Мои попытки стать писательницей - итоги трёх месяцев

Примерно три месяца назад я запилила пост о написанном мною романе и полном незнании того, что с ним делать дальше.

Было одновременно страшно и волнительно делиться с кем-то своим творчеством. Пикабушники, конечно, напихали мне хуёв в панамку поддержали меня от всей души.

За советы и мнения я благодарна. Главное, они дали толчок моему творчеству.

За прошедшее время я познакомилась с прекрасными людьми, обзавелась несколькими читателями и даже навояла ещё целых два романа.


Один из последних я писала от лица двух героев, парня и девушки. Мне было очень любопытно смотреть на одну и ту же ситуацию разными глазами. Я даже приставала к мужу-программисту с требованиями в подробностях описывать свои чувства и мнения. Он пугался, убегал от меня в свой кабинет, запирался и пытался объявить, что не имеет ни тех, ни других. Но я устраивала тактические засады в местах расположения холодильника и обитания вкусняшек, после чего насильно проникала в мужскую психологию в условиях, приближенных к боевым кухонным.


Одной родственнице досталась сомнительная честь слушать, как я вычитываю написанное вслух, чтобы более грамотно формулировать мысли. Безропотная жертва моего произвола проживает с нами на одной территории, поэтому вынуждена была внимать. Не знаю, связано ли это, но она последнее время стала подозрительно много гулять и даже поговаривает о том, чтобы устроиться на работу. Раньше за ней таких глупостей не водилось.


Кошка вообще охуела в шоке от того, что на коленях у меня теперь не она, а ноутбук. Я пообещала ей написать роман от лица кошки, но по глазам вижу, что она мне не верит.


На данный момент я почти забросила работу и записалась на курсы для начинающих авторов. В такой кардинальной смене сферы деятельности есть бешеный азарт и драйв. Впервые за последние пять лет я делаю то, что мне по-настоящему интересно. И пусть кто-то скажет, что жанр я выбрала дурацкий и банальный, но я получаю удовольствие от того, чем занимаюсь. Я пишу взахлёб, не останавливаясь, с утра и до позднего вечера. Мне снятся мои герои и ситуации, в которые они попадают.


Иногда я, как одержимая, адски хохочу или рыдаю над тем, что пишу. Домашние в такие моменты разбегаются по комнатам и утверждают, что не планируют съехать, тактично прикрывая собой полусобранные чемоданы. Муж недавно тонко намекнул на то, что наша страховка покрывает целых двадцать сессий с психотерапевтом, и даже нагуглил ближайшие клиники. Делаю вид, что не замечаю в его глазах надежды на то, что я туда пойду.


Ах да, у меня теперь даже есть обложка, которая, как напечатанная на принтере ксива, подтверждает, что я живу в мире собственных фантазий и не стесняюсь предъявлять их людям :)


Кому интересно, первый роман тут, а второй - тут. Оба бесплатные и в свободном доступе.


В общем, приходите рассказать мне о том, что всё хуйня вы думаете о моём творчестве. Буду рада новым читательницам (и читателям, если таковые найдутся)!

Мои попытки стать писательницей - итоги трёх месяцев Попаданцы, Самиздат, Писательство, Творчество, Любовный роман, Мат, Длиннопост

Лига Писателей

3.6K постов6.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку