Молниеносная реакция спасла от укуса в щачло

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1151
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилась фраза из одной книги, запомнилась потому, что хорошо объясняет подобные молниеносные реакции. Звучала примерно так:

"Телохранитель среагировал не на конкретную угрозу и не на объект, вдруг ставший опасным, а просто на движение, слишком быстрое, чтобы не быть опасным".

раскрыть ветку (141)
480
Автор поста оценил этот комментарий
Я точно так же подпрыгиваю, когда внезапно из темного угла на меня эти граждане вылетают. И пока еще ни один из них не нанес мне существенных увечий (один раз я в испуге налетел на стул и пизданулся вместе с ним), так что в целом рабочая тактика.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (95)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
125
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пыня?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это его позывной бывший, если кто не в курсе
325
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кот так на днях подпрыгнул, когда я подкрался и схватил его за задницу, в то время как котейка высматривал что-то за углом)) Он взлетел, в воздухе развернулся, зашипел, разглядел меня и в шоке прилинолиумился.

раскрыть ветку (43)
164
Автор поста оценил этот комментарий

Прилинолиумился

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем он все время все записывает?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы не забыть и при случае выебнуться
33
Автор поста оценил этот комментарий

А мог бы и вписать!

раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Вписать в тапки

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И вкакать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нуу, у котов не только лапки есть

56
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам очень повезло. У меня кошка, когда я её внезапно разбудила, не стала прилинолиумиться, а повисла на руке и начала её, руку интенсивно уничтожать. Когтями и зубами. Уж не знаю, что ей там приснилось, но рука у меня забинтована несколько недель была.
раскрыть ветку (29)
14
Автор поста оценил этот комментарий
больше тебя? свалить. меньше? уничтожить. а у кошек еще материнский инстинкт. котята приснились, а тут такое...
раскрыть ветку (24)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моему котану ваще пох, больше, меньше. Никого не боится. Хуярит всех. Он один раз хаски одному нос распорол когтем, как будто ножом полоснул. У того кровь лилась прям из носа. А от огурцов прыгает дальше, чем кот из поста от змеи

(я знаю, что коты воспринимают огурцы именно как змею)

раскрыть ветку (21)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не все коты их так воспринимают. Моему похрену на огурцы. На другие предметы похожей формы подложенные таким же образом ему тоже плевать.
И характер совсем наоборот, покладистый, если царапает или кусает, то не сильно, и в большинстве случаев, когда сильно боиться.
раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мой ест огурцы
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Норм, мой любит маслины, и варёную цветную капусту. )
раскрыть ветку (4)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

любит маслины. Если поймает

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чики-брики?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой жрет арбуз и клубнику, прям с чувством и расстановкой!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А пылесосы?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кошка и кот, кот боится пылесоса до ужаса, а кошку можно прям пылесосить.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А моего черви)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Черновато. Мне нравится

Автор поста оценил этот комментарий

Тренируются на огурцах

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не-на-вижу огурцы.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Таки их кушоть нужно

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это была отсылка на анекдот, рассказанный в свое время Задорновым)
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так расскажи, правило никто не отменял

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

больше тебя? свалить.

Да щас прям. Дикая кошка без проблем в ярости может убить человека. В дикой природе не так много животных их размера, в целом большинство покрупнее их, так что убивать они умеют. Была бы необходимость

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
кошка - да, кот свалит. хотя он больше.
1
Автор поста оценил этот комментарий
прелинолеумлятся)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какое-то у Вас агрессивное животное.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в том и дело, что была (это очень давно случилось, и кошка уже давно умерла от старости) обычная домашняя кошка. Дружелюбная мурчалка, вечно на руках сидела. Но тут ей реально что-то снилось, похоже. Она при этом ещё и обоссалась, обосралась. Это был феерический опыт, да. Сижу такая посреди пола прифигевшая, все забрызгано кошачей мочой и какашками, с руки кровь капает, из под дивана змеиное шипение, и мысль только, что кошка могла чем-то заболеть, что же делать. Благо, ни на какое бешенство не подумала, кошка из квартиры не выходила вообще. И вообще больше такого ни разу не было. Но на всю жизнь получила урок, что животных лучше не сюрпризить.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть конечно. Сам пока с таким не сталкивался, но буду вспоминать Вашу историю как захочется свою спящую или жрущую кошку потрогать.)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Какое интересное слово - линолеум
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда к своему так подкралась и за бока пожамкала он подпрыгнул, мявкнул и потом тааак осуждающе посмотрел, что мне до сих пор стыдно...
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в аналогичной ситуации прилетело котом в нос. Больше внезапно за жопы котов не хватаю...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне его потом жалко было два дня) Не ожидал настолько сильной реакции)

