Мой первый бревет 300 км. (тег моё не ставлю так как есть картинки из интернета)

Мой первый бревет 300 км. (тег моё не ставлю так как есть картинки из интернета) Велосипед, Оренбург, Оренвело, Бревет, Orenvelo, Марафон, Длиннопост

Лига Велосипедистов

5.8K постов13.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я и на 200-то боюсь заявиться :-D
Молодец!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Перед своей первой двухсоткой я: накатал сам несколько раз по 100 км., один раз 200 км  в ультра легком темпе (часов за 16). Перед самой 200кой у меня с начала сезона было около 800 км. пробега- раскатался.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты видать плохо про бреветы прочитал - бывают идиоты, которые проезжают 600, 800, тыщу, тыщудвести...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, знаю про это. 1200 в 90 часов нужно уложиться...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть. Я тут 64 км от Королева до Хотькова ездил, примерно за 3:20 - седалище до сих пор болит.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут несколько вариантов возможно: мягкое, не подходящее седло...неподходящая по ростовке рама...не раскатался

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я и на 200-то боюсь заявиться :-D
Молодец!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всему свое время ;) Я тоже думал сотку проеду и все...потом а почему бы и не 200 км? О, 200 проехал, можно и 300 попробовать))))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да все норм, я довольно раскатаный был. Немного жёпу натер, без памперса, ну и на завтра на веле не хотелось катать)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я 300 без памперса тоже катил. в обычных спортивках. ничего не натер) но у меня седло супер фетишное было

1
Автор поста оценил этот комментарий

шлем на велике это чтоб, когда муха в лобешник попадет не так сильно был слышен звон от пустой башки...300 км хуярить, бывают же идиоты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я про тоже))) нет бы дома сидеть отдыхать, так нет, жопа жаждет приключений
2
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! Катаюсь с июня 2015-го, рама Kellys Thorx 90, обвес с Cannondale Trail 6 2012.
Выехали мы из Донецка в 8.30. Заехали в магазин в Харцызске, купили перекус. Домой вернулись где-то в 17.30. Много колесили по Зуевскому ландшафтному парку, поднимались на смотровую площадку Зуй-горы, на площадку, где "горящие камни", вдоль Крынки по лесочку проехали, побывали на Зуевском озере, заехали на скалодром и водослив, побывали в подвале графа Иловайского. Исследовали Зуевку и ее окрестности)
Обратно ехали в объезд Макеевки, чтобы быстрее было и без светофоров. Там, конечно, почти всегда в балке едешь и есть один сложный затяжной подъем.
Ну, скажу так, если не было посложнее поездок, хотя бы на 50 км в день, то тяжко будет. По центру Донецка набор высоты маленький, а вот где Макеевка, там уже сплошные спуски-подъемы. И в Зуевку тоже подъемы есть сложные. И в самой заповедной зоне.
Могу наш трек скинуть, только не знаю, можно тут ссылки размещать или нет.
Если решитесь - удачи) Наслаждение от природы точно получите!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Запили пост с фотографиями))) Охота на вашу местность поглядеть)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет землякам и поздравляю с ачивкой! Подскажи пожалуйста как долго вообще катаешь, сколько заняло времени, какой байк и вообще... и обратно не проще было бы ехать через красный рынок, батова и галактику? Хочу в ближайшем времени с девушкой катнуть в Зуевку (суббота туда - воскресение обратно). Она по сути катает только пару недель, но неспешным темпом из центра Донецка по Мира на Гвардейку, от туда через Киевский р-н обратно в центр (~15-17км) вроде справляется. Сам в Зуевку ни разу не катал, поэтому не знаю чего ожидать. Может посоветуешь что-то... Мира и всех благ!))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть и не знаю ваших мест, но могу посоветовать главное правило: чаще пить и постоянно что-нибудь кушать (сухофрукты, орешки и т.д.).

