МЛЯ за то, что приобрела для себя и младшей сестры толстовки с надписью «никаких фото», потому что устала быть частью блога матери?

AITA? My mom is an influencer. I am sick of being a part of it, I had "NO PHOTOS" hoodies printed for me and my little sister.

п/п: пришлось немного переформулировать заголовок, не обессудьте.

[30.01.2020]

Я подросток [п/п: в комментах она уточнила, что ей 16 лет], и моя мама довольно популярна в социальных сетях. Во время моего взросления у нее появился блог для мамочек, и, конечно, мы с сестрой являемся постоянной его частью.

Это отстой, потому что там так много информации о нас, и это то, что всплывёт, когда я буду искать работу, когда я начну встречаться с кем-нибудь или когда кто-нибудь будет искать мое имя.

Я нашла сайт, где делают печать на одежде на заказ… И я заказала несколько толстовок, на которых написана куча фраз: «никаких фотографий», «никаких видео», «я не даю согласия на съемку», «нет – значит нет», «уважайте мою частную жизнь», «никаких камер», «никакого заработка на моих фото».

Звучит глупо, но на самом деле выглядит довольно забавно. Я купила одну для себя и одну для своей девятилетней сестры, которая уже также не всегда хочет фотографироваться.

Короче, идея в том, что моя мама не сможет сделать удачные снимки для блога, с нами в этих толстовках, не дав понять своей аудитории, что мы не хотим быть на этих фото.

Моя мама была в бешенстве, когда мне доставили эти толстовки, и очень злится, когда я надеваю их. Она говорит, что ей просто нужны фотографии, чтобы вспоминать мои детские/юные годы, и она не будет выкладывать их без спроса.

Однако я знаю, что это полный бред: она всегда так говорит, а потом уговаривает меня разрешить ей выложить фото. Она обычно говорит, что она так зарабатывает и поэтому если мне нужны деньги на расходы, я должна перестать спорить с ней о фото. Или она постит их без спроса, и говорит, что думала, что всё нормально, потому что моего лица не видно/я всего лишь на заднем плане и т.п.

На что я всегда отвечаю: «Нет, ты даже ни на секунду не задумывалась. Если бы ты вообще подумала, ты бы запомнила, чего именно я хочу. А именно: никаких новых моих фотографий или упоминаний обо мне в сети. Удали все фотографии с моим изображением, которые ты когда-либо публиковала. И удали все записи с моим упоминанием».

Я просто сыта этим по горло и расстроена тем, что моя мама злится на меня за то, что я каждый день ношу свою новую толстовку. Она злится, что я не снимаю ее ни на одно мероприятие, и считает, что ее неуместно надевать на определенные мероприятия.

Я знаю, что это выглядит очень странно, но мне кажется, что это единственный выход.

Добавлю еще пару моментов.

Мама также говорит, что все слова на толстовке о согласии «нет – значит нет» и «это моё тело» (простите, забыла упомянуть об этом раньше) подразумевают нечто более неуместное, и что носить эти слова на публике – вот, что действительно неприлично. [п/п: ТС уточнила в комментариях, что её мама считает, что эти фразы связаны исключительно с секс-тематикой.]

Мы также поссорились из-за того, что я не могу носить толстовку на семейных и школьных мероприятиях с более строгим дресс-кодом, потому что она выглядит как «гангстерская толстовка». Я не знаю, что на это ответить, но я не согласна с мамой.

МЛЯ?

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт: не мудак.

М*дак ли я?

3.5K пост8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.