49
Автор поста оценил этот комментарий

Я заметил, что автоматически стараюсь избегать пауков, а также многих летающих насекомых. При этом жуки, например, хоть и насекомые, но такой ярой неприязни не вызывают. Не панический страх, но неприятие. Также отношусь к змеям и ящерицам. Было у меня по этому поводу вполне логичное предположение, что эволюция через моих предков меня одарила этими навыками избегания опасных тварей. Однако, эта теория в пух и прах разбивается, когда я вижу людей, боящихся мотыльков или бабочек. Тут я в замешательстве)

раскрыть ветку (30)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Так мотыли и бабочки сосали раньше кровь, вот и избегают непроизвольно.


Вот даже некоторые виды дожили до современности


https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Calyptra

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, не знал. Тогда вся логика на месте) А раз я таких страхов не имею, то предположу, что мои ближайшие предки жили в тех местах, где с такими тварюками не пересекались)

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я при виде мотыльков трясусь и убегаю в ужасе. Если мотылёк прям перед носом, можно в обморок улететь. С пауками раньше было так же, потом я смог себя убедить, что они медленные и не могут мне навредить. С мотыльками так не прокатывает. Такие вот беды с башкой
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если жить такое не мешает, то я считаю, норм. У меня вот самый лютый страх - высота. Именно смотреть с края чего-то. Хоть скала, хоть балкон. В своё время в молодости эта фобия уберегла меня от немалого количества возможных фатальных фейлов. Но друзьям было смешно, глядя, как у меня иногда дрожат коленки и я , когда я бельё за балкон вывешиваю)

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Страх высоты наоборот подталкивает совершить роскомнадзор, т.к. при приступе такого страха мозг требует покинуть опасную зону в ЛЮБОМ направлении, в том числе неверном

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое. Но этот же страх мне диктует избегать любых ситуаций, где я могу испытать этот страх)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Высота это да, окна снаружи мыть - целое приключение, коленки трясутся сильно.
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня раз приватизировали балкон не надолго)
p.s. пауки умеют прыгать
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пауки-то медленные? Ага. Я как раз их боюсь из-за того, что они быстрые. Помню в палатке лежал с ноутбуком на пузе, играл в нфс. Эта сука прибежала прям на клаву. Не знаю, как не сломал бук, но подкинул я его с силой вверх и с визгом выбежал из палатки. Теперь меня хуй заставишь ночевать в ней, тем более на юге
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я не ночую на природе, а в квартире места много, не успевают добежать, тапки в них прилетают 😂
Автор поста оценил этот комментарий
Блин я по ходу такую на даче видел неоднократно
никогда не боялся бабочек, а по ходу надо было
16
Автор поста оценил этот комментарий
Так они летят прям в тебя. В лицо. Мерзкие бабочки. Никогда их не боялась, пока в Томске не случилось нашествие капустниц, вроде бы. Ууу, сука, как же их было много, непредсказуемые твари. Летайте, блять, как пчёлы, от цветка к цветку, херли вы во все стороны одновременно двигаетесь
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, что напомнила мне ещё? Лет 20 назад, ещё в деревне жил, было у нас у всех молодых по куче разной советской мототехники. Гоняли часто из деревни в деревню, дороги пустые, транспорта тогда было не так много. Так вот, в конце августа всегда налетали кучами стрекозы. Да и вообще, ехать с включенной фарой выше 60 км/ч к вечеру было просто смертоубийственно. А ещё я один раз в грудак получил шмеля на 90 км/ч на Яве. Она и так не кладезь управляемости среди мотоциклов, еле удержался на дороге.

