МЛЯ за то, что хочу развестись с мужем из-за дня рождения и торта?

Ссылка на оригинал: Aitah for wanting to divorce my husband over a birthday party and cake?

Очередная грустная история из серии «дорогая, тебе не нужны такие отношения».


Одноразовый аккаунт, потому что мой муж и его семья знают мой основной.
Я (41Ж) замужем за Сэмом (41М) 10 лет. У нас четверо детей (22, 16, 14 и 11) и до последних нескольких месяцев я искренне думала, что мы можем преодолеть все что угодно.
Это не первый случай, который произошел за последние несколько лет, но он окончательно меня сломал.

Недавно у меня был день рождения, и Сэм запланировал для меня праздник-сюрприз. Он проговорился за 3 дня до вечеринки, и я подумала: как это мило, он так взволнован из-за праздника, что не смог держать это в себе. Было бы здорово, но вместо этого он сказал, что я должна помочь ему сделать уборку дома и подготовить его к празднику. Да, вы все правильно прочитали: мне нужно было приготовить еду и подготовить дом к своему же празднику.

Я согласилась, чтобы не ссориться, но расстроилась. День праздника наступил быстро, и оказалось, что он не пригласил почти никого из моих друзей семьи. Я была опустошена этим. Он заявил, что не знал, как с ними связаться. Последней каплей стало то, что он купил торт, который нравится ему – я бы никогда такой не выбрала. Я еле сдержалась и, когда все ушли, проплакала в ванной.

Я чувствовала себя так, словно меня задвинули на второй план, и меня бесило слушать, как все восхищаются тем, что муж устроил мне праздник. У меня две работы, я занимаюсь детьми, на мне готовка, походы за продуктами и большинство домашних дел. Я очень устала и в этот день просто хотела почувствовать, что меня ценят. МЛЯ за то, что задумалась о разводе, потому что мне кажется, что ему на меня плевать? Я не представляю, как можно выбросить из жизни 10 лет брака, но мне очень плохо.



ОТРЕДАКТИРОВАНО: Ого, сколько активности получил мой пост за ночь. Давайте я для начала отвечу на вопросы, которые чаще всего задавали в комментариях. Мы вместе почти 14 лет. Старший ребенок его, двое средних – мои, а младший наш общий. Да, у мужа тяжелая работа, поэтому мне показалось логичным устроиться на вторую работу, когда у нас были проблемы с деньгами. У нас уже были проблемы в браке, но с ним у меня плохо получается постоять за себя. На праздник пришел один из моих членов семьи и одна подруга. Подруга расстроилась из-за меня и не могла поверить, что он не попытался попросить ее помочь с планированием.


Что касается моего брака, как многие из вас отметили, есть и другие проблемы, помимо праздника. Я постоянно чувствую, что хожу вокруг него на цыпочках, а один из детей недавно сказал мне, что ему не нравится, как мой муж ко мне относится. Недавно на семейном мероприятии произошла ссора, и все узнали о наших проблемах. Я бы сказала, что 60 процентов времени у нас все прекрасно, но на 40 процентов я не счастлива. За последние 5 лет он себя запустил, и для него большой проблемой стала гигиена. Мне тяжело, потому что я очень слежу за собой.


Он слишком остро реагирует на мелочи, и из-за этого мне кажется, что я не могу рассказать ему, что я расстроена. Сегодня я хочу обратиться к семейному психотерапевту и планирую найти психотерапевта для себя. Я не знаю, возможно ли спасти этот брак, но жить так и дальше я уже не могу. Я люблю этого мужчину всем сердцем, но мне хочется, чтобы рядом был человек, которому хотелось бы меня касаться, который любил бы меня такой, какая я есть. Надеюсь, семейный консультант поможет нам разобраться с этим.

Кто же мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

4.5K поста9.4K подписчиков

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита
- Спойлеры

- Реклама товаров и услуг

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


В любом конфликте с модератором прав модератор.