МЛЯ за то, что я сказала сестре, что больше не буду давать ей свое грудное молоко?

AITA for telling my sister I will no longer give her my breast milk?
[22.06.22]

Я [28Ж] родила мертвого ребенка 5 недель назад.  Моя сестра родила здорового мальчика 4 недели назад. После родов у меня стало вырабатываться молоко, я сцеживала его, а моя сестра не могла кормить грудью после рождения сына [т.к. у неё не вырабатывалось молоко]. Нехватка молочных смесей была ужасной, а я буквально выбрасывала свое грудное молоко, поэтому я предложила его сестре, и она с радостью согласилась.

[п/п: речь о событиях 2022 года, когда в США столкнулись с нехваткой детских смесей из-за перебоев в цепочке поставок.]

Врачи посоветовали мне сцеживать молоко в течение трёх недель после родов, чтобы избежать проблем, а затем прекратить это делать, иначе молоко продолжит вырабатываться и дальше. Из-за нехватки детской смеси я сцеживаю молоко уже пять недель, чтобы отдать его сестре. Однако сейчас, когда на полках в магазинах появилась смесь и она смогла её купить, я сказала сестре, что перестану сцеживаться. Сестра ответила мне, что у её сына проблемы с желудком из-за смеси, и попросила меня не прекращать сцеживать молоко.

Я сказала ей, что не могу больше делать это, так как это для меня морально тяжело. На что сестра ответила, что я поступаю эгоистично и ей и так приходится кормить сына из бутылочки (сначала она предложила мне кормить её сына грудью как минимум раз в день – мы живем по соседству, и я отказалась). Я извинилась и сказала, что могу сцеживать для них молоко ещё несколько дней, чтобы она могла убрать его в морозилку и иметь запас, пока не найдет более подходящую смесь для своего сына, но сестра сказала, что грудное молоко наиболее полезное и я должна ей помочь.

Она назвала меня эгоистичной сволочью и сказала, что я просто хочу, чтобы страдала не только я, но и остальные. [п/п: в оригинале использовалась фраза «misery loves company».]

Мама считает, что я должна помочь своей родной сестре. Мой муж сказал, что сестра переходит все границы. Я чувствую себя ужасно, потому что я все еще могу помочь ей, и я знаю, что она нуждается в этом.

ТС - ...?
Всего голосов:

Вердикт: не мудак.

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.