МЛЯ за то, что не дала контакты девушке отца моего ребенка после того, как она пригрозила разрушить мою семью

https://www.reddit.com/r/AmItheAsshole/comments/194mdd6/aita...

Текущая жизненная ситуация: я (39Ж) живу в доме с «Томом» (40М), Беном (43М) и нашими 5 детьми: 12М, 11М (наши с Томом), 10Ж, 8Ж (дети Бена и его покойной жены «Анны») и 7Ж (наша с Беном дочь). Бен и я работаем. Том SAHD (п/п: stay-at-home dad, домашний папа, что-то вроде домохозяйки) с тех пор, как нашему 11М было 2 года, но он вернулся к учебе 4 года назад. Мы с Беном покрываем все домашние расходы, включая любые расходы на образование Тома.

Предыстория. Мы с Томом познакомились на вечеринке, когда нам было по 19. С тех пор мы дружим. Временами, когда мы оба были одиноки, мы дружили в привилегиями. Однажды на отдыхе у нас порвался презерватив. Из-за местоположения экстренная контрацепция не была доступна, и когда выяснилось, что я беременна, мы решили оставить этого ребенка и съехались. Мы не были парой, но стали отличной семьей, поэтому решили завести второго ребенка.

Анна была моей лучшей подругой с детства. Они с Беном переехали в квартиру этажом ниже нашей, когда она была беременна старшей дочерью. Было здорово снова видеть ее рядом после многих лет жизни в разных городах. К сожалению, она скончалась во время очень сложных вторых родов. Мы с Беном нашли утешение друг в друге, и в итоге я забеременела. Я не сразу это заметила, поскольку мой метод контрацепции должен был быть надежным, и я также списывала симптомы на горе и чувство вины, поэтому, когда я узнала, вариантов не было. Том был первым, кому я рассказала. Он сказал, что примет в нашу семью еще одного ребенка. Бен был в шоке и изо всех сил пытался это принять, но мы все время были в хороших отношениях.

Мы начали ужинать все вместе почти каждый вечер после рождения 7Ж (10Ж и 8Ж уже и так проводили у нас время, поскольку Том был их «няней»). Пару лет спустя моя бабушка отправилась в дом престарелых, и мы с Томом решили переехать в ее дом. Бен спросил, может ли он переехать с нами, и мы согласились. Возможно, это необычно, но нам подходит.

Где я могла бы быть мудаком. Том встречался с «Беа» последние 3 года. Около года назад он говорил о том, чтобы съехаться с ней, но этого так и не случилось. Мы с Беа ладим. Не лучшие подруги, но мне нравится проводить с ней время. Ну... нравилось. Она появилась без предупреждения 3 дня назад и потребовала встречи с Томом. Он уехал кататься на лыжах с Беном и мальчиками. Я напомнила ей об этом, а затем сказала, что передам ему, чтобы он связался с ней, если это какая-то чрезвычайная ситуация. Тут она рассказала мне, что беременна от Тома (очень маловероятно) и что она уже поговорила с его родителями, и они купят им дом рядом со своим, чтобы они могли жить там всей семьей. И что они возьмут с собой мальчиков. Именно тогда я велела ей уйти, что она и сделала после некоторых криков и оскорблений.

С тех пор она, ее лучшая подруга и родители Тома несколько раз звонили мне, чтобы я дала им его контакты, но я все еще отказываюсь его выдать. Они называли меня мудаком в том числе за то, что я не сообщила ему, что 1) Беа беременна 2) он может переехать, чтобы я перестала его эксплуатировать и подвергать абьюзу.

Отредактировано:

  1. Тому сделали вазектомию после рождения 11М.

  2. Он очень мало общается со своими родителями, поскольку они не одобряют меня и наш образ жизни в целом.

В комментариях автор дает еще некоторые подробности:

Дети считают всех нас своими родителями. Они зовут меня мамой, Тома и Бена — папа Т и папа Б. Мы с Томом сохранили отношения, которые у нас всегда были. Конечно, в настоящее время без привилегий, поскольку он с Беа, а с Беном мы никогда и не встречались. После смерти Анны мы утешали друг друга, но это было скорее взаимное желание быть рядом с ней. Это прекратилось, как только мы узнали, что я беременна. Мы теперь друзья и дружим уже много лет. Последние 4 года он серьезно встречался кое с кем, они познакомились на консультациях для переживших потерю. Она великолепна! Том и Бен стали друзьями с того момента, как познакомились. Родители Тома НИКОГДА не любили меня. Имейте в виду, когда мы впервые встретились с ними, я помогала Тому готовиться к выпускным экзаменам. За 6 месяцев до этого он начал встречаться с однокурсницей (п/п: в оригинале study buddy, как я поняла, это не просто однокурсник, а партнер по учебе, с кем вы в паре выполняете разные задания, проводите исследования и т.п.), но она бросила его за 4 недели до выпуска. Он был растерян и не мог готовиться к экзаменам без нее. Я собиралась поехать в Колумбию на стажировку и хотела выехать заранее, чтобы попутешествовать. Но я все отменила и вместо этого каждый день приходила к Тому и вместе с ним изучала материалы, в которых совершенно не разбиралась, 4 недели подряд. В какой-то момент неожиданно приехали его родители, и они мне не обрадовались, считая, что я «отвлекаю» Тома. Позже они никогда не одобряли нашу семью. Несколько раз они заявляли, что Тому не стоит быть с кем-то, кто не хочет выходить за него замуж. Стало только хуже, когда я забеременела от Бена и мы все съехались вместе. Они уже несколько раз предлагали освободить Тома и пытались заставить его и мальчиков переехать поближе к ним, чтобы он не подвергался насилию и не ухаживал за чужими детьми. Однако в последние пару лет разговоров об этом стало меньше.

Тому сделали вазектомию. А когда я снова забеременела, он сдал анализ спермы, чтобы убедиться, что вазектомия сработала. Беа знает это, так что я не понимаю, почему она думает, что может забеременеть от него.

Кто мудак?
Всего голосов:

А что на реддите? Вердикта нет, в основном все немного в шоке от их семейной жизни. Люди также удивляются, почему у Беа и родителей Тома нет его контактов, и в целом считают, что, если бы Том хотел, он бы сам дал им всем свой номер телефона. Кто-то спрашивает, не живут ли они в ситкоме. Также советуют сделать тест ДНК ребенку Беа. Автор обещает держать в курсе развития событий.

М*дак ли я?

3.1K поста8.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.