МЛЯ за то, что отказался платить дочери столько же, сколько сыну, и отказался уравнять их зарплаты?

Оригинал: AITA for refusing to pay my daughter as much as my son and refusing to supplement her check so that their equal?

Двое моих старших детей учатся в колледже и работают неполный рабочий день, чтобы обеспечивать личные траты. Они живут в нашем с женой доме, мы оплачиваем их обучение, машины, страховку, в общем, обеспечиваем всем кроме карманных денег.

У меня своя небольшая строительная компания, и примерно 15 человек в бригаде, включая моего сына. В последнее время мы в основном выполняли кровельные работы. Работа сына заключается в том, чтобы помогать снимать старую черепицу, подбирать черепицу, которая не попала в мусорный контейнер и помогать готовить крышу к монтажу. Как только начинается монтаж, он обеспечивает кровельщикам непрерывный поток из черепицы, гвоздей и других материалов. Это опасная и тяжелая работа, поэтому я плачу ему около 25 долларов в час.

Моя дочь работает кассиром, но большую часть времени она следит за кассами самообслуживания и редко когда сама пробивает товары. Ей платят около 15 долларов в час.

В прошлые выходные мой сын купил своей девушке новый iPhone на день Святого Валентина и поведал о ресторане, в который он собирается ее сводить. Поскольку это дорогой телефон и дорогой ресторан, моя дочь спросила, откуда он берет деньги. В итоге она узнала, сколько я ему плачу, и взбесилась. Он работает со мной около 4 месяцев, но она никогда не проявляла никакого интереса к тому, что мы делаем, и ничего не спрашивала о его работе или зарплате, так что для нее это стало неожиданностью.

Сокращенная версия недельного спора в нашем доме заключается в том, что она считает несправедливым, что брат зарабатывает намного больше. Я предложил ей такую же почасовую оплату, если она захочет присоединиться к брату на кровельных работах, но она попробовала разок и ушла до конца смены. Вместо этого дочь хочет, чтобы мы компенсировали разницу между их зарплатами. Жена же считает, что я должен найти работу попроще, например, просто позволить  собирать черепицу, которая не попадает в мусорные контейнеры. Это слишком легко, и я не собираюсь платить 25 долларов в час за работу с минимальной нагрузкой. Моим ответом было, что у нее есть возможность зарабатывать столько же, сколько и ее брат, но она не хочет носить тяжелую и грязную черепицу.

Теперь обе женщины объявили мне бойкот. Вчера вечером, моя жена дошла до того, что поужинала с дочерью до нашего с сыном возвращения. А вернулись мы в 6 вечера. Позже она легла спать, не сказав мне ни слова за всю ночь.

Обновление

Привет и спасибо вам за то, что прочитали мой пост и поделились со мной своим мнением. Я отвечу на некоторые распространенные вопросы.

Моя жена не работает, она остается дома и заботится о наших младших детях.

Я не говорил, но наша дочь работает в продуктовом магазине, а не у меня.

Моя компания весьма небольшая. В ней 15 человек, у меня 2 бригады на большие заказы или 3 на поменьше. Бухгалтерии или других должностей, которые она могла бы выполнять, нет, потому что это моя работа на выходные. Есть только строительные должности. Никто из наших детей не заинтересован в том, чтобы возглавить мою компанию. Она закроется, когда я выйду на пенсию. Нашего сына только что приняли в стоматологический колледж, а дочь почти закончила ВУЗ. У младших тоже есть свои мечты.

МЛЯ?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.