Мои попытки стать писательницей - итоги трёх месяцев

Примерно три месяца назад я запилила пост о написанном мною романе и полном незнании того, что с ним делать дальше.

Было одновременно страшно и волнительно делиться с кем-то своим творчеством. Пикабушники, конечно, напихали мне хуёв в панамку поддержали меня от всей души.

За советы и мнения я благодарна. Главное, они дали толчок моему творчеству.

За прошедшее время я познакомилась с прекрасными людьми, обзавелась несколькими читателями и даже навояла ещё целых два романа.


Один из последних я писала от лица двух героев, парня и девушки. Мне было очень любопытно смотреть на одну и ту же ситуацию разными глазами. Я даже приставала к мужу-программисту с требованиями в подробностях описывать свои чувства и мнения. Он пугался, убегал от меня в свой кабинет, запирался и пытался объявить, что не имеет ни тех, ни других. Но я устраивала тактические засады в местах расположения холодильника и обитания вкусняшек, после чего насильно проникала в мужскую психологию в условиях, приближенных к боевым кухонным.


Одной родственнице досталась сомнительная честь слушать, как я вычитываю написанное вслух, чтобы более грамотно формулировать мысли. Безропотная жертва моего произвола проживает с нами на одной территории, поэтому вынуждена была внимать. Не знаю, связано ли это, но она последнее время стала подозрительно много гулять и даже поговаривает о том, чтобы устроиться на работу. Раньше за ней таких глупостей не водилось.


Кошка вообще охуела в шоке от того, что на коленях у меня теперь не она, а ноутбук. Я пообещала ей написать роман от лица кошки, но по глазам вижу, что она мне не верит.


На данный момент я почти забросила работу и записалась на курсы для начинающих авторов. В такой кардинальной смене сферы деятельности есть бешеный азарт и драйв. Впервые за последние пять лет я делаю то, что мне по-настоящему интересно. И пусть кто-то скажет, что жанр я выбрала дурацкий и банальный, но я получаю удовольствие от того, чем занимаюсь. Я пишу взахлёб, не останавливаясь, с утра и до позднего вечера. Мне снятся мои герои и ситуации, в которые они попадают.


Иногда я, как одержимая, адски хохочу или рыдаю над тем, что пишу. Домашние в такие моменты разбегаются по комнатам и утверждают, что не планируют съехать, тактично прикрывая собой полусобранные чемоданы. Муж недавно тонко намекнул на то, что наша страховка покрывает целых двадцать сессий с психотерапевтом, и даже нагуглил ближайшие клиники. Делаю вид, что не замечаю в его глазах надежды на то, что я туда пойду.


Ах да, у меня теперь даже есть обложка, которая, как напечатанная на принтере ксива, подтверждает, что я живу в мире собственных фантазий и не стесняюсь предъявлять их людям :)


Кому интересно, первый роман тут, а второй - тут. Оба бесплатные и в свободном доступе.


В общем, приходите рассказать мне о том, что всё хуйня вы думаете о моём творчестве. Буду рада новым читательницам (и читателям, если таковые найдутся)!

Мои попытки стать писательницей - итоги трёх месяцев Попаданцы, Самиздат, Писательство, Творчество, Любовный роман, Мат, Длиннопост

Лига Писателей

3.6K постов6.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.