое выражение лица, и она пробормотала что-то о том, что я заблокировала ее, и у нее не было возможности. Я сказала: "Это действительно все, что ты можешь сказать?", а она лишь растерянно посмотрела на меня.

С меня было достаточно. Я повернулась, чтобы уйти, а ее сестра начала кричать мне вслед, что я должна дать Ники второй шанс, учитывая все испытания, через которые я заставила ее пройти. В то время как Ники умоляла меня просто выслушать ее и поговорить с ней. Я сказала им всем, чтобы они отвалили и никогда больше не связывались со мной, и ушла. Мне удалось выбраться оттуда до того, как Тэмми начала скандал. Я пошла домой, откуда некоторое время назад отправила маме сообщение, что ей лучше забыть мой номер, потому что она больше не часть моей жизни. Потом заблокировала ее и просто... заплакала. Папа изо всех сил старается меня утешить, но мне так больно от того, что моя собственная мать так со мной поступила.

На данный момент дела обстоят так. Если что-то еще произойдет, я сообщу, но вся эта ситуация просто чертовски отстойная.

Время оЪУЪительных историй

916 постов9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.