МЛЯ за то, что использую мужские ароматы и ванные продукты?

Оригинал: AITA for using men's fragrances and bath products?

Я (23Ж) живу со своей соседкой, «Сью» (24Ж). Несмотря на то, что я считаю себя цис-женщиной, я предпочитаю только мужские или унисекс ароматы и продукты для ванной. Для этого у меня есть несколько причин. Для начала, мне совсем не нравится пахнуть, как цветочный сад или фруктовый салат целый день, и мне кажется, что мужские (или унисекс) продукты пахнут более свежо/чисто (как свежая одежда), чем остальные. Я не обливаюсь этим с головы до пят, но использую всё это в душе, как и наношу немного аромата в начале дня или после душа.

У Сью недавно появился новый парень «Джейк» (ему около 25). Они ходят на свидания, и она несколько раз оставалась ночевать у него, но прошлой ночью он впервые остался у нас (и это нормально, у нас нет никаких ограничений по поводу ночных гостей, если они не шумят). В любом случае, этим утром я проснулась от криков, и когда я вышла поглядеть, что случилось, я увидела, как Джейк выбегает из дома, взбешённый. Оказывается, Джейк увидел мужские ванные продукты и обвинил Сью в том, что она изменяет ему и встречается с другими парнями. Сью пыталась объяснить ему, что это всё моё, и он вроде как даже принял это, но он сказал, что или эти продукты исчезнут, или он, потому что «неловко приходить в дом своей девушки и чувствовать запах мужчины».

Так что теперь Сью хочет чтобы я избавилась от вещей, которые я храню в собственном доме, чтобы Джейк был счастлив. Она сказала, что если я не хочу пользоваться женскими штуками, я могу брать те, что без запаха. Я отказалась, сказав, что, кроме случаев аллергии, я имею пользовать тем, чем хочу, в доме, за который плачу (мы делим аренду 50/50). Сью заплакала и сказала, что мне наплевать на неё и её отношения, что у неё уже пару лет не было парня и что это будет несложно для меня, избавиться от ароматов, чтобы Джейк не злился. Я ответила, что и она, и Джейк ведут себя неразумно. Джейк за то, что взбесился и раскомандовался в квартире своей новой девушки, Сью за то, что требует от меня поменять образ жизни, который раньше для неё не был проблемой, только потому, что так сказал её парень.

Итак, МЛЯ за то, что не хочу поддерживать неуверенность парня своей соседки, не используя свои любимые ароматы? Я должна добавить, что я и Сью хорошо общаемся, как соседки (кроме этого случая), но мы не друзья, которые вместе проводят время.

Вердикт Реддита: не мудак

Кто мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.6K постов8.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.