МЛЯ за то, что удалил сохранённые игры Sims моей девушки?

п/п: за наводку на историю благодарю @drakonet. :3

AITAH For Deleting My Girlfriend's Sims Save Files?
[22.04.24]

Начнем с того, что я [24M] очень люблю свою девушку, Алию [20Ж]. Она очень трудолюбивая девушка и тратит много времени на учебу, стараясь получить как можно более высокие оценки, чтобы в ближайшем будущем поступить в школу медсестер. В свободное от этого время она занимается домашними делами или занимается сокращением своего постоянно растущего списка дел. А когда она не делает ЭТОГО, то проводит по два часа в день, играя в Sims. Вот тут-то и кроется проблема.

После всех этих дел у Алии остается не так много времени на меня, как могло бы быть. К тому же она – перфекционистка, поэтому, когда она занимается серьезными делами, например учебой, она прилагает больше усилий, чем нужно, что отнимает много времени. Меня действительно задело, что, даже зная об этом, она тратит столько времени на Sims. Это что-то несерьёзное, а мы и так мало времени проводим вместе. К тому же она уже взрослая, так что, по сути, игра в цифровые куклы почти каждый день – это то, из чего она уже должна была вырасти. Я решил вмешаться и попросить ее сократить время на это. Я, конечно, не удалил всю игру, но решил, что удаление сохранений удержит ее от того, чтобы тратить на Sims так много времени.

Это решение обернулось огромным провалом. Когда она вошла в игру, то подумала, что произошел какой-то сбой, и постоянно перезапускала ее, пока я не объяснил ей, что удалил сохранения. Она просто взбесилась, заявив, что играла в этот файл с сохранениями примерно с 2017 года, и я уничтожил годы игрового прогресса. (Sims – это даже не игра с какими-то целями!)  Я ответил ей, что она слишком остро реагирует, потому что у нее все еще есть сама игра, и она могла бы просто «переделать» своих персонажей, если бы это было так важно, но в этом нет необходимости, и, возможно, теперь она сможет сосредоточиться на более взрослых интересах, например, на любимых людях.

В общем, она сразу же ушла, сказав, что сглупила, оставив свой игровой ноутбук у меня дома, и теперь не отвечает на мои звонки. Я осознаю, что это полный перебор, но мне стало немного не по себе, когда я понял, что «переделать» ее персонажей может быть не так просто, как я думал вначале. Итак, МЛЯ за удаление сохранений Sims моей девушки?

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт: пост был довольно быстро снесён, как и акк ТС + в r/AITA нет консенсусного бота, но по топовому комментарию ТС – контролирующий мудак.


п/п: история могла бы на этом закончиться, но пост нашла девушка ТС...

[Комментарий к посту от девушки ТС]

Неужели ты думал, что я не найду этот пост? Неужели ты полагал, что я не узнаю, что ты рассказываешь обо мне? Мне даже страшно подумать, что ты написал в удалённом посте.  

Почему бы тебе не рассказать им настоящую историю? О том, как ты не только удалил файлы сохранений, но и так сильно бил по флешке [с копиями  сохранений], что на столешнице осталась вмятина, пока я плакала, умоляя тебя остановиться? 

Почему бы тебе не рассказать им о том, как ты таскаешься за мной после занятий, потому что не хочешь, чтобы я пропадала из твоего поля зрения? Почему ты не расскажешь им о том, что мой лучший друг, который типа «влюблен» в меня, буквально живет в другом штате и навещает меня только раз или два в год? Почему ты не расскажешь им о том, что, когда моя мама заболела несколько месяцев назад, ты весь день заваливал меня сообщениями, требуя внимания, зная, что я круглосуточно ухаживаю за ней? Почему ты говоришь, что работаешь полный рабочий день или что управляешь продуктовым магазином, когда только подрабатываешь в кафешке внутри него?

Я хочу, чтобы ты, блядь, осознал: я действительно стала намного хуже от того, что познакомилась с тобой. Ты разрушил мою самооценку своей постоянной критикой того, что мне нравится, ты контролируешь меня во всех смыслах столько, сколько я тебя знаю, ты не понимаешь границ и не понимаешь, что «нет» означает «нет», твоя расистская гребаная семья относится ко мне как к собачьему дерьму, а твои друзья – такие же расистские сучьи панки-мудаки. Ты разрушил то, на что я потратила ГОДЫ своей жизни, и я никогда не смогу заставить себя простить и забыть это, несмотря на всю ту любовь, которая у меня была к тебе. Я ненавижу тебя за то, что ты сделал со мной, и за то, что ты делаешь. Я серьезно.

Я объясню тебе это так четко и ясно, раз уж ты не понял с первого раза: МЕЖДУ НАМИ ВСЕ КОНЧЕНО. ИДИ НА ХУЙ.

[Пост-обновление девушки]
[25.04.24]

Привет! Это «Алия» из печально известного поста про удалённые сохранения в Sims 4! Я просто хотела разместить небольшое дополнение на своей странице для тех, кто читал тот пост.

Пожалуйста, обратите внимание, что я отключила возможность поиска моего никнейма в приложении, потому что, хотя сначала я хотела, чтобы люди услышали всю историю, реакция соцсетей была немного ошеломляющей. Я обычный человек и не предполагала, что это получит такую огласку, так что, пожалуйста, будьте добрее.

Итак, недостающая информация.

Наш возраст:

Во-первых, была некоторая путаница в том, когда мы с моим бывшим начали встречаться. Мы знали друг друга всю жизнь, так как наши семьи близки, но мы начали встречаться, когда мне было 12, а ему 16. На самом деле у нас разница в возрасте 5 лет (мне недавно исполнилось 20, а ему в этом году 25). Надеюсь, это прояснит ситуацию!

То, о чём умолчал бывший:

Он не только удалил сохранения и очистил корзину, но и достал мою флешку и разбил ее молотком, когда понял, что я расстроилась из-за того, что он сделал. Он солгал, что не знал, что это такая детализированная игра, хотя я уже много раз говорила с ним об этом.
Это было не из-за недостатка совместного времяпрепровождения: мы регулярно проводили друг с другом несколько часов в день. Бывший настаивал на том, чтобы приходить на любые занятия или мероприятия, связанные с уроками, с которых его не выгонят, например на занятия по биологии. Я уделяла ему столько внимания, сколько могла, но этого никогда не было достаточно. Лето только через 3 недели, и тогда у нас было бы больше времени.

Он просто ужасно со мной обращался. Он очень ревнивый, чрезмерно опекающий, снисходительный человек, он давил на меня в плане секса на протяжении всех наших отношений, а его друзья и семья были настроены вели себя со мной невероятно расистски. Прошло время, чтобы он исчез из моей жизни, а я все еще пытаюсь справиться со всем тем, что он сделал со мной...

Моё семилетнее сохранение [игры] пережило три ноутбука, так что те, кто скептически относился к тому, что можно так долго продержаться на одном [ноуте] – да, вы были правы.

У меня был пароль на моем игровом ноутбуке – бывший запомнил его, для того чтобы залогиниться. Он упомянул в своём посте мою фразу о том, что я сглупила, оставив ноутбук у него дома. Я выразилась так, потому что он уже делал нечто подобное, когда я оставляла телефон без присмотра. Он пообещал больше никогда так не делать, а спустя несколько месяцев я узнала, что он заходил в мой аккаунт в I*******m и ежедневно читал мои сообщения. Некоторые люди удивлялись, почему у меня на странице нет ни одного упоминания о нем – это потому, что я всегда была на взводе из-за того, что он рылся в моем телефоне, поэтому я удаляла все, что о нём писала. В моём аккаунте есть два комментария примерно полугодовой давности, которые я оставила под постом о том, что он заставлял меня целовать его на светофорах. Мне жаль, что это единственное доказательство того, что я была с ним, я пыталась замести следы, чтобы избежать его гнева.

Я была слишком расстроена, чтобы пытаться восстановить исчезнувшие сохранения самостоятельно, поэтому через несколько дней пойду в местный техцентр, чтобы посмотреть, что смогут сделать профессионалы, а ноутбук до тех пор останется выключенным. Недавно я рассматривала возможность получения судебного запрета, и, похоже, сейчас я не смогу сделать ничего, кроме сбора доказательств и установки камер вокруг дома. Я больше не выхожу на улицу одна и никогда не остаюсь без надежного человека.

Я благодарна всем людям, которые вместе со мной переживают мою боль и/или присылают мне добрые пожелания! Я прошу, чтобы никто больше не предлагал мне денег, я их не приму. И наконец, это мой жизненный опыт, а не просто интернет-драма, поэтому, пожалуйста, будьте благоразумны.❤

[02.05.24]

МОИ СОХРАНЕНИЯ ВОССТАНОВЛЕНЫ!!!

Вот и все!!! Извините, что долго не рассказывала, несколько дней назад я обратилась в местный техцентр, и они помогли мне все восстановить!!! У меня не было возможности обновить информацию из-за экзаменов, я печатаю это по дороге на занятия!!! Но ДА, для тех, кто все еще задается вопросом, я все восстановила!!!

М*дак ли я?

3.4K поста8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.