Лига скорой помощи

Мой спасенный ребёнок... Ради этого хочется работать!

Гуляю по городу, навстречу идет мама с дочкой 5 лет, улыбаются. Узнали, поздоровались. Приятно. В такие моменты я горжусь своей работой.

Был вызов на "задыхается, девочка 5 лет". Едем быстро, не разговариваем. По-хорошему на такой адрес нужна реанимация, но ее нет, все заняты. Разберемся сами.

По лестнице бежим через ступеньку, дверь уже открыта. Девочка сидит на кровати, в глазах ужас. Хрипит. Это обструкция, дыхание проходит не так, как надо. Набираю лекарство, надо попасть в вену. А ГДЕ ВЕНЫ?

На маленьких пухленьких ручках ничего нет. Ох, главное сейчас самому страх не показывать, матери это не надо. Аккуратно бабочкой нахожу мааааленькую зеленую ниточку под кожей. Раз... Готово. Лечим.

Обструкция частично проходит, но надолго ли? Мне это не нравится, надо срочно ехать в больницу к педиатрам.

Мама девочки уже принесла вещи, быстро одеваем. Какой этаж? 4? А, к черту! Хватаю ее на руки и вниз. За мной коллега и мать следом. Какой упитанный ребенок! Под конец спина уже отваливается.

До больницы доехали быстро, сдали... А теперь вот они гуляют и мне улыбаются. Все не зря.

Другие истории в моем телеграм канале: https://t.me/smpstory

Лига скорой помощи

1.5K поста12.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме