МЛЯ за приватный вопрос подруге об отце ее детей?

AITA for privately asking my friend about the paternity of her children

Я увидел другой пост, который напомнил мне об этой ситуации (п/п - нет указания на пол автора, использую мужской).

Пару лет назад, близкая подруга детства родила тройняшек. Ее муж - чернокожий со светлым оттенком кожи (п/п - light black man). Из троих, двое имели оттенок как у него, а один был значительно темнее. Из-за этого оттенка я заподозрил, что ее муж может не быть отцом.

Я выловил ее и приватно серьезно спросил, отец ли ее муж. Она даже не попыталась выслушать или ответить рационально, просто вышла из себя и начала вести себя супер-оскорблительно, а потом вышвырнула меня. Я связался с ее мужем и дал ему знать о ее реакции, а так же сказал, что он должен сделать тест на отцовство. Он назвал меня мудаком и заблокировал. С тех пор мы не общались.

Я всегда думал, что они слишком драматично реагируют и вероятно что-то скрывают из-за таких ответов, но они все еще в браке и иногда мне плохо из-за произошедшего. Я просто сочувствую ее мужу потому что был бы опустошен, не будь у меня уверенности в отцовстве. Был ли я мудаком за приватный вопрос?

Добавлено: Ладно, я понял, я мудак. Я хочу пояснить, что не думаю что у тройни разные отцы. Я не идиот. Я подумал, что, учитывая оттенок кожи третьего из тройни, вполне возможно, что все трое были детьми более смуглого мужчины, а первые двое были немного светлее, потому что мой моя подруга очень светлая.

Кто мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.5K постов8.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.

224
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что все трое не похожи кожей на мать, странно, что автор не предположил, будто двое из тройняшек зачаты мужем и другой женщиной, а третий - другой женщиной и другим мужчиной...

показать ответы
74
Автор поста оценил этот комментарий

ТС такой кринжевый, но мне другое интересно. У них mulatto уже тоже оскорбительно, что они изворачиваются через light black man? Или тс такого слова просто не знает?

раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо mulatto используется mixed race. Но муж вполне может быть "полностью" чернокожим, просто из народности со светлым оттенком - их там и без смесей хватает.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно, но разнояйцевые близнецы могут быть от разных отцов.

https://dzen.ru/a/XMWKGb3Q5wCzeRfV

раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Да, интересные кейсы случаются. Но все же, нормальный человек скорее предположит "Ребенок пошел в родственников с отцовской стороны", а не "Моя подруга шлюха" или "Моя подруга устроила горячий тройничок в ночь зачатия"

показать ответы
93
Автор поста оценил этот комментарий

Я в лицо назвал подругу шлюхой, она обиделась. Я сказал её мужу, что я назвал его жену шлюхой, а она обиделась, и поэтому ему стоит её проверить. В смысле - я мудак?

раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Обратите внимание - не стоит. Должен.

показать ответы
96
Автор поста оценил этот комментарий
нормальные дети в таких случаях меняют днк на правильную. но эти тройняшки, видимо, и есть мудаки?!
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно! Навели автора на нехорошие мысли, и он теперь иногда плохо себя чуствует

53
Автор поста оценил этот комментарий

Надо срочно вывести их на чистую воду😡автор точно уполномочен раскрывать такие злодейские преступления. Иначе в чем его смысл жизни тогда?

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Вот будь это пост от Драгонет - во второй части автор проникал бы в ясли, чтобы похитить генетический материал детей

показать ответы
196
Автор поста оценил этот комментарий

они слишком драматично реагируют и вероятно что-то скрывают из-за таких ответов

Эээ, напомните мне социальные нормы, по которым пара не имеет права скрывать, от кого она родила детей. Да хоть от единорога блин, тебе-то кто обязан докладывать?

Какой-то феерический мудак в кубе.

раскрыть ветку (1)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же, его в трусы не пустили! А должны были сами доложить...

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Миксед рэйс все же такое широченное понятие, когда у мулата более четкое определение - потомок европеоида и негроида. Надо будет проверить насколько оно сейчас оскорбительное (думаю, что ОЧЕНЬ).

просто из народности со светлым оттенком

Возможно, кстати.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Я решила сделать проще и заглянула в несколько баз пропавших людей. Обычно используют Mixed (black/hispanic) или как-то так

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий

Так они яйцеклетками по воздуху обменивались как все нормальные женщины

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнила тот пост

Завизжала

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это я просто так написал, для информации.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Увидела там про "менее 3%". Удивительно высокая частотность, забавно, я думала там что-то в духе "менее 0,000003%"

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Странные у Вас понятия об упрощении))
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там в общем-то живой и употребительный английский+детальные описания внешности :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я боюсь спросить, если другой женщиной и мужчиной, но она их родила, то как он внутрь попал.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто поменял ДНК уже после родов! Классика же ДНК-постов

показать ответы
55
Автор поста оценил этот комментарий

light же не обязательно "смешанный", просто светлый (по сравнению с другими черными). обе актрисы на фото черные, никто не наполовину белый и тд, но выглядят они очень по-разному. Вторая (если бы в какой-то истории захотели уточнить) была бы light black woman

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я человек простой - вижу Лупиту, ставлю лайк

6
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ

Плиз, почистите?

«что все трое были отцами более смуглого мужчины, а первые двое были немного светлее, потому что мой моя подруга очень светлая.»

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Простите-извините, уже починено

25
Автор поста оценил этот комментарий

"Всё трое были отцами более смуглого мужчины", точно отцами, а не детьми?))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

извиняюсь, пофиксила

12
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то у двоен/троен и т.д. (если это не однояйцевые близнецы) вполне могут быть разные отцы хоть это и редкость.

Пруф: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Суперфекундация

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уже принесли, да :)

показать ответы