Мошенничество сбербанка часть 3.

Начало: https://pikabu.ru/story/sokhranyaya_traditsii_5370356
Продолжение: https://pikabu.ru/story/moshennichestvo_sberbanka_prodolzhen...

Итак, в отделении банка заявление приняли, но не по форме и зарегистрировано оно не было.
Решено обратиться письменно через сайт.
Ответ пришёл молниеносно.

Мошенничество сбербанка часть 3. Сбербанк, Мошенничество, Подделка документов, Юридическая помощь, Помощь

Я решил что такой ответ меня не устраивает и надо накатать новое обращение.
Пришло вот это:

Мошенничество сбербанка часть 3. Сбербанк, Мошенничество, Подделка документов, Юридическая помощь, Помощь

Я, конечно, все понимаю, но с 1899 уже прошло достаточно времени.

Думаю, дай ещё напишу омбудсмену.

Мошенничество сбербанка часть 3. Сбербанк, Мошенничество, Подделка документов, Юридическая помощь, Помощь

Но не тут-то было!!!!
Оказывается, моё предыдущее обращение (где пишут что есть документ), ещё в работе!))
На горячей линии ничем помочь не смогли. Зарегистрировали несогласие. К омбудсмену нельзя написать.


дорогая Лига Юристов!
просьба разъяснить ЧТО я делаю не так, когда:
1. Сбербанк подделал мою подпись
2. Отказывается это видеть
3. Центробанк не может никак на это влиять.


Мне идти в прокуратуру? Или в роспотребнадзор?

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
прочитала три поста. что за поток фристайла?
ничего не понятно о каких картах речь, сначала о голд, потом о моментум.
к каким нарушениям/убыткам привел выпуск не ясно. как связано наличие 2 летней карты с блокировкой оплаты?
смысл писать в органы, если толком непонятно, что у вас смошенничали? что-то мне подсказывает, что ваши заявления в банк такие же в стиле "вы пидарасы, подключили автоплатеж, всех наказать, пишу в прокуратуру" а за что наказать - не ясно.
что мешает просто написать заявление о закрытии счета/счетов?
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В банке сделали большую ошибку с оформлением договоров - если действительно на договоре будет левая подпись, то там уголовка тому сотруднику, который это дело оформлял и непонятно почему они сейчас не хотят решить этот вопрос без шума.

А остальное - стандартный набор, сам пару лет назад менял карту, причем пришел и сказал вот мой моментум истекает на днях, давайте ВМЕСТО старой сделаем нормальную картук тому же счету. В итоге позднее понял почему расписывался трижды - оформили помимо основной карты снова моментум (но в ЛКК и смс об оформлении сразу светились обе карты), причем смс-информирование о готовности не было (вместо 2 дней встрял дней на 10 - выходные + праздники), карту моментум радостно вручили и сообщили, что мою карту по ошибке отправили в другое отделение.

Подобную анкету уже в другом отделении проигнорировал, так же как и "активацию" в терминале с консультантом. Сам вставил в обычном банкомате в том же отделении.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Выпустили карту моментум без моего согласия. Подделав мою подпись на чек-ордерах о получении карты и установке пин кода. При этом в выдаче карты моментум отказали изначально.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
вери странно. и в чем мошенничество? сходить закрыть ее дело двух минут
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Два года они об этой карте молчали)
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде и неприятно, но не хуй ли с ними? Ты допустил ошибку изначально проигнорировав все документы и не оспаривая действия сотрудников в отделении.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле??? Это все сделано без моего согласия, без моего ведома)
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Непонятно нафига, моментум бесплатная, без годового. Если тоьько мп хотел смошенничать, с банкомата видно все ваши счета и имея моментум с пин можно было перекинуть на неё деньги и снять, но этого небыло.
Странная фигня короче.
За моментум продаванам почти ничего не падает, врятли он так план делал.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Может конкретно в том отделении был план по картам

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И это повод отказывать в продукте, чтобы потом его все равно выпустить? Интересная деталь: я получал на Невском (отделение ныне переехало на думскую), а в чек-ордерах двухлетней давности значится думская.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, ты на нее и подавал. Хз, какая то афера, но если к тебе нет денежных претензий то хрен знает в чем
1
Автор поста оценил этот комментарий
В этом и дело что мотивы не ясны.
Автор поста оценил этот комментарий

Начнем с того, что ты дал согласие на любую неведомую хрень, получив у финансовой организации услугу без получения какого-либо документа на руки. Можно сказать хорошо, что лично тебе не прописали абонентскую плату.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку