Мой муж обвинил меня в убийстве ни с того, ни с сего. Как мне всё исправить?2

Оригинал на BORU
Оригинал, 6 июля 2024
Обещанная мини-сага. Будут еще части, просьба не спойлерить, или будет кусь.

Это будет долго и нелепо, простите. У моего (30Ж) мужа, Люка (33М), была сестра, Лора (29Ж). Мы были близки и виделись 2-3 раза в месяц, вместе навещали их родителей. Почти 6 месяцев назад Лора упала с лестницы в их семейном гнезде и умерла. Это был несчастный случай: на лестничной площадке между этажами есть окно, и она ударилась головой о подоконник.

Я была последней, кто её видел. Я пробыла с ней меньше 10 минут, она была в пижаме и готовила кофе. Я даже не осталась у неё на кофе, и меня мучает мысль о том, что такое короткое и бессмысленное общение было последним в её жизни. Она заслуживала гораздо большего (славному воину - достойную смерть! - комментарий п/п).

Мы с мужем женаты всего год, но вместе уже 4 года и знаем друг друга больше 20 лет. Когда родители Лоры нашли её, они сразу же позвонили сыну, и мы поспешили к ним. Мы сплотились и пережили всё как одна семья. В последующие дни Люк начал расспрашивать меня. О чем именно мы говорили, во что она была одета, где мы стояли и т. д. Он стал говорить, что я предоставляю противоречивую информацию (намеренно акцентируя внимание на крошечных деталях), и обвинять меня в сокрытии информации, потому что я не могу сказать ему, например, в какой именно пижаме она была. Ситуация быстро обострилась, но продолжалась меньше недели, так как я потеряла самообладание и дала понять, что больше не буду отвечать на вопросы. Больше он об этом не вспоминал, и я списала это на причуды горя, каждый переживает трагедии по-своему. В целом, его поведение было как у нормального скорбящего человека.

В прошлую пятницу Люк открыто обвинил меня в её убийстве в присутствии своих родителей. Ни с того, ни с сего. Мы все были ошеломлены. Недавно закончилось расследование, и не было никаких сомнений в том, что вердикт будет "смерть от несчастного случая". Мой муж сказал, что моя причастность была совершенно очевидна, и он не мог поверить, что никто больше этого не видел. Он утверждает, что я рылась в его телефоне и прочитала "те самые сообщения" с Лорой (я понятия не имею, о каких сообщениях он говорит, я никогда не заглядывала в его телефон) и что я пришла к ней в тот день, чтобы разобраться, всё "вышло из-под контроля", и я столкнула её с лестницы. В конце он кричал, что пойдет в полицию и добьется отмены результатов расследования, и что мне это с рук не сойдёт. Проясню: у нас с Лорой были прекрасные отношения, у всех нас. Я понятия не имею, каким образом мой муж пришёл к выводу, что я её убила, и тем более при чём здесь сообщения? Я их не видела, но не думаю, что могу увидеть в чьём-то телефоне что-то такое, что доведет меня до убийства. Это просто смешно.

С того момента Люк жил у родителей и вообще не разговаривал со мной. Я немного общалась с его мамой, но она не очень разговорчива. Насколько я знаю, она тоже не понимает, о каких сообщениях он говорит.

Я до сих пор совершенно в ахуе ошеломлена и не знаю, как поступить. Выйдя замуж за Люка, я взяла на себя обязательство всегда быть рядом с ним, и понимаю, что горе может проявляться странным образом, но часть меня чувствует, что вся любовь к нему умерла в ту секунду, когда он назвал меня убийцей, и я не знаю, как мы сможем пережить это и остаться вместе. Я также не хочу, чтобы обо мне думали как о убийце, и я понятия не имею, говорил ли он что-нибудь общим знакомым и друзьям. Очевидно, что я никому ничего не рассказала.

Мне приходила в голову мысль об опухоли мозга или психотическом срыве (разница между нервным и психотическом срывах (в быту известен как психоз (скобки в скобках в скобках!))в том, что для психотических расстройств характерно более грубое искажение восприятия себя и мира, потеря связи с реальностью и её подмена - п/п), и я озвучила эти варианты его матери, и она сказала, что поговорит с ним. Если не считать вопросов, о которых я уже писала, он не вел себя странно. Очевидно, что Люк скорбит, но в остальном он выглядел здравомыслящим и разумным, за исключением обвинения меня в убийстве Лоры. Мне кажется, что я схожу с ума, может, кто-нибудь что-нибудь посоветует?

Для ЛЛ: Сестра моего мужа погибла по ужасной, нелепой случайности, и мой муж без всякой причины, кроме каких-то таинственных сообщений, обвиняет меня в её убийстве.

