МЛЯ за ультиматум парню, что расстанусь с ним, если он переночует на Рождество в доме бывшей и детей?

Оригинал: AITAH for telling my boyfriend I'll break up with him if he sleeps at his ex-wife and kids' house for Christmas?

Привет! У меня [33Ж – прим.пер.] отношения с 41M, и у него четверо детей от предыдущих отношений. Его младшему ребёнку сейчас 3 года. В настоящее время он [парень – прим.пер.] живет со своей мамой и младшей сестрой. Я приняла тот факт, что его дети всегда будут на первом месте. И я принимаю ситуации, в которых я не могу чувствовать себя на 100% комфортно.

Например, если его бывшей жене нужно уехать из города, он остается у неё дома с детьми и даже спит в её постели. Мне очень не нравится тот факт, что он спит в комнате, которая раньше была их общей (поскольку там нет комнаты для гостей). Я просто чувствую себя дискомфортно из-за этого, но я с этим смирилась, поскольку там ему «проще» остаться с четырьмя детьми.

Теперь, про Рождество... Последние годы он забирал детей к своим родным. А Новый Год дети проводили с бывшей женой. Однако в оба праздника оба родителя находят время, чтобы пообщаться с четырьмя детьми. Они даже ходят за подарками и вместе дарят их детям, чтобы показать им, что оба их родителя рядом. Неделю назад он сказал мне, что подумывает провести Сочельник в доме своей бывшей жены и детей, потому что дети любят открывать подарки, и он хочет быть там, когда они проснутся. У его бывшей жены тоже есть парень.

Когда он сказал мне это, я была в полном афиге... Я сказала ему, что для отца действительно добрый жест по отношению к детям, но как для мужчины, у которого есть партнёрша, это вредно для отношений, которые он хочет построить со мной (и для его бывшей с её своим новым парнем – тоже). Кроме того, я также сказала ему, чтобы он простил меня, если я переступаю грань, но я также думаю, что это сбивает с толку детей… Дети с разведёнными родителями всегда будут мечтать, чтобы их родители снова были вместе. Так какой же сигнал они с бывшей посылают детям? Я знаю, что это не моя проблема, и моя забота – это только мы двое и наши отношения. Пытаясь понять, я предлагаю ему остаться у меня (поскольку мой дом немного ближе, чем дом его мамы), чтобы он мог остаться с детьми до позднего вечера в сочельник и вернуться очень рано рождественским утром, прежде чем дети проснутся. Я просто считаю, что ему совершенно не нужно спать в том доме.

Он сказал, что «мне нужно доверять ему» и что «он делает это только для своих детей». Я ещё раз сказала ему, как моему партнёру, что это вредно для наших отношений. Так что, это та граница, за которой я не хочу идти на уступки. Поскольку, хотя быть отцом у него в приоритете, он также является и партнёром. И если он не желает уважать мои границы, я лучше расстанусь. Его мать тоже встряла два дня назад, сказав ему, что мне нужно «смириться», потому что его дети всегда будут на первом месте. Так скажите мне… МЛЯ?

ПОЯСНЕНИЕ: Ни меня, ни партнёра её бывшего, там не будет, поскольку оба родителя еще не готовы познакомить нас с детьми. Кроме того, как я уже упоминала выше, там нет комнаты для гостей (поэтому он спит в комнате бывшей, когда остается с детьми).

Кто мудак?
Всего голосов:

Топовый коммент - никто не мудак. Ну и расходиться советуют.

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.