МЛЯ за то, что сказала маме одноклассницы моей дочери, чтобы она отвалила от того, что я кладу дочери на обед?

Оригинал

(Ни одно имя в этой истории не является реальным.)

Для некоторого контекста перед рассказом: я (38Ж) регулярно готовлю азиатские блюда на ужин и для школьных обедов моей дочери Лили (7Ж). Это потому, что моей семье нравятся эта еда,я люблю ее готовить, а моя мама готовила множество этих блюд, когда я росла, она была наполовину японкой.

Часто я либо даю дочери остатки вчерашнего ужина, плюс фрукты/овощи и закуску, либо быстро готовлю ей небольшой бенто (ПП: бенто-японский термин для однопорционной упаковки еды. Традиционно бенто включает себя рис, рыбу или мясо и один или несколько видов сырых или маринованных овощей одной коробке с крышкой) ,или что-то еще очень быстрое в приготовлении.

Итак, однажды после школы моя дочь захотела немного поиграть на детской площадке, прежде чем мы пойдем домой. Я сказала, что она может поиграть несколько минут, и она убежала играть. Я ждала рядом с другим родителем, которого мы назовем Деборой. Пока я ждала, Дебора подошла ко мне.

Дебора: Ты мать Лили?

Я: Да, в чем дело?

Дебора: Обеды вашей дочери беспокоят моего сына, и я бы хотела попросить вас давать ей с собой что-нибудь еще.

Я: Что? Как они ему мешают?

Затем она начала рассказывать о том, как ее сын жаловался на ужасный запах обедов моей дочери и что он считал это отвратительным. Она также сказала, что ее сын не ел большую часть своего обеда, потому что был очень раздражен.

Я: Хорошо… Я понимаю, что вашему сыну не нравится запах, но разве он не может просто посидеть где-нибудь в другом месте?

Дебора: Ты шутишь? Мой сын не должен мириться с тем дерьмом, которое вы заставляете свою дочь приносить в школу. Это отвратительно!

И она начала высказывать более смутные расистские жалобы, но мне это уже надоело.

Я: Послушай, я понимаю, что твоему сыну может не нравиться еда моей дочери, но он очень легко может просто не сидеть рядом с ней. Я не буду менять состав обедов моей дочери, потому что вы и ваш ребенок не хотите существовать рядом с азиатской едой. Отвали.

Тогда она сердито ушла со своим ребенком, а моя дочь вскоре закончила играть, и мы пошли домой.

Я поговорила об этом со своим мужем, и он сказал, что, возможно, мне не следовало говорить ей, чтобы она отвалила, чтобы она не беспокоила нас в будущем. МЛЯ?

Вердикт Редита: не мудак

М*дак ли я?

3.1K поста8.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.