МЛЯ за отказ притвориться, будто плачу за выпивку моей девушки?

Оригинал: AITA for refusing to pretend to buy my girlfriend drinks?

Это будет нелепо. Простите меня.

Несколько недель назад моя (31М) девушка (22Ж) (встречаемся 8 месяцев), пригласила меня сходить в бар с двумя её друзьями. Они тоже пара, так что это было двойное свидание. Мне не нравятся её друзья, но я согласился, чтобы сделать её счастливой.

Нанося макияж, она сказала мне, что хочет попросить меня об одолжении – притвориться перед её друзьями, что за её выпивку плачу я (она мне заранее даст наличку из своего кармана).

С самого начала наших отношений мы договорились о раздельных финансах. Мы покупаем подарки к праздникам и дням рождения, но ни за что другое друг за друга не платим. Мы платим раздельно, когда идем куда-нибудь поесть. Если она попросит меня купить что-нибудь специально для неё, когда я буду в магазине, она вернет мне точную сумму. Мне нравится такой расклад, т.к. это доказывает, что она со мной не из-за моих денег. Очевидно, что и я не был бы с ней из-за её денег, т.к. она бедная студентка колледжа.

Это обратило мое внимание на то, что, её друзья гораздо более поверхностны, чем она. Я был шокирован тем, что она попросила меня притвориться, что плачу за неё. Я спросил её, почему. Оказалось, друзья дразнят её за то, что я никогда за неё не плачу. Я обещал подумать об этом.

Её слова заставили меня почувствовать себя не соответствующим требованиям для бойфренда и я начал задаваться вопросом, может мне нужно заплатить за неё. Потом я понял, что это манипуляция с её стороны, пусть и непреднамеренная. Я не собирался платить за неё из-за чувства вины или быть униженным за то, что я не плачу за неё.

Я сказал ей «нет», что в конечном итоге переросло в крупную ссору. Она расплакалась и пояснила, что парень её подруги (тот, с которым мы собирались выпивать) всегда балует свою девушку, и ей становится плохо от того, я никогда этого не делаю для неё. Я почувствовал себя дерьмово, услышав это. Мы договорились, что лучше всего держать наши деньги раздельно, и теперь она хочет переписать сценарий. Я балую её другими способами. Я позволяю ей жить со мной бесплатно, потому что люблю её. Я сказал ей, что меня не волнует, что делают её друзья в своих отношениях, потому что единственное, что должно иметь значение, – это то, что работает в НАШИХ отношениях.

В итоге я отказался подыгрывать и она сама заплатила за все наши с ней напитки в тот вечер. Когда я хотел было попросить разделить наш чек, она пассивно-агрессивно заявила, что «всё в порядке».

После того вечера ситуация была немного напряжённой, но через несколько дней все вернулось на круги своя. Или мне так казалось. Когда вчера вечером мы немного поссорились по другому поводу, она снова подняла эту ситуацию, сказав, что в тот раз я повёл себя как полный мудак. Теперь она холодна со мной.

Я не считал себя мудаком, и полагал, что она просто ещё незрелая, если хочет, чтобы её друзья думали, что я её банкомат. Однако я начинаю задаваться вопросом, следовало ли мне поступить по-другому, потому что она очень расстроена.

Комментарии автора:

Я балую её добрыми делами. Готовлю ей что-нибудь вкусное на ужин. Осыпаю её комплиментами. И т.п. Мы съехались, потому что сейчас она не в хороших отношениях со своей семьей. Я планирую жениться на ней.

Нет, я не вернул ей долг. Она не взяла бы. Она продолжала говорить, что все «в порядке». Я уже говорил, что мы обмениваемся подарками. У нас есть лимит расходов друг на друга. Если у нас будут дети, нам придется найти способ, который подойдёт нам.

Кто мудак?
Всего голосов:

Реддит напихал автору двойную порцию. Вторую – за разницу в возрасте.

Платить за кого-то – это проявлять заботу. И речь же не шла о том, чтобы платить каждый раз.

Так ему и не надо было тратить свои деньги, а всего лишь вынуть из своего кармана её деньги. Он даже в этом отказал.

Ты пренебрегаешь её чувствами.

Он встречается с молоденькой девчушкой, потому что ни одна женщина старше 25-ти такое дерьмо терпеть не будет.

Ещё насовали за обесценивание её чувств. За «балую тем, что разрешаю ей жить со мной бесплатно». За плохое отношение к её друзьям. За обвинения её в манипуляциях. Ну и вообще за его отношение к девушке в целом.

М*дак ли я?

3.3K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.