Мне этой ночью приснились...

Мне этой ночью приснились все женщины, которых я когда-либо любил. Это был беспокойный холодный сон; беспокойный сон в той кровати, в которой не лежала ни одна из них. Не зашторены шторы и как будто луной захлебнулась комната. Мне этой ночью вспомнились все имена, которые в порыве страсти когда-либо шептал.


Мне приснились этой ночью пронзительные карие глаза той, которую любил когда-то. Она смотрела глубже, чем сама того хотела. И ненавидела себя за это. Каждый раз касаясь меня взглядом эхом в её сердце отдавались мои чувства. Её проклятье: видеть больше обычных слов и действий. Поэтому её мои глаза с ума сводили. Любовь оказалось видеть невыносимо.


Мне приснилось этой ночью, что снова на меня глядят глаза пронзительные, карие, той, которую любил когда-то. Я видел в сновиденьи, как мы сидим на старом теннисном столе, в объятиях друг друга как будто утонув. И в горле ком: мне есть, что хочется сказать, но, глядя на неё как будто отнимает речь. Я чувствую знакомый взгляд. Слова излишни. Всё сказано,


всё понято давно.


Мне приснились этой ночью сухие, но такие нежные ладошки той, которую любил когда-то. Она, меня касаясь, сама не понимала, с чем играет. Ей были непонятны эти чувства. Когда её берут за руку — она привыкла убегать; но стоило коснуться мне её руки — ей захотелось убежать, но не хотелось отпускать моей руки при этом. Её с ума сводили мои руки.


Мне приснилось этой ночью, что снова я держу за руку ту, которую любил когда-то. Я чувствую в своей руке её, такую хрупкую, такую маленькую ручку. Она не понимала, с чем играет; и я не отдавал себе отчёта. Когда есть два пути — обоими пройти не выйдет сразу. И пусть во сне она сжимает мою руку крепко, и пусть ей хочется ко мне быть ближе, но


в жизни она пошла другой дорогой.


Мне этой ночью приснились все женщины, которых я когда-либо любил. Это был длинный холодный сон. В этом сне я не видел только тебя. Потому что тебя я люблю до сих пор.

Авторские истории

32.1K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.