МЛЯ за то, что я уехал на лыжную прогулку, пока жена и ребенок спали?

AITA for leaving for a ski trip while my wife and kid were asleep?

Ссылка на исходный пост (ныне удалён).

[11.12.22]

У нас с женой есть дочь Хлоя (4 года). У Хлои аутизм и задержка в развитии.

Хлоя очень сильно липнет к моей жене, когда плохо себя чувствует, а она болеет с самого Хэллоуина. [п/п: то есть около 6 недель на момент написания поста.] Когда дочка плохо себя чувствует, она отказывается спать без моей жены, поэтому почти каждую ночь в течение последних полутора месяцев моя жена и Хлоя спали в гостевой комнате.

Проблема в том, что Хлоя пинается и любит занимать большую часть кровати, поэтому моя жена не очень хорошо спит, когда рядом с ней спит Хлоя. Чтобы дать жене немного отдохнуть, я каждый день вставал на полтора часа раньше, чтобы позаботиться о Хлое с утра. Я одевал ее, причёсывал, давал завтрак и отводил в детский сад или играл с ней по выходным, пока жена запиралась в комнате для гостей.

Это было крайне утомительно, поэтому, когда мои друзья пригласили меня на лыжную прогулку в прошлые выходные, я, конечно же, захотел поехать.

Я попытался сказать об этом жене, но она сразу же отвергла эту идею. Я подумал, что она поступает несправедливо, потому что, по крайней мере, у нее есть перерыв по утрам и когда Хлоя в детском саду. У меня нет передышки, поэтому в прошлые выходные я собрал вещи и ушел из дома до того, как проснулись Хлоя и моя жена. Я отправил ей сообщение, где я нахожусь и когда вернусь.

Когда я вернулся, дома была записка, в которой жена написала, что  она с дочкой остановились у семьи моей жены и что она надеется, что эта поездка стоила того. Единственный раз, когда она со мной общалась – это когда прислала мне фотографии Хлои в парке, чтобы я знал, что с ней все в порядке.

Мои друзья говорят, что она слишком остро реагирует и что ей не следует прятать от меня моего ребенка, но моя мама позвонила мне и прокляла меня за то, что я оставил жену с Хлоей на выходные. [п/п: в комментариях ТС написал, что поездка длилась 4 дня.]

МЛЯ?

п/п: в комментариях ТС написал, что жена работает по 15 часов в неделю и у неё есть 2 часа до и 2 часа после работы (пока дочь в детском саду), чтобы делать все, что она хочет. При этом за домашнюю рутину, в основном, отвечает жена.

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт: мудак.

М*дак ли я?

3.1K поста8.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.