Мой путь к алкоголизму

Здравствуйте!

Данный пост меня побудило к написанию вот эта тема

https://pikabu.ru/story/zhizn_s_alkogolizmom_lichnyiy_opyit_...

И даже не столько именно она, как комментарии к ней из разряда "Как же вы можете столько пить?" Это конечно очень здорово, когда у вас есть физическая непереносимость спиртосодержащих напитков и я бы сейчас очень много отдал за такую особенность организма, но у меня все ок, могу бухать без проблем. Но речь не об этом, а о том как же я стал алкоголиком. И решил я это написать, для того, что бы люди которые сейчас употребляют смогли вовремя остановиться. Ведь если вы перешагнете эту черту - обратного пути уже не будет. Я не знаю как это происходит, но что то в мозгу ломается и тогда вы либо начинаете вечную борьбу либо... Потому, что, просто выпить с друзьями в пятницу вечером и не продолжить, на следующий день, а потом на следующий вы уже не сможете никогда. Может конечно сможете, пару раз, но мы то с вами знаем... Так вот:

Знакомство мое с алкоголем началось в 6-7лет. Когда на каком-то застолье у взрослых я попросил бабушку налить мне воды и придя на кухню увидел дедушкину рюмку с водкой. И еще удивился, а чего это бабушка так мало воды налила? Ну, думаю, сейчас выпью и попрошу еще и залпом махнул ее. Знаю, что такая ситуация была у многих, но это присказка.

Первую осознанную рюмку водки я выпил в 19 лет. Она года до 21ого и была последней. Ну не нравилась мне она! Попивал как все пивко, но без фанатизма. Мог в компании друзей выпить за долгий вечер и ночные гуляния бутлки 4. А вот где то после 22х лет начал пить водку. Небольшими дозами. Обычно грамм 300 и никогда не мешал ее. Причем легко в процессе гулянки мог сказать "Все парни, я сегодня больше не пью и пойти спать". А на следующее утро я на нее смотреть не мог и через день как правило то же.

Дальше с возрастом употреблял в основном только пиво но в уже гораздо больших количествах. Обычно просто собирались после работы у метро всем магазином и пили пиво обсуждая прошедший день. Количество выпиваемых бутылок увеличилось до 6-7. И так продолжалось достаточно долго, до тех пор, пока я в первый раз не очнулся не пойми где без копейки в кармане. Причем я не просто очнулся где то валяющимся, а я шел по улице шатаясь и мозг как будто включился. Вот тогда я оооочень сильно пересрался и на какое то время количество употребляемого мной пива снизилось. Да бывали посиделки с друзьями с водкой и опять таки с отвращением потом к ней как минимум на месяц. И пиво могли попить, но уже далеко не каждый день, как раньше. И так продолжалось довольно долго, до тех пор, пока я не выпил пяти литровый бочонок балтики 7 в одно лицо. Я купил его, что бы посидеть с друзьями, но они не пришли и я за игрой в ВоВ как то так за ночь его и приговорил. И вот с тех пор мой организм как будто почувствовал в себе силы. "Ого! Да я могу и больше!" И он мог, мог уже и шесть литров. Но все же стоит сказать, что редко и без продолжения на следующий день. Потом я стал ездить с родителями на дачу, а там были шашлыки под которые отец обычно употреблял водку или коньяк. Да в моем роду По маминой линии дед был алкоголиком и по папиной то же, да и отец у меня постоянно подбухивает и если бы не работал сейчас, хоть он и на пенсии то наверное давно бы уже спился. Это к вопросу о наследственности.

Не помню когда я первый раз решил "шлифануть", но это определенно можно считать следующим шагом в "нужном" направлении. С тех пор, после пьянок, память меня стала покидать регулярно. Но все равно, эти пьянки были без продолжения. На утро болела голова, тошнило и пить совсем не хотелось. А обычно после рассказов о том какую дичь я начинал творить, пить не хотелось еще долго. В таком вяло текущем состоянии прошло еще какое то время. Стоит отметить, что где то с 21ого года я уже жил один. Повезло, досталась квартира от родственницы. Жил я один, серьезных длительных отношений у меня не было, поездки на дачу стали регулярными где я так же регулярно пил с отцом и уже не только вечером в пятницу по приезду, но и в субботу. Правда тогда у меня еще было правило, до 2х дня никакого спиртного. Потом у меня появилась девушка, которая стала моей первой женой. Отношения были сложные, но в это время я начал пить очень много пива. В то время как раз появились баклашки багбира 5л. И я обычно легко за ночь под ВоВ ее выпивал. Да да я плотно сидел на ВоВке, отдал ей наверное лет 6-7. И водка стала действовать на меня уже давно по другому. Я перестал видить дна. Я пил пока не вырублюсь. А не вырубаться я мог до утра. Но все же вне дачи, я еще употреблял ее не так часто, например зимой, когда туда почти не ездили, я пил в основном пиво. В итоге с первой женой мы развелись не прожив в браке и года, до брака пол года. Потому, что хоть я и пил раз в пару недель (водку) но если пил, я становился неуправляемым. Помню как один раз мы поехали на свадьбу к ее подруге, я там нажрался, а когда мы стали ловить такси я бегал по дороге и показывал факи проезжающим машинам, как мне не набили морду - до сих пор удивляюсь. В общем с первой женой после такого очередного выкрутаса мы развелись. Я зарекся пить и не пил ничего аж целый месяц. пока ко мне не приехала новая девушка. В начале совместной жизни все было спокойно. Пиво по пятницам. литра3-4. Водка по выходным на даче но без фанатизма.