Автор поста оценил этот комментарий
Сколько лет назад? В 84 нашествие жёлтых божьих коровок помню в Асино, во всяком случае. И Капустницы тоже были, не помню, когда
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню точно, но, судя по всему, 3 года назад. Нашла вот видео, которое примерно показывает масштабы.
Предпросмотр
YouTube1:00
32
Автор поста оценил этот комментарий

Эта теория давно доказана: базовые паттерны угроз и союзников вшиты в днк, люди боятся типичных врагов приматов:

-змей

-крупных кошачьих (отчего мелкие кошки вызывают интерес и симпатию - реакции направленные на изучение повадок и поведения)

-пауков, скорпионов


Боязнь мотыльков обусловлена быстрым и хаотичным их движением.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А если наоборот нравятся змеи и пауки,сдвиг по фазе?

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Значит твои предки с нибиру, и они анунаки.


Ловите рептилойда!!!

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты зочем рептилоиду икратку воткнул?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эта за то що они марс проебали, пусьщай мучаются

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, дефекты психики.


В древнем мире пошел бы кобру гладить и словил бы премию Дарвина.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в какой то момент начал бояться мотыльков, и только их. Пауки? Змеи? Шершни? Жуки? Пфф мотылек, ужас в ночи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это Вы ещё азиатского шершня не видели! Жуткая тварь - оса, длиной 5-7 см и агрессивная зараза! Гораздо агрессивней чем обычные осы! Хотя есть и другой вариант шершней - похожи на огромных шмелей, но они спокойные, питаются нектаром цветов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я вот в детстве вообще не боялся всяких там летающих. А потом сам не понял когда появилось. При виде рядом "полосатых" настигает паника. Один раз в машину залетел по-моему шмель. Так я с водительского места через пассажирское выскочил хз с какой скоростью. Сколько не пытался потом повторить. Получалось, но раз, наверное, в сто медленнее...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне противны все насекомые, а бабочки насекомые. Я их не боюсь, как и всех насекомых, но они мне противны
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бабочки это толстые черви с крыльями.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я так воспринимаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я только что это осознал...

Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто. Страх гадов - генетический. Страх мотылей - приобретённый (городскими изнеженными квартирными людьми), поэтому не у всех

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве (лет 10) шёл с дачи по узкой просёлоной дороге. В нескольких метрах впереди летит здоровый жук. Нет, ЖУЧИЩЕ. И звук как от вертолёта. Летит прям мне в лицо, на таран. Успел смахнуть его в сторону ветровкой, которая была в руке. Помню смачный звук удара этого чудовища об забор, и то как он, видимо в отместку, решил закончить начатое, отскочив от забора,  приземлился мне на голову. Что было дальше я не помню, но дорога до автобуса заняла значительно меньше времени.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе раз в несколько лет происходит массовый вылет еловых усачей. На улицах там и сям раздаётся визг прохожих, которым эти зверюги в волосы вцепляются.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне лет 8 было, когда такой жучара мне на плечо присел отдохнуть. Я голову поворачиваю, а там у носа сидит это чудовище. Как я орал...
19
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно.

Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это "Туман"?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мгла

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, что книжное название "The Mist" неизменно переводят как "Туман", а фильм с аналогичным названием в прокате "Мгла") наверное, слишком много Туманов было уже.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
БИНСК
2
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, что это за монстр?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Великий молерот!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я их боюсь. До слез плакать аааа
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или когда велосипедист из-за спины вылетает
32
Автор поста оценил этот комментарий
Телохранитель
Иллюстрация к комментарию
62
Автор поста оценил этот комментарий

Раздосадованный нелегкой жизнью бомж, с распростертыми руками,

приближается к младшему сержанту милиции, очевидно чуждому ко всем

проблемам гуманности.

- Родной, давай поговорим, - глазами полных слез молвит бомж.

- Орлы с говном не разговаривают, - полчый гордости, чеканит мент.

- Понял шеф, улетаю, - удалясь произнес бомж с некоторым разочарованием.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажи, пожалуйста, откуда отрывок?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

переделанный старый анекдот

Лежит пьяный в луже. Подходит к нему милиционер.
— Ты чего разлегся?
— Товарищ, не ругайтесь!
— Гусь свинье не товарищ!
— Ну тогда я полетел.

