МЛЯ за то, что сказал жене, что падчерица может сама справиться со своими кошмарами

Оригинал: https://www.reddit.com/r/AmItheAsshole/comments/16gpdon/aita...

Я (39М) живу со своей женой Кэсси (38Ж) уже пять лет, женат уже два года. У нее двое детей от предыдущих отношений, Кэлвин (12М) и Карли (15Ж), а также у меня было двое детей Коул (13М) и Каллум (17М). Оба наших предыдущих партнера умерли, когда наши дети были еще совсем маленькими.

У Кэсси и Карли совсем другие отношения, чем у всех нас. Карли до сих пор называет мою жену «мамуля» или «мамочка», хотя Кэлвин зовёт её просто мамой. Они до сих пор обнимаются, и иногда я прихожу домой и вижу, что они с Карли спят в нашей постели. Кэсси до сих пор каждое утро собирает обед и лично отправляет учителям электронное письмо, если Кэсси получает плохую оценку, чего она не делает ни с одним из мальчиков. Она определенно предпочитает Карли мальчикам, но заверила меня, что все по-другому, поскольку они обе девочки.

Этим утром Карли разбудила меня и мою жену в 4 утра, сказав, что ей приснился кошмар. В последний раз меня будили из-за кошмара, когда Коулу было 9, а Каллуму — 8. Я пытался заснуть после 12-часовой смены и немного нервничал, однако подождал, пока Карли и Каллум пойдут в школу, чтобы поговорить с моей женой. Я сказал ей, что понимаю, что ребенку нужен комфорт, но ей уже 15. Через несколько лет ей придется поехать в колледж, и у нее не будет матери, которая могла бы утешать ее, когда ей это нужно. Она назвала меня придурком за попытку лишить ее дочери комфорта, но я сказал ей, что Карли не сможет хорошо адаптироваться во взрослом возрасте, если она постоянно полагается на свою маму. После нашей ссоры она бросилась в дом своей матери и оставила меня в одиночку будить двух капризных учеников средней школы. МЛЯ?

Вердикта реддита ещё нет, но в основном пишут, что мудак

Комментарий с Reddit: Ребенок искал утешения у матери после ночного кошмара, а вы из-за этого разозлились. Вы сами заявили, что прошли годы с тех пор, как ребенок будил вас из-за кошмара, так что это явно не обычное явление.

В более широком смысле, вам следует сделать шаг назад и позволить отношениям Карли с ее мамой быть между НИМИ. Вы не обязаны обращаться с ней так, как ее мама, но не ваше дело диктовать условия отношений между матерью и ребенком

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.