Молодые должны стоять!

Наконец-то дошли руки написать. В воскресенье, в середине дня ехал в почти пустом трамвае, копался в телефоне. Заходит бабка, останавливается напротив меня и с ходу начинает орать:

- ну и чё ты расселся тут?!?!

Я машинально оглядываюсь, думаю, мало ли не заметил чего-то. Да нет, всё нормально, обычное место (люди вокруг тоже недоумевают).


- эээм... бабуль, тут вокруг больше 10 свободных мест, в чём проблема?

- а это не твоё дело, сколько тут мест! Я, на это хотела сесть!


Я малость офигел, но решил, что проще будет пересесть, чем спорить с больным человеком.

Пересел напротив, бабка плюхнулась на моё место и продолжила орать:

- совсем уже оборзели, кто вас таких воспитывает? А?

- бабуль, вы извините, но мне неинтересно ваше мнение...

- ты замолчи! Замолчи ты вообще, ты... позорище, позор!

- да что я сделал то, ё моё? Куча свободных мест вокруг, чё вы пристали?

- места свободные не для тебя, а для пожилых! МОЛОДЫЕ ДОЛЖНЫ СТОЯТЬ! ВСЕГДА! Чтобы пожилой человек мог выбрать удобное место! А не сидеть где попало!


В общем, ещё пару минут она поорала на эту тему, после чего встала и ушла в другой конец трамвая.  ¯\_(ツ)_/¯

Истории из жизни

36.1K пост73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

181
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да нахуй вообще реагировать. У бабки походу маразм уже, она не контролирует себя, ей похуй ваши ответочки, а может даже и в кайф. Считать что это не к тебе, своим ором она и без вас уже опозорится перед всеми, че зря нервы тратить

раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то проигнорировал в похожей ситуации ещё несколько лет назад - так бабка (ну там не бабка была, просто ебанутая лет 50-и) устроила шоу на весь трамвай и подогревала людей меня вытолкать. А люди чё? Люди всегда рады насовать зарвавшемуся пиздюку - они же не знают, что к чему, начало конфликта не слышали.

В какой-то момент стало понятно, что меня реально щас отпиздят за просто так - пришлось заорать на весь трамвай:

- ты цирка хочешь?! Хорошо, будет тебе цирк!!!


После чего в красочных выражениях объяснить всем пассажирам, как всё было на самом деле, попутно кидая в сторону бабки/тётки фразы в духе "потому что такие как она считают себя самыми умными" или "человеку дома поорать не на кого, так он в трамвае выёбывается".


В итоге тётка заткнулась только после того, как поняла, что общественное мнение начало склоняться на мою сторону. Повернулась к окну и бубнила там что-то в духе "я в 3 раза старше, могу себе позволить..."

показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тратить еще на таких нервы. Просто говоришь "What did you say?"

А еще лучше на немецком

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая мысль) Английский хорошо знаю, говорю без типичного русского акцента - думал отмазаться типа не говорю по-русски. Потом 3-4 остановки послушать, как она пиздит на меня в полной уверенности, что я ничего не понимаю, а перед выходом - наклониться к ней и на чистом русском сказать, какое она быдло, и как приятно было наблюдать за её потугами.


Но, как известно, хорошая мысль приходит чуть позже, чем надо)

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да не о чем там рассказывать. В автобусе пристала бака, что-то усиленно говорила. Я вынула один наушник из уха, успела услышать какую-то претензию к цвету волос, которую, понятно дословно уже не вспомню. Я ответила что-то вроде "А мне нравится". Она продолжила говорить, причем даже особо уже и не мне, а больше себе под нос, но достаточно громко, типа "В наше время такого не было", "Чего только ни на придумывают" - обычная, в общем, на первый взгляд бабка с дефицитом общения. Я никакого подвоха не заподозрила, вставила наушник обратно и ехала дальше. А бабка говорила, говорила, а потом хоп - и сделала резкое движение (насколько движение может быть резким в пожилом возрасте) по направлению к волосам. Я рефлекторно перехватила руку. Поднялся вой, маты, к "конфликту" тут же подключилось несколько окружающих (напоминаю: я в наушниках и не особо разбирала слова). Так что я под шумок просто свалила в другой конец салона и ехала дальше. О чем "высокая коллегия" по морали и праву

договорилась не знаю - не слушала.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ваша история напомнила срач в поликлинике. Пришёл минут за 10 до приёма, но забыл, что надо ещё стат талон получать - в итоге к кабинету подошёл на 2 минуты позже, чем надо.


Спросил кому когда идти - оказалось, что направления у всех с разницей в 15 минут, а в кабинет только что зашёл человек, который по времени передо мной, т.е. очередь, как это часто бывает, идёт с опозданием минут на 10-15.


Я извинился перед всеми за опоздание и сел ждать своей очереди (если бы сам не сказал - никто бы и не заметил, что я на 2 минуты опоздал).

Сижу себе, читаю книгу и особо не обращаю внимание на происходящее вокруг. Бабки чё-то там шепчутся и приходят к выводу, что раз я опоздал - значит, потерял своё место в очереди. Начинают мне предъявлять, сперва вежливо, пытаются логикой взять.


Я отвечаю им, что, дескать, был тут вовремя, просто талон забыл, да и двухминутное опоздание ничего не решает, потому что вся очередь всё равно сдвинута на 15 минут. Ладно бы я опоздал минут на 10 хотя бы, но 2 минуты, когда моя очередь ещё даже не подошла - ну это просто смешно.


Ну вот - говорят, - тебя выкинем, как раз 15 минут и сэкономим.

Ну и по ходу дела сами себя накручивают, тон всё более агрессивный, подогревают друг друга.


- ну хотите - говорю, - у врача спросим, примет она меня или нет?

- а при чём тут врач? Мы сейчас всё сами решим, не надо врача беспокоить!


Я поначалу держался спокойно, старался их игнорировать по большей части, пытался читать книгу. Но чем больше я молчал - тем больше они друг друга накручивали, приходя к выводу, что я невоспитанный и вообще очень хуёвый. В итоге начались фразы типа "да родители, небось, алкаши, вот и сын такой вырос" - тут я не выдержал и ответил что-то в духе:

- блять какие же вы мерзкие... сидели с виду нормальные люди, а как появилась возможность заговниться, так вы ей сразу же все и воспользовались... каждый раза в 2-3 старше меня, а воспитанный тут, по ходу только я один... тфу... тошно от вас


Ох как их прорвало после этого... Думал реально бить кинутся) Одна самая активная кричит с пеной у рта:

- я щас мужа позову! Он у меня в машине сидит, я щас позову, будешь с ним разговарить!!!!


Я говорю:

- жалко мне вашего мужа. Всю жизнь, наверное, из-за Вас пизды получает. Жена за языком не следит, а ему потом отвечать...


Хрен знает, к чему бы пришёл разговор, но из кабинета вышел пациент, и я пошёл внутрь - хорошо хоть остановить не пытались)


Порадовал в этой ситуации дед, который единственный сидел молча и всё время хихикал с того, как у них бомбит)))