Моя 18-летняя дочь напала на 25-летнюю дочь

Оригинал

Я решил опубликовать это здесь, потому что с друзьями о таком говорить мне неудобно.

У нас с женой две дочери, Мелисса, 25 и Меган,18. Мелисса работает в банке, в городе, а Меган недавно начала работать парикмахером недалеко от дома.

Девочки всегда немного соперничали, но в целом всё было цивильно. Они очень разные личности. Мелисса девочка-девочка, настоящая принцесса, но ещё она очень умная и уверенная в себе, в то время как Меган – сорванец, хотя и талантливая, но не в плане образования, поэтому она выбрала работать сразу после школы, а не получить высшее образование. Мы с их мамой годимся достижениями обеих девочек.  

А ещё недавно Меган начала встречаться с Сэмом, своим лучшим другом из школы. Мы очень счастливы за них, он достойный парень. Мелисса всегда любила доводить младшую сестру, а в последнее время она начала подтрунивать над их отношениями, почему – непонятно. Мы предупредили её, чтобы она не была жестокой, но она не слушает. В последние несколько недель они только и делают, что ссорятся, Мелисса всё время спрашивает, почему же Сэм не нашел кого-то привлекательнее, и что он мог бы выбрать кого-то получше, чем она. Она почти расплакалась от этих слов.

В субботу Мэган и Сэм зависали в саду, пока я перебирал всякое старое оборудование в сарае. Моя жена и Мелисса подошли и присоединились к нам. Девочки вновь начали ссориться после того, как Мелисса сказала «Привет, уродка» своей сестре. И когда они начали ссориться, Мелисса сказала, что она может «доказать», что Сэм предпочел бы более красивую женщину. И внезапно она попыталась его поцеловать. Она сразу же отстранился и отошел, все просто были в шоке. Меган впала в ярость, она ударила Мелиссу по лицу. Мелисса закричала и попыталась защититься, но Меган не останавливалась. Она продолжила бить и пинать её, и не остановилась даже тогда, когда повалила её на землю. Она также оттолкнула мою жену, когда та пыталась поймать её. Я хотел разнять их, но прежде убедился, что моя жена в порядке.

У Меллисы тяжелая астма, и у неё начался приступ, когда она лежала на земле. И даже когда она с трудом дышала, Мэган не переставала пинать её. Только Сэм (который знал о состоянии Мелиссы) оттащил её и увёз к себе, чтобы успокоиться.

Моя жена вызвала скорую, и Мелиссу отвезли в больницу, где она провела последние несколько дней. К счастью, приступ астмы удалось взять под контроль, но у неё сломана челюсть, везде синяки. Она также сказала нам, что выдвинет обвинения против своей сестры, если мы ее не выгоним.

Что нам делать? Сомнительно, что между сестрами может быть даже подобие мира, и что нам удастся убедить Мелиссу не делать этого. Либо мы выгоним Меган, либо ее арестуют. Теоретически, она могла бы переехать жить к Сэму, но, очевидно, мы бы предпочли бы, чтобы наш ребенок остался с нами, но даже если мы каким-то образом убедим Мелиссу не давать ход делу, если она снова нападет на свою сестру?

П/п – вломить люлей старшей, чтобы она прикрыла варежку в отношении младшей и больше не получала варианта, видимо, нет.

Обновление

Спасибо за советы к оригинальному посту.

Мы с женой провели много времени в обсуждениях, что же нам делать дальше после того, что произошло. Мэган (на данный момент) в родителями Сэма, в то время как Мелисса всё ещё в больнице, потому что последствия приступа всё ещё остаются.

Мы однозначно решили, что Мэган должна быть нашим приоритетом. Некоторые люди из другого поста обвинили нас в «фаворитизме» по отношению к Мелиссе. Но это не так, мы любим их обеих. Однако, я признаю, что Мелисса получала больше внимания, чем Меган, особенно когда они были маленькими, но это потому что её проблемы со здравьем были для нас огромным поводом переживать. Я думаю, большинство людей согласятся с тем, что ставить заботу о больном ребенке в приоритет не аморально. Тем не менее, было абсолютно неправильно, что мы слишком снисходительно отнеслись к Мелиссе в ее поведении по отношению к сестре. Мы должны объяснить, что ее замечания о внешности Меган и ее отношениях с Сэмом неприемлемы. Если бы мы это сделали, возможно, все не зашло бы так далеко.

Вчера мы навестили Мелиссу в больнице и сказали ей, что происходит. Если она попытается добиться ареста Меган, то Сэм заявит о нежелательном поцелуе как о сексуальном насилии, и мы его поддержим. А ещё мы сказали, что не дадим никаких показаний в поддержку обвинений, которые она выдвинет против Меган.

Мелисса начала всхлипывать и сказала, что мы несправедливы к ней, что мы на стороне Меган, и позволили Меган причинить её боль.

Ещё мы сказали, что в данный момент наш приоритет – Меган. У Мелиссы карьера уже устоялась, в то время как Меган только что устроилась на работу. Мелисса зарабатывает достаточно денег, чтобы она могла легко снять собственное жилье, если бы захотела, вот почему мы собираемся позволить Меган пожить у Сэма два месяца, за это время мы ожидаем, что Мелисса соберет свои вещи и найдет себе жилье по душе.

Мелисса была в ужасе и расстроена, когда услышала это. Мы попытались утешить ее и сказали, что поможем ей во всем, в чем она нуждается. Мы сказали, что поможем ей найти жилье, если она захочет, и что мы по-прежнему будем участвовать в ее жизни. В этот момент она плакала навзрыд и сказала, что ее наказывают за то, что на нее напали. Мать пыталась успокоить ее и заверить, что мы любим ее, но она сказала, что если бы мы любили ее, то не выгоняли бы ее.

В этот момент она была расстроена, и симптомы ее астмы начали возвращаться. Она тяжело дышала, и вызвала кого-нибудь. Даже когда она боролась с приступом, а нас увели, мы могли сказать, насколько она была убита горем, и нам было больно.

Хотя я думаю, что это лучшее, что мы можем сделать, я не совсем уверен, что это правильно. Мелисса, несмотря на финансовое благополучие, эмоционально зависит от нас, и я не уверен, что она смогла бы справиться самостоятельно. Несмотря на это, Меган сейчас является нашим приоритетом, и мы должны делать то, что лучше для нее, и мы также начали говорить о том, чтобы назначить ей терапию, если это то, чего она хочет, и, надеюсь, через несколько лет мы сможем добиться некоторого мира между сестрами.

Правильно ли мы поступили?

Также есть удаленный пост, сделанный за 2 года до этого. Жених моей [46M] дочери [23F] бросил ее ради девушки, над которой она издевалась.

Время оЪУЪительных историй

899 постов8.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.