Мой (26Ж) жених убежден, что я влюблена в мужа подруги

Перевод поста из сабреддита «BestofRedditorUpdates»

Моя лучшая подруга Сара (26Ж) и ее муж Мэтт (28M) поставили меня в очень сложное положение с моим женихом Джеком (30M). Я знала Мэтта с детства, он был моим соседом, и мы дружили. В колледже мы с Сарой были соседками по комнате и стали близкими подругами.

Когда я познакомила Сару и Мэтта, они нашли общий язык и начали встречаться. Я была счастлива видеть, как двое моих друзей состоят в отношениях, но в то же время меня раздражало, что я стала третьей лишней, и меня часто игнорировали или отставляли в сторону, потому что они были увлечены друг другом. К тому времени, как я окончила колледж, Мэтт совсем перестал со мной дружить. Это меня огорчало, но я по-прежнему оставалась хорошей подругой Сары. Мы с ней часто общались, но я никогда не разговаривала с Мэттом, кроме редких вежливых приветствий. Сара иногда пыталась устраивать парные свидания: она и Мэтт, я и мои спутники. Я обнаружила, что Мэтт стал неприятным человеком и часто грубил и снисходительно относился ко мне. Однако он очень преданный и любящий муж Сары, поэтому ради нее я не обращала на него внимания.

Когда мы с женихом обручились, у нас не было планов устраивать вечеринку по случаю помолвки. Сара была этим разочарована, поэтому организовала небольшую встречу у себя дома, чтобы отпраздновать наше событие. Вечеринка прошла хорошо, и когда все уже заканчивалось, мы с женихом подошли поблагодарить Сару и Мэтта за их милый жест, прежде чем уйти. Мэтт к тому времени уже изрядно выпил, и вдруг ни с того ни с сего обнял меня и в присутствии моего жениха сказал, что он так рад, что я наконец-то остепенилась, и ему легче от того, что теперь я преодолею свою влюбленность в него.

Я была шокирована и сказала ему, что это неправда. Он только рассмеялся и сказал Джеку, что я всегда преследовала его, и ему пришлось приложить немало усилий, чтобы держать меня на расстоянии. Я притащила Сару и попросила ее, пожалуйста, разобраться с этим бардаком, а она такая: «Да он пьян, не обращай на него внимания», и говорит: «Знаешь, я всегда тебе доверяла, я знаю, что ты не поддалась бы своим чувствам».

К этому моменту Джек был уже очень зол и вышел. Я побежала за ним и попыталась объяснить, что это неправда, но он сказал мне, что не хочет быть ничьим запасным аэродромом. С той ночи он не разговаривает со мной и не отвечает на мои звонки.

Я несколько раз говорила с Сарой, чтобы прояснить ситуацию с Джеком, но она отмахивается от меня. Я не понимаю, почему они в это верят, и почему она дружит со мной, если думает, что я заинтересована ее мужем. Я участвовала в подготовке к ее свадебе и делала всю работу, потому что ее сестра, которая была главной подружкой невесты, была слишком занята. Я помогала ей во время беременности и много раз нянчилась с ее ребенком. Она никогда не давала мне понять, что думает так, и зачем ей в таком случае приближать меня к своей семье? Я чувствую себя униженной из-за того, что эти люди думают, будто я вздыхала по такому придурку, как Мэтт.

Мне нужна помощь, чтобы убедить Джека, что это неправда. Я также злюсь на него за то, что он разрушил наши отношения из-за слов какого-то пьяного идиота. Я не знаю, что мне делать с моей дружбой с Сарой.

