Мой муж не знает, что я в курсе его намерений

My husband doesn’t know that I know what he’s up to

26 февраля 2024

У меня (33Ж) и мужа (34М) родился наш первый ребенок в июне прошлого года. Тетя мужа подарила нашему сыну прекрасное плотное вязаное одеяло. Одеяло очень мягкое, и я неоднократно писала о том, что хотела бы найти такое же полноразмерное одеяло, потому что оно такое уютное, и я немного завидую своему малышу.

Так вот, в прошлые выходные муж тайком сбегал в магазин. Он отказался сказать мне, куда собирался и зачем, но позже я нашла пластиковый пакет с логотипом местного магазина товаров для рукоделия. В тот вечер муж заявил, что хотел бы каждый вечер, после того как наш сын ляжет спать, проводить час наедине с собой. Он подчеркнул, что не хотел бы, чтобы его беспокоили, но если он мне понадобится, я могу позвонить / написать ему. Я согласилась на это, потому что мы оба привыкли к тому, что с момента рождения нашего сына у нас очень мало времени на “себя”.

Прошлой ночью, когда наш сын остался один, он начал плакать. Я проверила радионяню и увидела, что он просто потерял соску и снова засыпает. Однако радионяня также показывает часть комнаты нашего сына, а не только его кроватку. В углу комнаты я увидела своего мужа, который сидел на полу, разложив перед собой моток толстой пряжи. Я прибавила звук и услышала, что он смотрит на YouTube видео о том, как вязать спицами. Этот милый человек вяжет мне одеяло.

Он обожает удивлять меня, но совершенно не умеет хранить секреты. Я просто знаю, что в какой-то момент он оступится и случайно упомянет что-нибудь об одеяле. Я планирую вести себя как ни в чем не бывало, чтобы все равно удивиться, когда он мне его подарит. Я просто очень его люблю и рада, что он осваивает новый навык, чтобы связать мне одеяло.

Итак, он только что пришел домой с работы и снова упомянул, что проведет время в одиночестве. Чтобы сохранить видимость, я спросила его, чем он займется, и он ответил: “просто работаю кое над чем”. Поскольку он ужасно умеет преподносить сюрпризы, он всегда говорит мне: “Я кое-что запланировал, но НЕ МОГУ сказать тебе, что именно”, а потом мы обсуждаем это снова и снова, когда я спрашиваю об этом, а он отказывается мне говорить. Поэтому, чтобы он меня удивил, я буду время от времени спрашивать его, чем он занимается в одиночестве.

13 марта 2024

Мой милый муж сломался. Он постоянно упоминал, что работает над сюрпризом для меня. Иногда я спрашивала, что это за таинственный проект, а он в ответ нахально улыбался и отвечал: “Я не могу тебе сказать!” В конечном итоге это переросло в то, что он неоднократно говорил мне, что сохранить сюрприз было очень сложно, и он хотел просто сказать мне. Я говорила: “Нет! Ты так долго держал это в секрете, продолжай в том же духе!” Но однажды после ужина он решил, что больше не может сдерживаться. Он показал мне одеяло. Оно было готово только на 1/4, но получалось восхитительным. Пряжа была очень мягкой и моего любимого цвета. Я поняла, что он не торопился, потому что все петли были ровными. Даже незаконченная работа была идеальной.

Он сказал мне, что постоянно прятал ее в разные укромные уголки, но, поскольку наш дом очень маленький, это был только вопрос времени, когда я случайно найду ее. Он сказал, что у него закончилась пряжа, и спросил, не хочу ли я добавить еще какой-нибудь цвет. Я согласилась, и мы устроили небольшое свидание. Мы перекусили, а затем прогулялись по магазину для рукоделия, прежде чем я выбрала цвет, дополняющий тот, который выбрал он.

В последние несколько дней у него было не так много времени, чтобы поработать над одеялом, но он заверил меня, что оно будет готово к моему дню рождения. Я выложу фотографию одеяла, когда оно будет готово. На данный момент я под большим впечатлением от того, как долго он хранил это в секрете, и я так рада, что у меня появилось мое первое одеяло ручной работы.

На перевод этого поста меня подговорила @KBAHTOBOE. С 1 апреля!

Время охyительных историй

754 поста8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.