МЛЯ за то, что сшила племяннику одеяло с динозаврами?

AITA for making my nephew a dinosaur quilt?
[15.08.20]

Мы с сестрой воспитывались не в религиозной семье. В 18 лет она уехала в университет и приняла христианство, когда начала встречаться с другим христианином. Суть в том, что она больше не верит в существование динозавров.

Сейчас она замужем за человеком, который не религиозен, и ей очень неприятно, что он не хочет обращаться в веру.

У меня есть племянница [9 лет] и племянник [6 лет]. Пару недель назад, когда я присматривала за ними, мой племянник упомянул, что одеяло, которое я когда-то для него сшила, стало слишком коротким, и я предложила им обоим пойти в мою комнату-мастерскую и выбрать ткань, из которой каждый из них хотел бы сшить одеяло. Я с легкостью могла бы открыть магазин тканей со всем тем, что у меня есть, так что племяшки провели немало времени, выбирая ткани. Моя племянница выбрала ткань с космической/галактической тематикой, а племянник – с динозаврами. Я не стала раздумывать и принялась за работу.

Сегодня я приехала к ним с одеялами, с нетерпением ожидая их реакции. Они были так счастливы, пока моя сестра не заметила одеяло моего племянника и не спросила «Что за хрень?!». Я растерялась, а она разразилась тирадой о том, что динозавров не существует, и как я смею так промывать мозги ее ребенку. Я ответила сестре, что её ребёнок сам выбрал ткань, что я не вижу проблемы и что я позволю ему выбрать ткань с другим рисунком для другого одеяла.

К этому моменту мой племянник уже плакал, говоря, что не хочет другое одеяло, поэтому моя сестра позвала своего мужа, чтобы он приструнил меня. Тот лишь пожал плечами и сказал, что в этом [одеяле] нет ничего страшного: это всего лишь ткань, их сыну нравится рисунок на ней, это и его сын тоже, и он верит в динозавров, так что он тоже должен высказаться по поводу одеяла, если это так важно.

Теперь в дело вступили мои родители, и, несмотря на то, что они не религиозны, они злятся на меня за то, что я сделала. Кроме мужа сестры, никто не верит, что это была просто ошибка или оплошность, и все считают, что я решила поиздеваться над верой моей сестры. Честно говоря, я не думала, что мне придется согласовывать выбор племянника с сестрой, поскольку все ткани, к которым у них был доступ, были с детскими принтами. Материалы с ругательствами и т.д. хранятся в другом месте, так как им нравится ходить в мою мастерскую.

[Редактировано] Спасибо добрым людям с Reddit за ваши комментарии и советы. Если завтра будут еще комментарии, я постараюсь на них ответить!

А сейчас я отправляюсь спать и надеюсь, что мне не приснятся динозавры ;) Спокойной ночи!

Кто мудак?
Всего голосов:


Вердикт: не мудак.

[Топовый коммент]

Не мудак. Если она так уверена, что динозавры не существуют, в чем проблема? Она бы разозлилась, если бы выбрали ткань с единорогами? Или драконами?

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.