898

Мой любимый сыррррррный суп

Вообще в целом очень люблю супы, но сырный супчик стоит отдельно!

Итак пилим сырный суп с душой, рассказываю как делаю я. В этот раз с фотками не стал заморачивать и сделал только финальный вариант, порезанные овощи думаю и так все знают как выглядят)))

Мой любимый сыррррррный суп Кулинария, Мужская кулинария, Еда, Сырный суп, Лига Кулинаров, Куриный суп, Мужская еда, Длиннопост, Мат, Рецепт, Видео рецепт, Суп

Сырный суп отношу к категории "мажористых блюд", примерная цена блюда 600-800 рублей в зависимости от того, где брать продукты, литраж кастрюли и есть ли акции на ингредиенты :)

Основу блюда и его цену составляют собственно сыр и мясо, но тут тоже можно смотреть по ситуации. На 4-х литровую кастрюлю я обычно беру 2 ванночки плавленого сыра 400 и 200 грамм(можно 800, будет пизже и вкуснее, но дороже). Обычно беру сыр Дружба без добавок типа ветчины и прочего. Принципиально не беру маленькими кусками, который в фольге, хотя многие пишут, что делают из такого. Его хуй растворишь))) Вот сколько раз брал, столько и плевался. Поэтому онли плавленый в ванночке!

Мясо. Желательно брать куриную грудку - на 4 литра примерно 500-700 грамм, можно заменить филе бедра без кости. Как вариант можно филе индейки, но я не пробовал.

По ингредиентам:

Сыр плавленый - 600 - 800 грамм

Курица - 500 - 700 грамм

Помидоры - средних 5-6 штук

Морковь - 1 штука большая, как у пикабушника

Перец сладкий красный - 1 штука (крупный)

Грибы(по желанию) - 4-5 крупных (шампиньоны)

Лук репчатый - 1 крупная головка

Чеснок - 3-5 зубчиков

Картошка - 5-6 крупных

Зелень по вкусу - лук, петрушка, укроп, базилик, можно добавить зиры

Приправы: приправа для мяса или шашлыка, перец горошек, красный чили перец, молотый черный перец, соль по вкусу, куриный кубик по желанию.

Немного подсолнечного масла - 2-3 столовых ложки

Сухарики для подачи - 1 пачка на человека примерно (желательно которые кубиками)

----------------------

Теперь к процессу:

Варим курочку целиком минут 30 на среднем огне, снимаем накипь и всё такое. Достаем мясо и ставим остывать в сторонку.

Закидываем в кастрюльку нарезанные овощи: репчатый лук, морковь, сладкий перец, помидоры, чеснок, можно добавить пару шампиньонов для вкуса, если их любите.

Репчатый лук режем мелко, помидоры мелко, сладкий перец средне, морковь тоже средне( не на тёрке!), грибы слайсами, чеснок можно кидать зубчиками, можно порезать.

Варим всё это дело минут 15-20, я варю так, чтобы овощи дали свой вкус в бульон. Пока варится режем остывшую курицу небольшими кусочками. Готово? Отлично! Запуливаем сыр и помешиваем, чтобы растворился.

Важный момент - после того как сыр растворился периодически надо помешивать со дна, чтобы не пригорело к хуям - иначе все старания пшли по пизде :)

Я закидываю сыр до картошки, чтобы она потом пропиталась сырным бульоном. Значит следом отправляем картоху и мясо + все все все приправы, которые выше перечислены, кроме зелени.

Варим до готовности картохи. Добавляем зелень, убавляем огонь и даем постоять 5 минут.

Мой любимый сыррррррный суп Кулинария, Мужская кулинария, Еда, Сырный суп, Лига Кулинаров, Куриный суп, Мужская еда, Длиннопост, Мат, Рецепт, Видео рецепт, Суп

Наливаем супец в тарелочку и присыпаем сухариками. Сухарики на свой вкус и цвет, я беру Кириешки с ржаного хлеба, они не так быстро размокают. Беру разных - с ветчиной и сыром, с хреном, либо с курицей. Желательно сухарики кубиками, их так удобнее есть. Насыпаем немножко, кушаем пока не размокли, так они хрустят, насыпаем еще и дальше топим.

Всем приятного аппетита! Налетайте, критики))

Лига Поваров

292 поста3.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публикация рецептов СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА.

Оскорбления и клубничка не юмора ради – бан. А так добро пожаловать (:

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
5651

Мрамор нннада?

4363

Скоро

Скоро Комментарии на Пикабу, Комментарии, Скриншот, Юмор, Дети
4067

Хороший обмен

Хороший обмен
3794

Мигранты угрожают москвичке за борьбу с нелегальным хостелом, который «крышует» местный участковый

3465

Коммунальные проблемы

Коммунальные проблемы
3357

Сориентировались

3121

Статья морского инженера о навальном способе погрузки собрала сто тысяч однотипных комментариев

Статья морского инженера о навальном способе погрузки собрала сто тысяч однотипных комментариев Из сети, Комментарии, Погрузка, Порт, Юмор, ИА Панорама, Алексей Навальный
Показать полностью 1
3073

Сайди Янгулбаев вместе с дочерью Алией уехал из России после угроз Рамзана Кадырова

Сайди Янгулбаев вместе с дочерью Алией уехал из России после угроз Рамзана Кадырова Правозащитники, Пытки, Новости, Лентач, Рамзан Кадыров, Чечня, Политика, Произвол
Показать полностью 1
2922

Когда цели для "справедливости" приходится тщательно выбирать

Когда цели для "справедливости" приходится тщательно выбирать Скриншот, Гринпис, Китай, Комментарии на Пикабу
2887

Нормально ли не хотеть стать начальником?

2815

Конструктивный диалог

Конструктивный диалог Художник, Юла, Рисунок, Услуги, Рисование, Скриншот, Переписка, Цены
2606

Переодевайся и начинай работать

Показать полностью
2572

Срач

Срач
2571

Фантазии VS реальность

Фантазии VS реальность Юмор, Измена, Мужчины и женщины, Проблемы в отношениях, Брак, Длиннопост, Комментарии на Пикабу
Фантазии VS реальность Юмор, Измена, Мужчины и женщины, Проблемы в отношениях, Брак, Длиннопост, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 4
2549

Путешествие олимпийки во времени. От отца к дочери

Путешествие олимпийки во времени. От отца к дочери
2522

Семейные развлечения

Семейные развлечения
2453

Намосник

Намосник Фотография, Намордник, Французский бульдог, Картинка с текстом, Собака, Комментарии, Повтор
Показать полностью 1
2357

Традиционная одежда VS Религиозные одеяния

Традиционная одежда VS Религиозные одеяния Ингушетия, Вайнахи, Никаб, Хиджаб, Традиции, Религия, Чечня, Арабы, Подписчики
Традиционная одежда VS Религиозные одеяния Ингушетия, Вайнахи, Никаб, Хиджаб, Традиции, Религия, Чечня, Арабы, Подписчики
Показать полностью 1
2340

А ведь и правда…

А ведь и правда… Лишний вес, Юмор, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2339

Мам, ты женщина ? Оо

Мам, ты женщина ? Оо Комментарии, Комментарии на Пикабу, Семья, Мама, Сын, Скриншот
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: