МЛЯ за то, что оставила откровенно сексуальные сообщения там, где их могла увидеть моя коллега?

Оригинал: AITA for leaving sexually-explicit messages where my colleague could see them?

Я (35Ж) работаю учителем в альтернативной школе, где в каждом классе работают два учителя. Мой второй учитель (34Ж) очень беспардонная, суёт свои нос в чужие дела и не очень хорошо понимает границы. Она постоянно смотрит через мое плечо, прямо выхватывает у меня ноутбук и смотрит, что я печатаю, а если звонит мой телефон, она лезет: «Оооу, кто это?!» и т.п. Когда я пыталась ей мягко объяснять, что не хочу, чтобы она вот так трогала мои вещи, она говорила что-то вроде: «О, да ладно, я как открытая книга, в этом нет ничего страшного!» Когда я объясняю ей менее мягко, она почти плачет и попадает в петлю тревожности (anxiety loop), обвиняя меня в том, что я грублю и/или злюсь на нее.

В настоящее время я нахожусь в отношениях на расстоянии, и мы с моим парнем во многом полагаемся на секстинг¹ для поддержания интереса в наших отношениях. Он находится в другом часовом поясе, поэтому на сообщения, которые я отправляю ему ночью, иногда ответы приходят только на следующее утро. Сегодня я заметила, что он присылает мне (текстовые) ответы на фотографии, которые я отправила вчера вечером, о том, что они заставили его захотеть сделать со мной. Я хочу сразу отметить, что в это время в комнате не было детей, и даже если кто-то из них забрел, они слишком малы ростом, чтобы достать мой телефон, и слишком маленькие, чтобы читать. Я решила оставить свой телефон на высоком столе рядом с ноутбуком, пока я пью кофе, зная, что моя коллега, наверняка, заглянет в него.

Когда я вернулась, моя коллега очень серьезным голосом сказала мне, что мне нужно быть осмотрительной в том, что я делаю на работе, потому что она видела мои отвратительные и непристойные сообщения. Я сказала ей, что она бы их не увидела, если бы не заглядывала, а она сказала, что дело не в этом, что она чувствует себя подвергшейся сексуальным домогательствам, но не пойдет по этому поводу в отдел кадров, «потому что дети не смогут справиться со сменой учителей».

______________

¹ Секстинг — обмен фотографиями и сообщениями сексуального характера с помощью цифровых устройств.

Это на случай, если кто-нибудь такая же темнота безграмотная, как переводчик, который не знал этот термин 😁.

Мудак ли автор?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: все (автор и коллега) мудаки.

Комментарии автора:

Дети дошкольного возраста, они были на перемене и не могли вернуться без сопровождения взрослых, которые проводили бы их мимо комнаты отдыха, где я и была.

Стоячий стол находится в дальнем углу комнаты, мой телефон был между ноутбуком и стеной, единственным способом для неё увидеть тексты было - пройти в дальний угол, наклониться над ноутбуком и коснуться экрана, чтобы увидеть превью. Меня не было максимум пять минут.

Я не занимаюсь секстингом на работе! Я отправляла сообщения накануне вечером, он в другом часовом поясе и видит их утром, на работе я никогда не отвечаю, телефон обычно в кармане.

***

Основные аргументы за то что автор мудак - это: нефиг занимать секстингом на работе; могли увидеть дети; это - сексуальное домогательство. Ну про коллегу всё понятно.

Комментаторы также советуют в следующий раз, вместо NSFW сообщений, организовать фейковые сообщения о том, как отравили какую-нибудь любопытную варвару, или о какой-нибудь заразной болезни у автора, или фото с какашкой (достаточно ли я ем клетчатки?) и т.п.

М*дак ли я?

3.5K постов8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.