Прошло не много времени когда пиво превратилось в по пятницам и по субботам а водка стала появляться и вне дачи. Потом пиво стало появляться и по середине недели. Вернулись пьяные закидоны и бухание до безпамятства.

И вот, после всех этих прилюдий мы подошли к самому главному. Я прекрасно помню когда наступил тот самый, для меня, переломный момент. После которого я стал алкоголиком. Это момент - когда я первый раз решил опохмелиться. Мне было хреново на утро и я тогда подумал "Блин а может надо опохмелитья? Ведь мои друзья еще с юности частенько пили с утра пиво" (я кстати раньше очень не любил это слово и считал что опохмеляются только алкаши. И ведь был прав) И вот я выпил свою первую бутылку пива еще за долго до обеда вопреки своему правилу. И понял, что это круто. На душе стало легко, мир наполнился красками. Вот с этого момента алкоголизм стал прогрессировать как снежный ком. С тех пор я стал опохмеляться регулярно. Водка безбожно и всегда шлифовалась. Пиво пилось не меньше 6 литров за раз. Трезвые дни на недели сокращались. Суббота и воскресенье на даче проходили в пьяном забытье. Год назад я стал пить крепкие напитки один дома, пол года назад я начал опохмеляться водкой. Да и вообще решил, что водку пить практичней при этом не забывая запивать ее пивом. Когда жена уезжала к родным или к детям в деревню и я оставался один я всегда считал "Так, пока ее нет надо хорошенечко нажраться пока она не видит" Правда и когда она видела это мне то же не мешало нажираться, правда с чувством вины. А где то пол года назад я стал опохмеляться уже водкой. И с этого Нового Года начались запои. Фактически с 30ого и по конец праздников я не просыхал. Сидел на пиве. Брак стримительно начал разваливаться. Я видел это и начал уходить от реальности. Нервная система к тому моменту уже была ни к черту, пошли скандалы. Начались водочные запои по несколько дней с перерывами на 2-3 дня. К весне я понял, что спиваюсь и закодировался уколом на год. Но через 4месяца сам же и снял кодировку, подумал, что раз я много пашу последнее время, то могу позволить себе вечером попить пивка за просмотром чемпионата Лижки. И ушел в пивной запой на 3 дня. и естественно очень скоро повторился еще один, а потом еще один приблизительно на такие же сроки. Вернулись водочные запои. Последний был неделю назад на 7 дней. Начался с пива, последние три дня водка с пивом. Из всех запоев я выходил сам. Тяжело. мучительно с обещание, что нахрем я себя так гроблю. И вот сегодня в процессе работы я поймал себя на мысли, что сижу и уговариваю, да, именно уговариваю, а не отговариваю, что может бухнуть пивка сегодня после работы, литра 3-5, отдохнуть, отойти и к вечеру завтра выползти на работу....


З.Ы. Пиво я так и не взял. Отпустило часа через два. Но я знаю, что это желание вернется, обязательно вернется. И я так же уверен в то, что уже никогда, как бы и что бы я себе не говорил, я уже не смогу пить нормально. Это мозг в желании получить любым способом очередую дозу алкоголя услужливо подкидывает мне ловушки.

З.З.Ы. Простите за сумбур, но может кто то прочитав данный пост сумеет вовремя остановиться и не перешагнуть ту черту не возврата. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже всё есть, и я при этом писец жадный :) Если матери или девушке там что-то купить - это пожалуйста, а на себя я кроме еды стараюсь ни копейки не тратить. Странно звучит наверное - это всё последствия детства из 90ых - когда у нас сутками еды в доме не было. С тех времен остались несколько ... как сказать - комплексов? или недостатков? Или просто обстоятельств? Курить и бухать не начал именно по этой причине - до жути было жалко денег выкидывать. Зато на еду налегаю порой чересчур - несмотря на качалку пузо растет медленно, но верно :\


А брюк у меня кстати целых три пары 8-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот на мужика любимого, семью и друзей тоже не жалко, а на себя... Пффф)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне наоборот не нравится крепкий алкоголь и пью только пиво. Только дешёвое не переношу, беру что то подороже, но в неделю литра 2 максимум могу выпить, при том чаще всего только в пятницу после работы и больше как то не хочется всю неделю. Наверно повезло мне)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация 1в1, кроме п.1. Я исключительно на пиве)
Автор поста оценил этот комментарий

И яхта?)

