МЛЯ за то, что я не делюсь наследством с сестрой, которая выбрала быть удочерённой?

AITA For Not Sharing My Inheritance With My Sister Since Chose To Be Adopted?

[18.04.23]

Одноразовый аккаунт.

Я [30M] лишился мамы, когда мне было 5 лет. Несмотря на столь юный возраст, у меня остались очень яркие и драгоценные воспоминания о маме, и я не очень хорошо воспринял то, что мой отец начал ходить на свидания через год после ее смерти. Мой отец признал, что знал, что мне будет тяжело, но сказал, что как родитель/взрослый он уверен в том, как лучше поступить, даже если мне так не кажется, и что в будущем он отблагодарит меня.

Вскоре после этого он женился на моей мачехе Люси. Когда я начал вести себя плохо из-за этого, отец сказал, что одному воспитывать детей тяжело и что моей сестре Джессике [28Ж] нужна мать. Отец даже заставил моих бабушку и дедушку по материнской линии сказать мне, что все будет отлично и что я должен быть «хорошим мальчиком».

Этого было достаточно, чтобы убедить меня вести себя хорошо во время свадьбы, но как только Люси переехала и начала делать ремонт в нашем доме, я снова начал вести себя как раньше. Отцу надоело, и он начал наказывать меня всякий раз, когда я вел себя плохо или заставлял Люси огорчаться, а также постоянно повторял: «Джессика так себя не ведет». Но если честно, Джессике было легко угодить, и она была слишком маленькой для того, чтобы привязаться к нашей маме также, как я. Меня очень расстроило, когда Джессика начала называть Люси мамой, и очень разозлило, когда Люси начала называть меня своим сыном. Я всегда поправлял ее, когда она пыталась это делать в моём присутствии.

Все стало еще хуже, когда мне исполнилось восемь, и у Люси появились свои дети, потому что тогда мой отец и она начали настаивать на усыновлении. Джессика, естественно, не возражала против этого, а я отказался. Отец попросил моих бабушку и дедушку по материнской линии снова прийти и сказать мне, что усыновление не такая уж и плохая идея, но я стоял на своём.

Люси и мой отец все равно настаивали на усыновлении, но, к счастью, судья выслушал мои переживания в отдельной комнате и отклонил их заявление. После этого началась терапия, но она не продлилась долго, поэтому они использовали тактику «раз ты не хочешь быть частью ЭТОЙ семьи, то не получишь это или не сможешь делать то», а я был слишком упрям, чтобы это подействовало на меня.

Единственной, кто, как мне казалось, был на моей стороне, была тетя со стороны отца, которая заступалась за меня всякий раз, когда видела, что творят Люси и мой отец, поэтому, когда мне исполнилось 18, я сразу отправился к ней. Только когда я стал совершеннолетним, мои бабушка и дедушка по материнской линии признались, что они никогда не были в восторге от этой ситуации, но мой отец пригрозил не пускать к ним меня и мою сестру, если они не окажут ему поддержку. Я был настолько в бешенстве из-за этого, что юридически сменил фамилию на девичью фамилию мамы, так как не хотел иметь ничего общего с отцом и общался только с тетей по отцовской линии.

Недавно моя бабушка умерла (дедушка умер в 2020 году), и, согласно завещанию, только их законные внуки должны разделить наследство в 250 тысяч долларов, а поскольку Джессика по закону является дочерью Люси, то всё, что она получила – это фотографию моей мамы в рамке и письмо.

Джессика считает, что это несправедливо, и думает, что я должен поделиться, но я сказал ей, чтобы она получала деньги от своих законных бабушки и дедушки. Моя тетя считает, что я поступаю слишком жестоко, так что МЛЯ?

[Редактировано#1]

Прошло два года с тех пор, как Джессика в последний раз разговаривала с моими бабушкой и дедушкой [по материнской линии], в то время как она часто звонила и общалась с родителями Люси. Джессика никогда не была близка с семьей моей мамы, потому что предпочитала проводить время с семьей Люси и/или не хотела ранить их чувства.

[Редактировано#2]

Когда Люси переехала к нам, они с отцом убрали все мамины фотографии и избавились от ее вещей. Мне не разрешалось держать фотографии в своей комнате, и я получал взбучку, если пытался отпраздновать мамин день рождения, скорбел в годовщину ее смерти и был наказан, если не праздновал День матери так, как хотела Люси. Так что да, она не была святой женщиной, которая заступалась за меня, когда моя мама не могла помочь.

[Редактировано#3]

Я не виню Джессику за то, что она решила быть удочеренной (сейчас). Меня злит ее убежденность в том, что она должна получить деньги несмотря на то, что она никогда не проявляла интереса к ним, с тех пор как ей исполнилось 18. Они пытались связаться с ней много раз, но ей было по барабану, и при этом считает, что имеет право на их деньги? Вот что меня раздражает.

Также добавлю, что у моей мамы есть сестра, у которой тоже есть дети, и я не получу все 250 тысяч долларов.

Я не жду, что кто-то со стороны Люси оставит мне хоть что-то, и не требую, чтобы Джессика делилась. Это было бы полным лицемерием.

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт: не мудак.

[Обновление]

Мы с кузенами/кузинами по материнской линии провели совещание и сошлись во мнении, что раз Джессика не удосужилась поговорить или провести время с нашими бабушкой и дедушкой, как только стала взрослой, то она не заслуживает этих денег. Мы попросили адвоката, занимающегося делами по наследству нашей бабушки, направить Джессике официальное письмо. Она ответила, что будет оспаривать завещание, и я сказал ей, что она может это сделать. Я полностью готов к тому, что больше никогда не увижу ее и не буду с ней разговаривать из-за этого.

М*дак ли я?

3.3K поста8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.