МЛЯ за то, что купила лобстера в качестве домашнего питомца?

AITA for buying a pet lobster?

[20.12.2020]

Я [29Ж] очень люблю странных экзотических питомцев. Сейчас у меня есть несколько малышей: Хани, Лола и Джини [3Ж] – сахарные сумчатые летяги [п/п: это видовое название, они действительно так называются], Фрэнк [1M] – ёжик, и Глория [9Ж] – аксолотль. Я всегда хотела открыть свой собственный пункт спасения экзотических животных, если бы у меня были деньги, но это не важно. В общем, экзотические животные – это огромная часть моей жизни, и так будет всегда.

Сахарная сумчатая летяга и аксолотль. :)

Обратите внимание: я работаю на дому и планирую работать так до самой пенсии. У меня более чем достаточно времени для всех моих животных – сахарные летяги ОСОБЕННО нуждаются в любви.

Мы с моим парнем (я буду называть его Брэд – 30М) встречаемся уже 8 месяцев, и все начинает становиться серьезным. Мы не обсуждали переезд или будущее, но он идеальный парень во всех отношениях – особенно потому, что он любит моих животных так же сильно, как и меня.

На прошлой неделе я решила завести животное, о котором мечтала еще с колледжа – лобстера. У меня уже был аквариум достаточного размера, и у меня хватало финансов, чтобы приобрести нового питомца. В общем, когда я искала рыбок для уже существующего аквариума, я обнаружила в продаже лобстеров и приобрела одного. Назвала его Джордж. Он просто идеален! Я могу смотреть на него часами, он такой хороший малыш.

Но Брэд со мной не согласен. Брэд НЕНАВИДИТ Джорджа.

Брэд считает, что я поступила глупо, не посоветовавшись с ним перед покупкой Джорджа, хотя мы не живем вместе и не собираемся съезжаться в ближайшее время. Очевидно, если бы я спросила, он бы сказал, что не стоит покупать Джорджа, потому что считает лобстера «тупым» домашним животным и что он не служит никакой цели, кроме как быть съеденным. Он пригрозил приготовить Джорджа, если я его не верну.

После этого я забрала у него ключ от квартиры и прогнала его. Я попросила его не разговаривать со мной и не заходить ко мне домой, пока я не решу, что делать.

Мама считает меня идиоткой, раз я отказала идеальному парню из-за лобстера. Она всегда осуждала меня за то, что я не хочу детей, а хочу лишь заводить животных, так что я воспринимаю её высказывания с долей скепсиса.

Некоторые из моих друзей считают, что поведение Брэда граничило с жестокостью, но я считаю, что это слишком поспешное заявление. Еще одна моя подруга отметила, что, возможно, Брэд захотел съехаться, но я купила Джорджа, не дав Брэду возможности предложить жить вместе, так что я действительно была не права.

Со вторника я не видела Брэда и не разговаривала с ним, но формально мы все еще встречаемся. Я не знаю, что делать.

Скажи, Reddit, мудак ли я за то, что купила лобстера в качестве домашнего питомца?

[Дополнено#1] Все мои питомцы выращены в неволе, как и их родители и, вероятно, бабушки и дедушки. Они не подходят для дикой природы и не являются дикими животными. Если бы я выпустила их в их «естественную среду обитания», они бы не выжили. Я не содержу животных, пойманных в дикой природе, и никогда так делать не буду.

[Дополнено#2] У моих животных есть соответствующие условия для содержания, и они абсолютно избалованы. Мои питомцы словно мои дети, и я делаю всё, чтобы обеспечить им наилучшую жизнь.

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт: не мудак.

п/п: и ни одного фото питомца, я огорчена. :с

М*дак ли я?

3.1K поста8.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.