4
Автор поста оценил этот комментарий

1.Как это? Что такого вредного в пиве, что оно может быть вреднее водки?

2. Значит ты ещё в порядке, алкаши пьют любую мочу без разбора.

3. см 2

4.Норма для мужика

5. Враньё. Ты ж не Бил Гейтс какой-нибудь.

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пиво убивает поджелудочную, поэтому врачи , если уж хочется выпить, рекомендуют водку)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не пойму, почему вас и ваших комментаторов минусят. Мне врачи тоже говорили, что с желудочными болезнями пиво и другие газированные напитки противопоказаны, уж лучше водка. Я думаю , кроме этого есть много других физиологических противопоказаний для принятия спиртного именно в виде пива.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Синтетический хмель и спирт для градуса изготовленный из этилена/целлюлозы.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в 6 классе? Не дошли еще до органической химии?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Держи http://chem21.info/info/62586/

7
Автор поста оценил этот комментарий

Спирт из этилена? А вода там вообще из монооксида дигидрогена!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

http://chem21.info/info/62586/

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы тебе лили в пиво синтетический спирт, то цена за банку была бы раза в 2 выше.
Какой смысл закупать дорогое сырье на химическом предприятии, если спирт получается из говна и сахара в бочке на жаре?

Пиво может быть хуевым, но специально налитого спирта там точно не будет
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Балтика девять и охота крепкое это как раз пиво с налитым спиртом. Ну, просто потому, что процесс брожения пива до 9 градусов занимает сильно больше времени, а также требует больше ингредиентов, чем брожение до 4 градусов с последующим добавлением чистого спирта.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

мне интересно, из чего биар бир сделан, если у меня на него аллергии даже не было)

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а ещё он все порошковое, да

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, получить пивной концентрат из пива — затратный техпроцесс. Хуйнуть спирту, чтобы градус поднять — элементарно. Исконно-русский коктейль «Ерш» называется.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не верить в порошок, но верить в спирт - такого изврата я ещё не видел

раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Same shit, bro. Только я, наоборот, по пиву.

раскрыть ветку (32)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не пью пиво из-за возможности летального исхода, ненавижу сладкое, а предпочитаю соленья и мяско, не ем мучное (кроме дошиков, вот я хз, почему иногда клинит) ибо - ну не нравится. Только из-за всего этого прохожу в дверные проёмы не боком, мне кажется :)


А если честно - так хотелось бы оттягиваться потихонечку пивасом, разбираться в сортах или пригубить какого-нибудь вкуснейшего вонючего лафройга без вызова машин с мигалками и красными крестами :)

раскрыть ветку (31)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Муж тоже любил пивко и мяско и всё соленое (тарань, чипсы, сыры). Так до панкреатита рукой подать осталось, по результатам обследования.
А перспектива с панкреатитом - только кашки на воде и приступы боли.

Пришлось перекраивать всю свою жизнь. Это получился долгий и тяжелый процесс, из которого окончательно моя семья так и не вышла. Убеждена, что если нет "стоп-крана" в голове, когда выпиваешь, то алкашку следует полностью исключить из жизни. И развод в такой ситуации кажется самым простым решением. Намного сложнее остаться рядом и бороться за человека, для которого становишься чуть ли не врагом...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, поправочка. Пил он пиво, виски, коньяк.
Я к тому, что вид алкоголя не важен. Результат - один и тот же.
Но от пива разносит капитально.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дошик- соль. Электролитический баланс восстанавливаешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Аллергия? Сочувствую. Я без аллергий, просто кроме пива и настоящей медовухи ничего не люблю. Сладкое вообще не ем, тоже не люблю, как и мучное. Ну и спорт уважаю — зал, летом мотик и велик, зимой сноуборд. Но пузико все равно проглядывает (

раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Она самая, классически-америкосская - опухнуть и отъехать)


Про зал я уже писала - абонемент есть, а жопу поднять - нереально. И сноуборд есть, вкупе с приколами 'провалиться в пухляк на два метра в Сочи' или 'собрать лицом ёлки в Губахе' - проблемы экипа) и велик есть - с трех раз угадаешь, сколько раз я выезжала за сезон?) а, ещё я дайвер дофига, аж адвансд левел.


А в итоге литрбол всегда на первом месте, кстати, тоже профессиональный :)

раскрыть ветку (26)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне летом мотик помогает. Ты или пьёшь, или катаешься. Но катать интереснее, чем бухать, поэтому хорошим летом я почти не пью. А осенью частенько по пивку со скуки вечерком нагружаю.

