МЛЯ за отказ перекрасить волосы моей дочери, хотя администрация её школы недовольна?

AITA for refusing to dye my daughter’s hair because her school complained?

[28.08.22]

Моя дочь [15 лет] покрасила волосы в каштановый цвет на свой день рождения. Я не разрешала ей красить волосы в средней школе, но разрешила в старшей. В школе есть требования к волосам, в которых говорится: «Только натуральные цвета волос». Что, как я поняла, означает коричневые, светлые, рыжие, черные… в общем, натуральные тона. Натуральный цвет волос моей дочки – чёрный.

Но в начале октября прошлого года одна из учительниц стала жаловаться мне на родительских собраниях, что волосы дочери не соответствуют требованиям школы. Я сказала, что у людей на головах бывают каштановые волосы, так почему же волосы дочери «выбиваются» из правил? На это учительница ответила, что этот цвет явно не её натуральный.

Я возразила, заметив, что у множества её учениц, которых я видела в тот вечер, были осветлённые волосы и отдельные светлые пряди, тогда как они явно натуральные брюнетки. Учительница заявила, что эти девочки выглядят так, будто могли бы быть блондинками, но волосы моей дочери должны были быть черными. Моя дочь – азиатка, поэтому слова, что она не может красить волосы, прозвучали довольно расистски, и я подняла этот вопрос перед директором, но он согласился с учительницей, сказав, что это противоречит требованиям школы о внешнем виде.

Однако я видела в ее классе тонны белых детей с тёмными волосами, которые красили их в блонд/рыжий, но никто ничего не сказал. Они хотят, чтобы я снова покрасила ее волосы, чтобы они выглядели «натурально».

Так продолжалось до конца учебного года. Я несколько раз обращалась к начальнику управления по образованию, но она так и не ответила мне. Скоро снова начнутся занятия, и я получила письмо от директора, в котором он напомнил, что моей дочери разрешены только черные волосы. У неё до сих пор каштановые волосы, и она не хочет их перекрашивать. Я пыталась бороться с этим, и последнее, что могу сделать: это ворваться в кабинет начальника управления по образованию и потребовать, чтобы она вмешалась.

МЛЯ?

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт: не мудак.

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.