Автор поста оценил этот комментарий

Эмм... 1% среднего градиента. Это обычная равнина :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для меня, жителя Оренбургской области - степного края, это приличные холмы))). У нас обычное дело когда смотришь вдаль и видишь поле, уходящее в горизонт)

3
Автор поста оценил этот комментарий
для хавчика отличная вещь. Можно точить всякие ништячки, не сбавляя скорости. Особенно - условиях асфальта.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сделал что то подобное из бутылки))) Дешево и сердито, зато засыпал бананов и кураги и кати в удовольствие)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Готовлюсь к своей первой двухсотке на следующей неделе. Вчера сделали 150, но ветрище такой, что 15км\ч с трудом. Так что надеюсь, что 200 без ветров выдержу :)


С питанием, мне кажется, промахнулся. Если чувстовал голод - значит не закинулся вовремя, углеводы кончились, силы вместе с ними. Кушать желательно постоянно, прям на ходу, шоколадки, батончики. Хотя, опять же, доехал ведь, никаких претензий :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кушать и особенно пить воду - обязательно. Я с собой брал сушеные бананы на 200 км. Хорошо заходят в дороге. Также не плоха курага, но ее хватает километров на 50-70, потом надоедает. Там скорость то особо не важна большая. Держать по прямой примерно 20-22 км.ч. и точно приедешь. Средняя должна быть примерно 19, может даже меньше.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что за приложение для трекинга использовали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Страва. Strava .

В нем не нравится - мало показателей по скорости и т.д. дает. Самое основное. В геотрекере больше показателей.

Плюсы - все результаты записываются на сервер, можно смотреть свою статистику, делиться ей  и т.д.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Воу, ведь почти год уже) Да, было прекрасно. Еле уложился, но доехал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отходняк сильный был? Как колени?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Готовлюсь к своей первой двухсотке на следующей неделе. Вчера сделали 150, но ветрище такой, что 15км\ч с трудом. Так что надеюсь, что 200 без ветров выдержу :)


С питанием, мне кажется, промахнулся. Если чувстовал голод - значит не закинулся вовремя, углеводы кончились, силы вместе с ними. Кушать желательно постоянно, прям на ходу, шоколадки, батончики. Хотя, опять же, доехал ведь, никаких претензий :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как результат? первая двухсотка далась? ;)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть подозрение, что если сотка проезжается без особого умирания, то 200 тоже реально, главное правильный режим езды и еды :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе да, так оно  и есть

2
Автор поста оценил этот комментарий

а я вот 300 не проехал, есть только эти)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец! Я вот наверно 400 на своем веле не осилю...

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поставь расширение StravistiX для Chrome. Показателей будет столько, что замучаешься :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет. Попробую)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Представить не могу даже. По молодости с братом в 12 20км с дачи до города ездили и обратно = 40

но 300.. жуть))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле проехал двести...морально сотка кажется не такой уж и большой дистанцией, проехал 300...теперь кажется что и 200 не так уж и много. Представляю как себя ощущают бреветчики кто 1200 проезжали)

Автор поста оценил этот комментарий
Так зависит от местности, я чуть севернее чем её маршрут, Харьков, у нас 1 на 100 - средний набор, смотрел треки по московской области, там, если память не изменяет, около 1 на 200
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проклял бы я наверно эти холмы)))

Автор поста оценил этот комментарий
я две недели назад тоже влился в бреветное движение, закатил 200км за 8:40, до этого максиму что ездил - это 100, коленки конечно дали о себе знать, долго болели. вот теперь как-то ссыкотно на 300 заявляться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком быстро ехал...такая скорость только для шоссейных подходит... Тут же главное во время уложиться.

10
Автор поста оценил этот комментарий
А я вчера свою первую в жизни соточку проехала! Не бревет, конечно, но для меня результат)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для 100 км набор высоты большеватый по моему...

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
А я вчера свою первую в жизни соточку проехала! Не бревет, конечно, но для меня результат)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец. Первая сотка это запоминающаяся дистанция. Свою первую сотку я делал по городу, катая кругами по кварталу 3 км. круг.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А до двухсотки в этом году много накатал? Говорят, притирается за первые пару сотен и потом пока активно катаешь уже хуже не становится. Я сам второй год всего, но могу подтвердить )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже катаю второй год только. В прошлом году делал несколько раз по 100 км, один раз 150 и 210 км. В этом же году катался зимой в т.ч. мини пвд в 60 км. Итого к 300 километрам я подошел с раскаткой примерно в 900 км. с начала года.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хурикенчики мои любимые, да? Катят. А мне 200 страшно, 100 - легко, а за двести, кажется, я сдохну, в прямом смысле, если не в процессе, то по приезду. Старость - не радость )) Дай Бог вам здоровья, марафонцы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они самые)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жопа - жесть!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати не знаю почему....после двухсотки тяжко было. Через 2 недели трехсотка. Совсем не болела. Хм...может мозоль одна большая)))
показать ответы