У меня то ли минус, то ли плюс в том, что я с пивом и работать могу, не мешает совершенно — разработчик я )

А с абонементом вопрос реша5тся составлением четкого расписания. У меня вторая вышка, куча курсов, так что зал это просто ещё один пункт в расписании между английским и прогулкой с ребенкой. Так что пиво вроде и не мешает, и не выступает антидепрессантом, но делает жизнь несколько приятнее.

раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во, точняк, надо на вторую вышку наскрестись. Один косяк - по тем специальностям, которые интересны - обучение по-любому платное будет, хотя по закону могу получить и ещё одну вышку бесплатно, а жаба на платное давит.


В плане катать - это реально помогает, но я получала права ещё в 2012м и для себя решила, что баба за рулём - обезьяна с гранатой, особенно я (да, я знаю нескольких дам, которые водят лучше многих мужиков, но это скорее исключения, да и единственный раз, когда я получила кайф от вождения - это когда мне дали ключи от тахана).


А так, по большому счету, мне алкоголь тоже не мешает - то я диплом за пару дней под бухлом с энергетиками написала (комиссия даже не могла придраться, ибо я задавила непонятными им терминами, плюс я зануда, задрот и ботан), основная профессия - бармен (международного уровня с кучей дипломов - помним же про задрота-ботана?).


Нет мотивации не пить, таки шо делать-то :D

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

"хотя по закону могу получить и ещё одну вышку бесплатно,"


Простите?

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, пожалуй у вас располагающия ситуация:(


Мне тоже наплевать на шмотки, но на мне ипотека:) к тому же уже настолько привыкла копить деньги, что у меня дергается глаз, если деньги на счете приближаются к установленному минимуму. Тоже не люблю дешманский алко, поэтому и душит жаба.  Меня еще  спасает , что я нууууу очень медленно пью. Я могу цедить одно пиво пару часов.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я влезла в кредиты из-за ремонта и в среду вылет на крутой мастер-класс на месяц, что тоже влетело в копеечку.


Но нет, от покупки ромчика или коньячка не спасает, особенно мандраж перед поездкой - то просто страх в одну кукушку опять в другую страну лететь, то приколы перевозчика с тем, что у меня могут накрыться медным тазом билеты обратно (гугл - авиакомпания 'победа' перелёты Тбилиси-Пермь).


На одно надеюсь - там мне хоть стыдно будет перед гуру и компанией так синячить и после унылого города природа+компания оттянут :)


А по поводу 'пить медленно' - я знаю свою норму 'неопьянения' - ~100мл крепкого в час, иначе начинается всё с ускорением в геометрической прогрессией, а в итоге во мне просыпается Боярский, вырастают усы, шляпа и начинается 'хэхэй, каналья!')

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо , что вы знаете свою норму:)

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Знать и придерживаться - разные вещи :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От верно подмечено😆

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Норму то мы знаем, да разве её выпьешь?!"
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит располагающая ситуация, что за бред?

У человека нет своей воли? Коньяк силой заливают?

5
Автор поста оценил этот комментарий

"Выпиваю в пятницу коробку вина на 3литра одна"


Меня после нескольких лет трезвости уже от 100 грамм вина штырит, так же, как раньше от 300 гр. водки штырило, растренировался совсем. А тут 3 литра. Могёте!!!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

понижение толерантности организма к алкоголю признак очищения как организма (печень, почки), так и улучшения работы мозга и всех связей. стоит ли менять лишние граммы алкоголя на драгоценные мозговые функции и клеточки?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удивлен, но был в таком состоянии, что ну его на фиг....


Пусть лучше в мозге остатки связей фунциклируют и размножаются  мне на радость, чем этот сомнительный алкогольный кайф

2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле если пить медленно, не так штырит. Если я залпом выпью 3 бакала вина, меня стошнит , а потом спать. Я не могу пить алко, большими глотками , да и вообще пить быстро. Ноэтому если я пью 3 литра одна, это растягивается часов ну 10 точно, а то и больше. Естественно за это время я успею так же очень плотно поесть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот не надо среди меня пропаганду разводить и рациональные способы выпивания подсказывать )  Нельзя мне и всё тут.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я вчера купил бальзам на травах - иногда в чай добавляю. Причем "иногда" - это значит редко, полулитровая бутылка растягивается на полгода-год (если ее припрятать, а то без меня выпьют). В основном я вообще не пью. Стоила она 500 руб и то меня жаба душит). Все остальные продукты, что я купил, стоили столько же.

2
Автор поста оценил этот комментарий

дорогая, только первая бутылка!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это все временно. Ужас развития алкоголизма в том, что все идет очень медленно и незаметно, но неизбежно развиваясь. Человек медленно соскальзывает в бездну деградации. Сейчас деньги для вас еще имеют бОльшую ценность, чем опьянение, но потом акценты незаметно сместятся, начнете пить не вино, а покрепче, экономить на другом и т.д.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, не буду с вами спорить. Я с годами пью меньше и меньше. Алкоголь и еда, для меня единственные источники удовольствия, так что отказываться не вижу смысла.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не агитирую отказываться - ваше личное дело. Я только за то, чтобы видеть ситуацию без самообмана. Человек любит себе рассказывать сказки, причем мастерски. А реальность никак от этого не меняется. Уж лучше честно сказать себе - да, я на скользком пути, упасть и покатиться рискую реально, возможно остановиться не смогу, но кайф сегодня перевешивает для меня все опасности завтрашнего дня.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не отрицаю, хоспаде. Вполне признаю, что я алкоголик. Да еще и диабет скоро наем, ибо люблю вкусно поесть.  Вы абсолютно правы "кайф сегодня перевешивает для меня все опасности завтрашнего дня". Нисколько я себя не обманываю.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А я люблю бухать. За ужином стакан самогона примешь и жизни радуешься. Ну не люблю я пиво и вино. Водку не переношу, голова болит с утра. Запас самогона имею примерно на полгода, дно в бутылке не ищу. По праздникам могу расслабиться. Запой только в отпуске, за две недели 10 -12 литров, это нормально. При этом не падаю, провалов в памяти нет, дела все делаются.

Сейчас в завязке 4 месяца, проблем нет. Радует возможность в любой момент сесть за руль.

Самогон продолжаю гнать. Имею бражную колонну. Занимаюсь купажом, настойками, дубовые чипсы и прочее..

Опыта потребления элитных напитков нет, но свой продукт оцениваю высоко. Все кто пробовал, в восторге.

А водкой нас травят. Я и к хобби своему пришел из-за дорогой и не качественной водки.

А вспомнил случай, преподнесли мне в качестве презента бутылку виски. Я её как-то гостям на праздник поставил. Реакция была, сказали, что Сэм в этот раз не удался...

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот не люблю крепкие напитки, мне даже от запаха мутит. Виски могу выпить , но очень и очень редко и то буду цедить весь вечер гр. 50


Я как раз больше по пиву и винишку. Пиво хорошее дороговато, а вино делается дома. Ну или раз в неделю покупаю 3 литра красного.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я получаю Сэм 93- 95%. Отличная основа для всевозможных настоек и ликёров. Уже три года стоит настойка на белом наливе. Уже осветилась, выпал осадок, по примеру винного камня. Вкус яблочный, божественный. Я даже пробовать никому не дам. Разве можно сравнить со вкусом пива? От пива приход не правильный, тупящий. Я люблю приход бодрящий, энергичный, не мешающий физической нагрузке.

Ну а бухать вином, это не вариант. Бокал вина за обедом можно позволить, но потом такая лень...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Приход это опьянение? Я не пью пиво до такого состояния, я пью пиво потому что нравится вкус. Не могу сказать , что вино бодрит, но и не особенно расслабляет. Но как говорится, на вкус и цвет.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я никого не агитирую. Согласен, что вкус у всех разный. Я могу выпить пиво, максимум 0,5. Потом что-то происходит и я начинают испытывать отвращение. Напиваться я не люблю. От качественного алкоголя опьянение мягкое, мозг как бы получает допинг. Есть опасности. Друзья пытались отвезти  меня на машине после вечеринки. Пришлось напомнить, что пьяному за руль нельзя.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в ваших словах видится самообман. Человек, который раз в неделю выпивает от литра до трех вина, не может не знать, что такое "приход" от алкоголя. Любому человеку, который отдает себе отчет в том, что ему нравится именно опьянение, а не процесс пития, знает, что самый кайф именно в первом ощущении наступающего опьянения - как бы легкое головокружение, эйфория, тепло, расслабление, краски жизни и вот это вот все... Если сам себе рассказываешь сказки о том, что тебе просто нравится вкус пива (нет у него никакого приятного вкуса, восприятие "приятности" возникает после привыкания к пиву), то это чистой воды самообман.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я и спросила про приход, не знала что это слово употребляется в данном контексте. Нуууу и всех разные вкусовые предпочтения, правда же. кому то же нравятся спиртовые настойки/водка там, а мне вот нравится пиво.


Да конечно, эйфория от вина мне нравится, чего уж там. Если это и есть приход, как вы это называете, тогда конечно мне это нравится)

Автор поста оценил этот комментарий

Как будто алкоголики считают, сколько пропивают. Я когда была в употребление пропивала все заработанные до копейки, а если успевала выйти из запоя заранее тратила ещё на капельницы. А конченные алкаши ваще все из дому вынесут и пропьют. Алкоголику в запое похуй на все и на всех. Главная цель--выпить любой ценой.  Так что сравнивать здоровых людей с больными бесполезно. Алкоголику остаётся только очень сильно постараться оставаться трезвым. Для меня это лично большой труд.