33
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в профессиональной охране. Каждый выходной по два часа рукопашки. На объекте во время рабочей смены гопник решил вырубить меня неожиданно. Чисто на рефлексах за доли секунды увернулся от удара и нанес двоечку в ответку. Сам охуел от своих возможностей.
раскрыть ветку (32)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня: спецназ, профессиональная охрана, чемпион по боксу. Один раз жена неожиданно со спины подошла и чисто на ролексах вертуху ей прописал.

раскрыть ветку (27)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Никакими единоборствами не занималась вообще, только в 90х качалась чисто для себя три года. Девять лет назад, в разборке, бывший пошел на меня с ножом для разделки мяса, как мне удалось выбить нож у него и вырубить его - не помню, очнулась только когда держа его за грудки, прикладывала головой о шкаф... Бывший весил 95 кг, я -50 кг...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Был соблазн: приставить к Вашему коллеге (хороший давний знакомый) край холодного железного к спине и крикнуть "руки в гору, ска!".
Но здравый смысл взял верх над зацеперством))....

1
Автор поста оценил этот комментарий
«Ты у меня одна»
фильм помните?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Салют) уж прости, что не по теме. 33 года, хочу боксом заняться. 170 см роста, 75 кг веса. Реально ли сейчас что-то сделать и отточить навыки? Я раз уже ходил к тренерам, отказались, мол, негибкий ты уже, грят, старый, чо мы с тобой делать будем. В свое время 6 лет занимался карате) лет в 17 закончил.
раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я Бы посоветовал Вам любой вид единоборств. Нравится бокс? Занимайся боксом! За деньги во всяком случае найдется тренер который будет ставить Вам удар, оттачивать реакцию и т.д. одно лишь добавлю: спорт это постоянная борьба с собой! Через немогу сегодня, устал как собака, чето как то в лом и т.п. Плюсом к этому спортивные травмы.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Борьба.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Шо "борьба"?)
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То борьба. Реакции у тебя уже нет, но есть отличная возможность вязать в в борьбе. Как раз для суставов самое оно и менее безопасно.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть в боксе шансов нет у меня уже?)
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а смысл?

Т.е. все шансы есть для тонуса.

А лучше все же борьба.



И все же смотря для чего тебе это нужно.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл исключительно в том, что бокс на улице эффективнее) на мой взгляд
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На улице бег эффективнее и нож если догнали.


А если просто для спорта, то борьба

Предпросмотр
YouTube15:48
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наблюдал как в уличной драке борец кидал соперника. В итоге тот после 4 раза поднимаясь с земли психанул послал его нахуй и перестал кидаться на борца.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что борьба эфыективнее будет, если в случае конфликта смог подойти близко, то уже никаой боксер тебе не угроза. И против тебя вряд-ли будет какой-то опасный противник, который сможет тебя вырубить на подходе. Но я домосед, просто предпологаю)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не в первый раз читаю подобное. Видимо, как приобретение автомобиля превращает человека в вечно опаздывающего неврастеника, ссущего кипятком от медленно переходящего пешехода, так и занятия боевыми искусствами превращает человека в зашуганного неврастеника, машущего конечностями аки голубь на взлете, в ответ на малейший раздражитель.

Где хоть дело-то было? У себя в квартире? Там-то кого боишься, грозный дядя? Тебя кого учат профессионально охранять? Не иначе, только себя любимого, и больше никого.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты чо такой опасный то, але

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та не трухай, не прилетит. Мы ж в тырнете общаимси..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже часто такие сны снятся)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я так бывает от мудней на дороге уворачиваюсь, не выходя из боевого транса, так сказать.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я её читал, но не могу вспомнить название.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то похожее было в серии "Похитители душ", в "Операции Антиирод", кажется. Но это не точно, надо поискать точную.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Волкодав
Автор поста оценил этот комментарий
Так это правильно, грамотно, плюс опыт. Помнится, в школе гопота тролила, типа замахивается, а потом ржут: чё шугаешься?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
видел такое. пока им случайно самбист не попался. поднырнул под руку и бросил гопника в канаву. рефлекс...
Автор поста оценил этот комментарий
Это из романа 'Волкодав' Марии Семеновой
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы не быть опасным
чтобы быть опасным
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку