МЛЯ? Нас ограбила мексиканская полиция и друзья хотят получить компенсацию...

Любите ли вы посты без заглавных букв, как люблю их я? В переводе максимально сохранён авторский стиль изложения и пунктуации.

Оригинал: AITA? We got robbed in mexico by the mexican police and friends want reimbursement..

привет в общем мы с девчонками (назовём их иззи и рейчел) поехали позависать в мехико . и отлично провели время. судя по всему, когда мы выходили из отеля, у нас перестали работать телефоны. как будто сработала блокировка, из-за которой GPS перестал работать должным образом. мы ехали по улице, неподалёку была стоянка полиции, и мы остановились, чтобы спросить дорогу .. они заметили, что мы не местные, и попросили нас съехать с дороги для обыска авто. они обнаружили, что у нас есть одноразки (в данном случае речь про одноразовые вейпы для курения марихуаны или чего-то подобного, - п\п), и мы такие - круто, забирайте, мы не хотим никаких проблем. они потребовали, чтобы мы заплатили выдуманный штраф или они отправят нас в тюрьму. когда я сказала, что у меня нет налички, они перерыли мою сумочку, пока не убедились, что наличных действительно нет (я единственная, у кого не было кэша). они забрали все деньги из сумочек подруг, что составило чуть более $330. мы вернулись в штаты, и теперь они просят, чтобы я компенсировала одной из подруг $110 за "штраф мексиканской полиции". я продолжаю отвечать, что это было не штрафом, а ограблением. но иззи говорит, что было бы великодушно с моей стороны возместить рейчел те деньги, которые забрала полиция. я отказываюсь, потому что она ведёт себя так, будто это я забрала её деньги или будто это была активностью, которую мы совместно задумали и договорились разделить. МЛЯ, что не хочу возвращать деньги

позвольте добавить тот факт, что мне пришлось оплатить $140, чтобы вернуться в аэропорт. даже при учёте, что я оплачивала аренду, потому что иззи не умеет читать и сказала, что транспорт будет бесплатным. я никого не просила это возместить. они воспользовались арендой, чтобы добраться до аэропорта, но не захотели взять меня с собой, хотя я тоже участвовала деньгами. я также предупреждала всех ехать с одноразовыми картами и без налички. позвольте добавить, что у меня не было бы претензий, если бы нам просто выписали штраф, потому что так это и должно работать, но они буквально ограбили нас так что .

исправлено: не могу комментировать, но ответственно заявляю, что не собираюсь ничего платить. так что, думаю, я буду мудаком для одних и не мудаком для других да и пох .

[ Мой Телеграм ]

Голосование Реддита:

Не мудак - 65%

Мудак - 19%

Все мудаки - 9%

Не хватает инфы - 2%

Никто не мудак - 2%

Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.6K поста8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.