Отредактировано: до меня дошло, что я случайно использовала настоящее имя "Лоры" в этом посте. Могу ли я попросить всех, кто прокомментировал "Кто такая (настоящее имя)?", удалить свой комментарий, поскольку я действительно не хочу, чтобы это просочилось в мою реальную жизнь. По очевидным причинам.

Избранные комментарии:


Morall_tach: Ну нахер. Ты не сможешь спасти этот брак, ты наймешь адвоката и уедешь нахуй.
В лучшем случае он только что признался, что переписывался со своей сестрой, и содержимое этих сообщений, по его мнению, разозлит тебя настолько, что ты убьешь её из-за этого. У меня есть несколько идей по поводу того, что это может быть, и все они плохие.
Как родители отреагировали, когда он выступил с обвинением?
ТС: Когда Люк впервые выдвинул обвинение в доме своих родителей, и я, и его мать продолжали расспрашивать его о сообщениях, а он только и говорил, что я точно знаю, о каких сообщениях он говорит. Она была так же ошеломлена, как и я, а его отец просто сказал, что не понимает, о чем идет речь. Он немногословен, но было много покачиваний головой. Всё это было настолько сюрреалистично, что никто не знал, как реагировать.
Честно говоря, я даже не знаю, с каким адвокатом мне говорить об этом. Насколько мне известно, решение коронера не может быть обжаловано, а полиция не может начать расследование по факту смерти от несчастного случая. Я не думаю, что готова к разводу, мы не разговаривали с момента его обвинения меня (а я ушла примерно через 5 минут после того, как он это выпалил), и я понятия не имею, в каком он сейчас состоянии.

WonderfulPrior381: Вам нужно нанять адвоката, чтобы защитить себя на тот случай, если он обратится в полицию. Я бы записала всё, что вы можете вспомнить из того, что произошло в тот день, и сохранила бы это на всякий случай. Возможно, у него психоз. Как уже говорилось выше, не разговаривайте ни с ним, ни с его ближайшими родственниками, ни с общими друзьями без посторонних, а лучше всего - перевести всё общение на смс и электронную почту. Сохраняйте всё. Вам нужно серьезно отнестись к его обвинениям и прикрыть свою задницу.
ТС: После смерти Лоры меня допрашивали в офисе коронера, поскольку я была последней, кто её видел живой. Она умерла примерно через 3 часа после того, как мы виделись, за это время я уже успела побывать в супермаркете и вернуться в свой дом. Всё это можно проверить, и было указано в допросе.
Я не общалась ни с кем, кроме его матери, и то, посредством сообщений. Она никогда не была любительницей переписываться, но в последние несколько дней выглядит очень сдержанной и скрытной. Я не знаю, означает ли это, что она видела те сообщения. Я спрашивала, но меня проигнорировали.
Grolschisgood: Думаю, комментатор имеет в виду записать всё, что вы помните о том дне, когда ваш бывший обвинил вас в убийстве.
ТС: Меня так пугает мысль о том, что он придумал это почти сразу после её смерти, и либо обдумывал эту идею, либо планировал свою конфронтацию, так что я, по сути, пытаюсь проанализировать последние 6 месяцев. Может, мне пора начать вести записи? Пока это не случилось, все было очень нормально, как всегда. Очевидно, что её смерть глубоко переживается всеми нами, и всё совсем не так, как раньше, но никаких признаков надвигающегося пиздеца не было даже в тот день.

ТС про "те сообщения": Я горю желанием увидеть эти сообщения потому, что я согласна с вашими сумасшедшими теориями по поводу того, что в них может содержаться. Мне и в голову не приходило, что Люк солгал о том, что они существуют, я никогда не слышала, чтобы муж лгал, но думаю, что проблемы с психическим здоровьем могли изменить эту сторону его личности. Его отношения с сестрой не казались мне странными, и я никогда не интересовалась его телефоном, но и Люк никогда не прятал его от меня, так что, думаю, вы можете быть правы. Если бы я знала про какие-то компрометирующие сообщения, я бы, наверное, уже решала бы эти проблемы.

Комментаторы посоветовали найти старый iPad мужа, чтобы попробовать получить доступ к сообщениям:
У МЕНЯ ЕСТЬ ПАРОЛЬ ОТ ЕГО ICLOUD и я сделала резервная копию. Я понятия не имею, как превратить это в нечто, что я смогла бы использовать, там нет папки сообщений или каких-либо подсказок о том, как использовать его для чего-либо, кроме восстановления всего телефона, чего я не хочу делать.
Кто-нибудь знает, как на самом деле вытащить сообщения? Извините, что обращаюсь к вам, как к техподдержке. Не могу поверить, что я не подумала об этом сразу. Огромная благодарность человеку, который предложил этот вариант.

Кто убил Лору Палмер?
Всего голосов:

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита
- Реклама товаров и услуг

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.