Обновление:

Я снова поговорила с Сарой и первым делом спросила ее, почему она решила, что я неравнодушна к Мэтту. Она сказала, что, когда я впервые их познакомила, я говорила о Мэтте и восхищалась им, и она восприняла это как мою влюбленность в него. Я сказала, что он мне нравится, так как я давно его знаю, но это не значит, что я хочу быть с ним. Она сказала, что, когда они начали встречаться, я часто расстраивалась из-за этого. Я сказала, что расстраивалась не из-за того, что они встречались, а из-за того, что она строила со мной планы, а потом бросала меня, чтобы быть с ним, а когда мы тусили все вместе, мне не нравилось чувствовать себя третьей лишней, когда они меня игнорировали. Это не имело никакого отношения к тому, что я хотела его, а скорее к тому, что мне не нравилось быть брошенной моей лучшей подругой. Я спросила ее, почему она ничего не сказала раньше, и она объяснила, что могла «контролировать» ситуацию. Она попросила Мэтта полностью прекратить общение со мной и подстраивала события так, чтобы у нас было мало шансов пообщаться друг с другом.

Я спросила ее, что раз уж я объяснила, что никогда не была влюблена в Мэтта, не могла бы она поговорить с Джеком и рассказать ему об этом. Она ответила, что не хочет врать. Это меня очень расстроило. Она годами игнорировала эту мнимую влюбленность и манипулировала мной, но не хотела поговорить с моим женихом, чтобы помочь моим отношениям. Я сказала ей, что больше не буду ее подругой. Вспоминая прошлое, я всегда что-то делала для нее, а она использовала меня, но мало что делала для меня.

Обновление 2:

Я написала Джеку длинное письмо, в котором объяснила всю историю моих отношений с Сарой и Мэттом с недавними снимками. Я изо всех сил пыталась донести, что никогда не тосковала ни по одному парню, люблю его, и он - мой единственный выбор.

После нескольких дней молчания Джек согласился поговорить со мной. Мы встретились, и он сказал, что видит два варианта трактовки этой ситуации. Первый - Мэтт и Сара правы, и он не хочет быть моим запасным вариантом. Второй - они злонамеренные люди, которые издеваются надо мной, и это говорит о том, что я очень плохо разбираюсь в лучших друзьях, а он не хочет такую спутницу жизни. Любой из вариантов приводит к одному и тому же: он хочет расторгнуть помолвку.

Он напомнил мне, что я представила Сару как одного из самых важных людей в своей жизни. Я постоянно вскакивала и помогала ей. Однажды я отменила наши с ним планы, чтобы присмотреть за ее ребенком, когда тот заболел. Это его раздражало, но он видел в этом мою заботу и доброту, но теперь он видит все это в другом свете.

Я плакала и умоляла его не расторгать нашу помолвку, но он хотел взять перерыв на некоторое время. Я обдумывала его слова несколько дней и пришла к выводу, что он был прав. Я была прилипчивой подругой и тряпкой. Я даже не замечала, насколько односторонней была моя дружба с Сарой. И с Джеком я тоже была «прислугой». Я не хотела выходить замуж или заводить детей так рано, но согласилась с его сроками. Я отказалась от интересной работы и больших денег, потому что он не хотел, чтобы я ездила в командировки по работе. Я люблю его, но мне нужно исправить себя и стать сильнее.

Я вернула ему кольцо и прекратила отношения. Я также вернула все подарки, которые он дарил. Он обиделся на это, но мне было неприятно хранить очень дорогие вещи, которые он мне подарил. Он зарабатывает гораздо больше меня и был очень щедр на подарки, но теперь я не могу их оставить.

Сара некоторое время молчала, но потом начала звонить мне. Я игнорировала многие ее звонки, но сегодня утром я ответила и рассказала о разрыве. Я искала сочувствия у старой подруги. Но ее больше интересовало, собираюсь ли я присмотреть за ее ребенком, пока они с Мэттом отправятся в поездку с ночевкой. Она очень разозлилась, когда я ответила «нет». Я заблокировала ее.

Я потеряла жениха, лучшую подругу и племянника, которого обожала, — всех за один раз. Но тем не менее, я благодарна за комментарии, которые помогли мне понять, что я ничего не могу исправить, и помогли мне сорвать пластырь и уйти из этого бардака.

Время охyительных историй

855 постов8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.