Автор поста оценил этот комментарий

Спорт дороже выходится) бухайте смело.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне спорт обходится в 200 евро в год. Вроде немного. Плюс бесплатные прогулки по сосновому лесу по 3 -4 часа в день и плавание в Ф. Заливе, тоже бесплатно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в финском это кому-то конечно, но не у всех есть возможность доехать. А так тренировка стоит 1,5 плюс абонемент.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на тренира то конечно денег нет. У меня обычный на год. Все остальное , перед домом слава богу.

Автор поста оценил этот комментарий
Можно самому производить алкогольные напитки, так дешевле.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да , делаем дома винишко.

Автор поста оценил этот комментарий

и сколько стоит эта коробка вина на 3 литра?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

От 30 евро

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я ниже прочитала, что Вы не за вечер её выпиваете. а постепенно, за день-два. а то сразу представила - 3 л вина за вечер, и поплохело)))

Я сейчас пришла к тому, что пить лень и денег жалко) вот в пятницу - завершишь текучку на работе, дома порядки-ужины наведёшь, бокал-два вина за ужином и баеньки. ни в какие увеселительные заведения уже и не вытащишь. в субботу опять дела, магазины, тренировка сына. к вечеру да, можно расслабиться, и то уже не как в бурном студенчестве. и в воскресенье - ясная голова, ещё целый выходной перед работой!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня вечер длятся 10-14 часов, не вижу проблемы. за это время я успеваю плотно поесть пару раз, сходить на длинную прогулку и выпить много , много воды.   В субботу утром голова всегда ясная, я не обременена детьми, так что пока могу себе позволить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да уж поняла))) раньше помню - одной бутылки вина мало, две - много, а три вот в самый раз))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, в самый раз:)

Автор поста оценил этот комментарий

поэтому то я и купил самогонный аппарат)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я винишко дома:)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
До утра, с ромом, водочкой, огурчиком, а с утра похмелиться Балтикой девяткой, а затем засадить поллитра.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

При необходимости повторить, главное - не войти в цикл. Хотя...

Автор поста оценил этот комментарий

Проснуться и повторить. И пусть весь мир подождет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо засыпать! 😉
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиво охота крепкая и водочки ... Соленые огурчики, сало, зелень, селёдка ....
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя себе общая. Жена что ли его спаивала?

Я в детстве так с отцом-алкашом жила. Мать когда за него замуж выходила, не знала что он пьет запоями, он при ней не отсвечивал. А когда все выяснилось, поздно уже было. Сто раз просила ее с отцом развестись, так нет, мать отца - моя бабка - вечно говорила что проблема общая, что надо терпеть и бороться. И боролась. То в клинику его, то в кодировку. А ему это нахуй не упало, он бухать хотел. Из клиники сбегал, кодировку ни в какую не соглашался и продолжал пить. Столько денег было угрохано. А итог - нулевой. Мы как жили с алкашом, бьющим мать и тащущим все из дома, так и продолжали жить.

И нет, я не выбирала того, чтобы это была общая проблема, я оттуда сбежала при первой возможности. А вот мать управляемая легко, осталась с ним. Решать его проблемы.


Так что господа алкоголики, наркоманы и иже с ними. Пейте себе наздоровье, пожалуйста. Только свой выбор не надо вешать на других. Не заводите детей, предупреждайте жен, что вы зависимы.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я потому и не пью - на отца насмотрелся и от матери рассказов про её отца наслушался - как он её и мою бабушку лупил по пьяни. На дядю своего насмотрелся. На подбухивающих дедушек и офицеров в армии, первый из которых нос мне по пьяни сломал - вот просто размахнулся и кулаком с пряжкой - раз в нос мне, и ржал потом ещё - смотрите как у чувака кровь ручьем из носа идет. А второй любил после пьянки с зав. ГСМ нас поднимать часа в 3-4 утра и выгонять на спортплощадку на прокачку. Вот это порой вспоминается и бухать что-то ну совсем не тянет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже нет чем судьбы детей агрессивных алкоголиков. Что я понимаю под выражением агрессивный алкоголик? Как ни странно они тоже люди и делятся на 2 типа. Тот,который осознает проблему и действительно с ней борется. Это как раз те люди, которые в завязках по 10 лет и более, которые пишут о своих проблемах, пытаются предупредить и спасти других.
А есть такие, как Ваш отец. Это алкаш манипулятор. Агрессивный алкоголик.Который нифига не парится по поводу своей жизни, живет как ему удобно. Но при этом кошмарит родных. Лечить его бесполезно. А в голове ничего не сдвинется, потому что мозгов то там не очень много

11
Автор поста оценил этот комментарий

Какой кодироваться..  Ему уже ложиться На реабилитацию надо. Все эти кодировки фигня

5
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу есть алколига? Ну в смысле антиалколига?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть чат алкобушников в телеграме
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кодировки это хуйня полная обычно (иногда получается выработать условный рефлекс, что синька зло, на время). Кодировка сама по себе в отдельности не поможет. Только в комплексе. Поможет хороший психотерапевт с КПТ терапией и медикаментами (чтобы не срываться в запой во время лечения). Физическая зависимость убирается относительное легко медикаментозно, а вот психологическая (из-за которой алкоголик возвращается к бутылке снова) требует грамотной психотерапии, чтобы убрать привычку (условный рефлекс, динамический стереотип поведения). Придется менять вообще образ жизни кардинально. Не все это могут осилить.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Кодировка ещё ни одного человека не спасла от алкоголя. Спасает только увлеченность чем то, когда у человека пропадает интерес к алкоголю
раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Спасает только увлеченность

Никто тебе не мешает спиться, когда ты рисуешь картины. А когда ты узнаешь что и бухим неплохо рисовать, так вообще всё отлично поедет.

Спасает комплекс состоящий из многих факторов и то, когда начнётся делирий - нужно быть привязанным к кровати желательно.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мой бывший очень ладно объяснял свой алкоголизм. С алкоголем он веселый и обаятельный парень, а без алкоголя он типа закомплексован и не может себя так прикольно вести. Соль в том, что для меня он всегда был веселым и обаятельным, но, видимо, ему нужно народное признание, а не мое. А если серьезно, то я не вижу смысла отговаривать человека пить. Предлагать лечиться. Я столько раз помню, как выхожу из комнаты, иду гулять, к примеру, с подругами, а он сидит с банкой у компа. У него, видите ли, стресс, у нас отношения тяжелые. Я никогда не спрашивала, почему я не запиваю свой стресс. Это дело каждого. Если человек не понимает элементарной вещи, что алкоголь- это не решение проблемы, значит это его выбор. Ребят, простите, но нужно быть полным долбаебом, чтобы не понимать, что то, что ты заполняешь внутри себя алкоголем, никогда не заполнится. Потому что он так не работает, пустоту, печаль, отрицание, скуку внутри себя можно заливать до разрыва печени, но ты никогда их не выгонишь. Зато это вытечет последствиями. Здоровье, люди, которые вас не выдержали. Помните, в Гарри Поттере было зелье золотое, которое пахло запахами того, что ты любишь. Ну так вот, я поняла, чем пахло бы мое зелье, когда села в автобусе рядом с чуваком, от которого несло коктейлем ягуаром и вспомнила про любимого. :) После того, как мы разошлись, прошло около семи лет, а я до сих пор скучаю по нему (по парню, не по ягуару). Но каждый раз, когда вспоминаю, с каким спокойствием и здоровым выражением лица он мне объясняет, для чего пьёт, меня передергивает. Он говорил мне, что я должна быть с ним, иначе он сторчится или сопьётся. Мотив, конечно, заорёшь. Один раз сказал. За годы алкашки. Все остальное время- это для него нормальная привычка. Слава богу, я понимала, что я не причина не бухать. И у меня не было моральных сил ею быть, удерживать его. Я сама ему собрала вещи, когда после очередной размолвки он где-то бухал, и сказал мне, что больше так не может. Мы сходились, расходились. Он приходил, я приходила. Это какой-то круговорот. И как бы не хотелось, а хотелось жутко, я не смогла быть с ним.  У меня даже парень был, года два, а я все так и не смогла забыть своего алкаша. Я не понимаю, откуда берут силы другие женщины, откуда терпение. Я же очень хотела бы просто его встретить лет через 20 здоровым и успешным, и просто поболтать. О жизни, о том, какие глупые мы были. Скучаю.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я немного не в тему, но ваш комментарий так что-то задел за живое. С девчонкой расстался уже больше 5 лет назад - и работу и жилье за это время сменил, и должность хорошую получил и в спортзал хожу, отпуска-командировки - жизнь идет, а главное - девчонки разные были за эти годы. Но время идет, а ту никак забыть не могу. Все последующие как то приходят и уходят из жизни, а та всё стоит перед глазами. Вроде забывается, а потом нет-нет да и какая-то мелочь наведет на мысли о ней и в сердце кольнет как-то. Всё жду пока боль пройдет, а что-то и не проходит. Вот сейчас снова вспомнил. Блин ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Есть люди, которые заставляют чувствовать тебя особенным, а потом делают больно. Хотя, че уж там, я-то знала, что он алкаш, просто влюбилась в него не за это. :D

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что увлеченность спасает тем, что заполняет пустоту внутри. Пью, курят, закидываются не от хорошей жизни (я не имею ввиду материальную сторону), а от душевной пустоты внутри - нет цели, смысла, понимания зачем живешь, ощущения, что все идет как надо и куда надо. Когда есть чувство, что не то, не так, не туда, тоска и все такое... Ну и конечно, настоящая увлеченность чем-то не только дает чувство осмысленности и правильности жизни, но и заполняет время, не оставляя его для пьяни.

