МЛЯ за слова родителям, что они заставили меня выбирать между кредитом на учёбу и детьми, поэтому я сделал вазэктомию и не зачну им внуков?

AITAH for telling my parents that they made me chose between paying my student loans and having kids so I had a vasectomy and they will never have grandkids?

Мой брат был замечательным, и родители его любили. Я тоже любил. Меня, с другой стороны, просто терпели. Я не был хорош ни в спорте, ни в учёбе, просто в целом ни в чём. Обо мне всегда думали в последнюю очередь.

Когда брат поступил в мединститут (я тогда учился в общественном колледже), родители помогли ему материально, чтобы он мог выпуститься без долга по учебному кредиту. У него было блестящее будущее, и они хотели помочь ему пробиться. Мне велели взять кредит на учёбу. Я так и сделал. Также я наконец смирился со своим местом в их видении мира и стал поддерживать с ними только минимальную связь. В основном мы общались только на всяких мероприятиях в честь брата.

Я получил степень магистра, и мне нравится моя профессия. Я люблю помогать людям. Но мне нужно было планировать своё будущее. Я знал, что у меня может быть достойная жизнь с партнёром, но дети бы снизили наше качество жизни. Так что я сделал вазэктомию.

Я познакомился со своей женой, и она согласна быть бездетной. У нас небольшой дом в дешёвом для проживания городке и пара собак.

Простите за длинное предисловие, я пытался отсрочить написание следующей части.

Брат умер в свой медовый месяц. Родители просто опустошены. Мне не лучше. Мы с женой поехали на похороны в мой родной город. Я увиделся с семьёй и зашёл узнать, как у них дела. Мы не разговаривали с самой свадьбы брата в прошлом месяце. Они, конечно же, были убиты горем. Мама сказала, что когда у нас будут дети, мне нужно будет назвать одного в честь брата.

Я не соображал как следует в тот момент, поэтому сказал им неприкрытую правду. Мне пришлось выбирать между детьми и оплатой студенческого займа. Она спросила, что это значит. Я признался, что сделал вазэктомию, и детей у меня не будет. Я всегда думал, что брат позаботится об их бабушко-дедовских нуждах.

Папа наорал на меня за такое глупое решение. Сказал, что я фактически решил прервать нашу ветвь генеалогического древа. Я ответил - я всегда полагал, что брат обеспечит им внуков, а если бы я завёл детей, они были бы такими же людьми второго сорта, как был я.

После этого мы не оставались там и уехали домой. У мамы сейчас что-то вроде срыва из-за смерти брата и моих слов о том, что у меня не будет детей. Отец просто злится. Я слышу от семьи, что с моей стороны было нечутко всё рассказывать таким образом.

Они не особенно интересовались мной с того времени, когда мне было 12, я не думаю, что я им что-то должен.

Папа позвонил и предложил оплатить операцию по отмене вазэктомии. Я сказал, что жена не хочет детей. Напомнил, что мы им говорили о нежелании иметь детей, и им было плевать, пока не умер брат.

Вердикт Реддита: вердиктов в том сабреддите нет, но комментаторы довольно единогласны в том, что никаких детей для чужой радости рожать не надо, а если они как-нибудь всё же получатся, то такие бабушка с дедушкой им не нужны. Также отмечают факт, что отец согласен оплатить отмену вазэктомии, но не закрыть кредит.

Кто же мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.