Мля, за оценку завтрака, который готовит для меня мой муж?

Оригинал: https://www.reddit.com/r/AmItheAsshole/s/pgDpEO10Yr
У нас с мужем примерно месяц назад родился ребёнок. Муж решил вернуться на работу, а я в данный момент нахожусь в декретном отпуске. В последнее время мой партнер начал каждое утро готовить мне тосты, чтобы побаловать меня перед уходом на работу, и это такой милый жест! (Все, чего я жаждала после беременности, - это арахисового масла на поджаренном хлебе).

Но дело в том, что... его тосты... я с трудом могу назвать их таковыми. Он почти не поджаривает их. Середина хлеба лишь слегка изменяет свой цвет, а края остаются мягкими. Это не тосты, это подогретый хлеб, вот что это такое.

Вы когда-нибудь в жизни пробовали ТАКИЕ тосты? Это очень сбивает с толку. Будь хлебом или будь тостом, но если ты пытаешься быть и тем, и другим, то ты определенно не являешься ни тем, ни другим.

И хотя я ценю то, что он готовит мне еду, и  понимаю, что главное - это посыл, который он закладывает в тосты, я всё равно хочу, чтобы в мою жизнь вернулся нормально поджаренный хлеб. Тем более что только он мне и нужен(а не гребанный тёплый хлеб).

За последнюю неделю я несколько раз говорила, что не против сделать тосты сама, но муж настаивает на том, чтобы он сам делал их для меня перед его уходом на работу. И я съедаю его едва поджаренный хлеб, потому что мне не нравятся лишние пищевые отходы. Особенно если я могу этого избежать. Поэтому по моему мнению, для меня одной будет слишком много еды, если я сделаю себе второй кусок настоящего тоста после ухода мужа на работу.

И вот на днях, когда он собирался положить хлеб в тостер, я спросила его, не мог бы он в этот раз оставить его там чуть дольше. Он спросил меня, точно ли нравятся мне его тосты.  Я ответила: "Нет, что ты, конечно я ценю тот факт, что готовишь мне завтрак! Просто мне хотелось бы, чтобы тосты были немного поджаристее". Он немного рассердился и сказал, что каждое утро встаёт пораньше, чтобы приготовить мне завтрак, а теперь ему кажется, что я не ценю этого. Я ответила, что ценю его тосты, но ценила бы их больше, если бы они действительно были тостами. Может быть, мне не следовало так говорить, потому что он ответил, что я могу сама готовить себе завтрак, если мне кажется, что он не справляется с этой задачей. Я сказала, что так и буду делать, но, думаю, это ранило его еще больше.

Мы всегда спрашивали мнения друг друга о блюдах, которые готовили друг для друга, поэтому я думала, что и в этот раз все будет в порядке. Должна ли я была просто продолжать есть плохие тосты, и мудак ли я за то, что вообще подняла эту тему?

Обновление: Муж извинился, сказав, что немного переутомился из-за работы и ребенка, а я просто попала под горячую руку. Я извинилась за то, что не сказала ему раньше. Оказывается, муж начал делать тосты менее поджаристыми, потому что в первый раз, когда он готовил их,  я выздоравливала после простуды, и он не хотел, чтобы они были слишком твердыми для моего больного горла. Потом, когда я ничего ему об этом не сказала, он продолжил так делать, потому что решил, что теперь мне нравится именно так. Похоже, я все-таки мудак!

Я также показала ему этот пост/комментарии - Боже, как же некоторые из комментаторов нас рассмешили! Здесь было так много замечательных мыслей. Но, честно говоря, некоторые из ваших комментариев были совершенно дикими. То, что я делаю мужу комплименты, - это тревожный знак? Он абьюзер? Мы просто ворчали по поводу тостов, вот и всё!

Опрос не стала уже добавлять, так как взрослые люди и самими во всём разобрались)

М*дак ли я?

3.3K постов8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.