Кстати, рисовать бухим - такое себе... координация теряется, критичность падает, пока еще мозг не пропил - разницу почувствуешь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые только бухими и могут творить/работать.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но учились они этому в основном трезвыми. Познали основы, разобрались в механике, а потом пришла дополнительная стимуляция. А вот пьяненьким твоя усвояимость новых знаний будет равна восприятию 80 летнего. (и почему я не говорю что будет равна ребенку - дети усваивают всё намного быстрее и закрепляется это всё надежней чем даже у 19 летнего).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, я по пьяни петь не боюсь, но путаю аккорды, промахиваюсь пальцами... Так что не представляю, как некоторые выступают пьяными)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Золотая эпоха митола. Все  в говно и догоняются на сцене. :D

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А когда ты узнаешь что и бухим неплохо рисовать, так вообще всё отлично поедет.

Да, Вы правы, у меня научные статьи и ВКР магистерская ой как хорошо под этим делом шли, я статью часа за 3 с нуля написал, да так, что хвалили...мистика)

3
Автор поста оценил этот комментарий
я пью не много реже его, дозы бухла меньше, больше 3литров пива за раз не осилю, 0.5 водки за вечер для меня перебор, с утра если выходной похмеляюсь пивом, могу в выходной рано проснутся и 250 въебать под закусон и довольный как стадо Бобриков. Из активных видов спорта владею практически всем(ролики, коньки, хоккей, беговые лыжи, горные лыжи, сноуборд, футбол, плавание, прыжки с парашютом,велосипед, и т.д.) занимался самбо, сейчас бокс. Были и "запои" недельные без работы когда сидел. Были и наркотики, лёгкие и пиздец жоские(по вене никогда не гнал, отвращение). Важно во всем этом во время тормазнуть, и опомнится.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так тебе всего 28 лет, как я понял. Подожди ещё лет пять-семь.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чего ждать то, ежедневно бухать водяру это уже алкоголизм. Такое неконтролируемое потребление (да хоть пиво по пятницам) запускает процесс постепенного снятия с тормозов, дальше лучше не будет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю он не имел ввиду что дальше будет лучше))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно, мне 28, подожду)
Автор поста оценил этот комментарий

я не уверен, что он столько проживет

7
Автор поста оценил этот комментарий
Опохмеляться не нужно никогда. Ну и проблемы бухлом заглушать, это два самых простых пути к алкоголизму.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Порой проблемы так наваливаются, что не заглушать их - ну я хз. Когда ты один - ни друзей, ни подруг, а и дома и на работе на тебя помои льют - ну что делать? Это так просто можно сказать - мол возьми да поменяй свою жизнь. А это нифига ни разу не просто. Я как бы не оправдываю алкашей этим самым - честно говоря я бухающих вообще как то не уважаю, но вот понять их, по крайней мере иногда - можно. Я это говорю, потому что у меня самого такое было - и не раз. Я правда не бухал, а стресс начинал сладким заедать - но суть примерно та же, и вопрос ещё в том, что вреднее в конечном итоге выходит.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Или переходите на лёгкие наркотики, не ну а чо?
Автор поста оценил этот комментарий

Кодировки и подшивки и прочие манипуляции не помогают. Это все временно, чисто восстановится, а потом опять в запой. Правильно пишут нужна программа -12 шагов плюс группы анонимных алкоголиков. Сама лично так выздоравливаю после 18 ти лет пьянства. И все перепробовала. Нужно лечить голову, мышление, менять свою жизнь под корень.

Автор поста оценил этот комментарий
Кодировки от алкоголизма не существует
Автор поста оценил этот комментарий

Не поможет ничего, если мозг сам не решит отказаться от бухла.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хех у меня наоборот на уменьшение идёт алкоголь, раньше литр водки на двоих и по 5 литров пива на вечер,а сейчас 2-3 литра пива и я пьяный)))
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это симптом алкоголизма. Причем последних стадий. Чем дальше, тем меньше горючего нужно. Осторожнее там.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не просто синдром А., а третьей, самой последней стадии

2
Автор поста оценил этот комментарий

Толер падает, это не хорошо в плане прогноза.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сначала толерантность повышается, вчера ты мог выпить 250 водки и лечь спать, а сегодня уже и 0,5 под закуску неплохо заходит, а вот когда завтра ты выпил рюмку, закусил хлебной крошкой и вырубился, это уже все, приехали...видел такое

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку