Мне написали в телеграмм ответ на пост

Я в комментариях к посту О разводе, расставании и ипотеке оставил свой телеграмм, т.к. один пикабушник хотел поговорить со мной лично. Так случилось, что написал не только он. Написал мне мужчина, который не зарегистрирован на Пикабу, но регулярно читает. Поведал мне свою историю, которую сам предложил опубликовать. Далее его слова из сообщений.


Я единственный ребенок в семье. Около десяти лет назад переехал в Питер из глухой провинции. Взял квартиру в ипотеку. Через два года у мамы случился инсульт, восстановиться после которого не получилось. Мама превратилась в овощ - не узнает, все путает, речь несвязная. Перевожу стариков в Питер. Через несколько месяцев у отца тоже инсульт, пока я был на работе. Восстановиться у отца тоже не получилось. В итоге, я имею двух стариков в состоянии овощей, которые меня еще и не узнают. Я, честно, смог отмучаться только 2 месяца. На большее у меня попросту не хватило сил. И я сдал своих стариков в дом престарелых, благо позволила их пенсия. Так я стал ненавидеть себя, окружающие стали осуждать, но никто не попытался понять меня. Мои родители живы, живут по-прежнему в доме престарелых, по-прежнему не узнают меня. А я навещаю их раз в неделю с мыслями о том, сколько мне нужно проводить тут времени, чтобы перестать ненавидеть себя.


Берегите своих родителей!


Т.к. написали мне, то и тег "мое".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
232
Автор поста оценил этот комментарий
Пытаясь дать оценку произошедшему я стараюсь поставить себя на их место. Но не на детей, а родителей.
Я сам отец. Сыну пока 10.но жизнь закрутилась у меня так, что уже довелось пару раз забивать на свои глобальные идеи на жизнь и выбирать будущее сына.
И вот после всего этого, случись со мной на излете лет такая беда, захотел бы я стать для своего сына бременем, уничтожающим его слпвную жизнь? Жить и добиваться чтобы твой ребёнок добился большего, жил лучше чем ты. Потратить на это не один десяток лет. А потом ради нескольких лет существования желать чтобы он гробил это всё? Чтобы просто был рядом? Нееет. Это перечеркнет все, что я сам сделал для благополучия своего сына. Поэтому я бы хотел чтобы сын отправил меня на присмотр в специализированное учреждение и жил дальше! Чтобы он жил и был счастлив! Разве не ради этого родители торопятся вечером домой к детям с вкусняшками? Разве не ради этого берут подработки чтобы отправить летом своё чадо в лагерь с друзьями? Разве не этого помогают с ипотекой на первую квартиру?
раскрыть ветку (18)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Слова мужчины и отца
ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

С языка сняли. Я мама и тоже не хочу стать обузой.  Лучше любовь на расстоянии. Становится кандалами на руках собственных детей, то ещё удовольствие. Если болезнь временна, это одно, но если навсегда, лучше пусть они этого не видят.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а можно заранее выбрать дом престарелых/хоспис? Ну пока ты в своём уме, все узнать, подписать бумаги. Дать ребятам листочек с номером, чтобы вызвать карету.
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но бессмысленно. Когда ещё всё в норме, только иногда замыкает - и самому неохота, и родственники считают, что всё в порядке. А когда уже деменцией накрыло - сам не поедешь, и будешь орать, что инопланетяне похищают, а родственники могут только по суду. Не так уж часто можно на грани сказать: "всё, мне пора".

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
самому неохота, и родственники считают, что всё в порядке

я вот про это время. не надо пытаться поймать грань - всё равно кукуха едет плавно.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе вы барин, карету вам))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а як ищо перевозить поехавшего старика? а если он калом кидается? без кареты психбригады и смирительной рубашки не обойтись.

3
Автор поста оценил этот комментарий

На эту тему смотрела фильм Всё ещё Элис, похлеще ужастиков, если верить фильму, то это очень тяжело самому уловить грань и понять адекватно какое у тебя состояние :/

8
Автор поста оценил этот комментарий
Да мужик, ты что раз прав. Последнее, что я жду от своего ребенка это вытирания соплей на старости лет. Вот именно, что не для того я столько в него вкладываю, что потом превратить в сиделку.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как боженька смолвил
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично сказано!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я того же мнения. А еще, если не лай Бог рак, ни за что не разрешу продавать имущество или еще что, что в течение потратить. Я и так умру, а ребенку всю жизнь потом работать на жилье опять

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку