МЛЯ ли я за то, что отправлю соседку в пешее путешествие на три буквы?

Итак, моя история. Пишу сумбурно, на фоне произошедшей совсем недавно (час назад) ситуации с клинером.

Делаем ремонт в убитой наглухо комнате в общежитии коридорного типа, доставшейся по наследству мне от дальней родственницы. Натурально в убитом состоянии, хлам, тараканы и ароматы табака, мочи и бррр фу. Я намереваюсь продать эту комнату, и по этой причине я делаю ремонт.

Стараемся управиться за месяц, не растягивать, стараемся пойти навстречу соседям и их просьбам, соблюдаем часы тишины, что немаловажно.

Я специально, перед тем, как начать работу, обошла всех соседей на этаже, чтобы уточнить их режим дня и режим дня их детей, когда бы им было удобно, чтобы мы шумели, а когда нет.

В 9 начинаем, с 13 до 15 соблюдаем закон о тишине, делаем что-то, что не производит шума, с 15 до 19 работаем, в 19:00 заканчиваем.

Запахи на сегодняшний день полностью выведены, не пахнет вообще, риэлтор, которая приехала перед установкой двери осмотреть объект, который она будет продавать, это вчера отметила, что запахов она не ощущает.

Насекомые тоже уничтожены.

История 1. Вчера и сегодня. (17-18 мая).

Вчера установили новую входную дверь. Я (Ж29), как смогла, так и убрала общий коридор, чувствуя себя плохо. У меня очень сильно заболела левая нога за несколько часов до установки двери после того, как я ее подвернула, пока шла к остановке. Нога заболела так, что встать не смогла на нее под конец уборки. Помыла пол, вымыла стены, пообещала, что приду на след.день, перемою, если у меня с ногой все хорошо будет.

Но так получилось, что тем же вечером я поехала в травму, т.к, нога очень сильно распухла, где мне после осмотра и рентгенографии поставили диагноз "Растяжение связок голеностопа". Велели смазывать мазями, принимать обезболивающие, бинтовать ногу и сохранять неподвижность сустава. Ну и сходить на курс УВЧ.

Стоит ли говорить, что произошло дальше?

Утром мне звонит соседка (Ж70). Ее обозначу С1. Спрашивает спокойно, когда я приду вымыть пол.

Отвечаю, что не смогу, объяснила ситуацию.

Начался писк, что дежурство по коридору, соседке (С3) пол мыть завтра, а в коридоре грязь и т.д, как мне не стыдно вообще.

Я пообещала, что найду женщину, которая помоет пол за меня. Спросила у С1: а есть ли у нее знакомые, которые хотят подзаработать? А может есть у нас на этаже соседка, которая возьмется за уборку, не бесплатно? Могу заплатить спокойно денежку, помочь людям, которые хотят искренне подработать.

Ноль реакции, только писк о том, что пол надо перемыть срочно.

Нашла через знакомых девушку, которая с удовольствием согласилась помыть общий коридор (стены и пол) за прайс х2.

Девушка пришла, я ей дала ключи, начала мыть пол и тут полезла С1 на нее со своим мнением. Не так моет, не так дышит, в общем. Пол девушка вымыла.

Принялась мыть стены и тут началось.

Девушку довела С1 до слез в буквальном смысле слова своими непрошенными советами и претензиями. Не домыв стены, она уехала, сообщив мне о произошедшем при возвращении ключей, а я ей в качестве моральной компенсации небольшой комплимент вручила (коробку конфет). Но спасибо, что хотя бы так выручила. Я претензий к ней не имею, и благодарна, что она мне помогла.

С1 высказала свои претензии по ее работе мне, и сказала, что мне придется лично ехать и отмывать стены, видите ли, С1 недовольна, раз.

Два: что зря комнату не вымыли, пыль летит. С1 недовольна.

(завтра ремонтник и муж будут вместе проводку перекладывать, потом начнут шпаклевку, смысл комнату мыть, они пропылесосят пол, раз, два: вымоют снова общий коридор). Пыли лететь не должно, дверь будет закрыта изнутри.

Три: мы разводим грязь и т.д. Пылью дышат.

Но мы моем пол в общем коридоре КАЖДЫЙ раз, после того, как проводим работы. Я еще, когда заканчиваю мыть пол, мою и общую сантехнику дополнительно, чтобы грязи не было.

Я послушала, сказала, что завтра приеду и все обсудим. Приедет муж. Не я, мне лучше с ногой отлежаться.

История 2. Произошла 2 мая.

Ремонтник, которого я наняла, чтобы сняли обои, разобрал встроенный шкаф, и снял плинтуса, пришел, чтобы произвести эти работы.

Я со спокойной душой оставила ключи, объяснила человеку, что, как и куда выкидывать, какая раковина и туалет относятся к моей комнате, и что полы надо вымыть перед уходом, купила моющие, швабру, ведра, веники со совками, пылесос для уборки и т.д.

Ремонтник начал заносить инструменты, и поставил их в коридоре с целью занести в комнату.

Мне набрала С1, с криком, что вот, дали совет человеку, а он нахамил, что в коридоре пахнет, дверь нараспашку, больше пускать на этаж не будем, и вообще, что за хамло я нашла?!

Позвонила ремонтнику, спросила, что произошло. Оказалось, что когда он поставил тяжелый ящик с инструментами в коридоре рядом с дверью, и собрался открыть комнату, на него налетела С1, начала требовать, чтобы передвинул ящик, пройти не могут.

Он не сдержался.

Я успокоила всех, поговорила, все, проблема решилась.

Но спустя два дня снова звонок, что ремонтник мусор не так складывает, он ставит мешок рядом с дверью, чтоб вынести, а не в уголок. С1 с добром к нему, а он ей нахамил.

Звоню ремонтнику, хороший парень, кстати. Он мне объясняет ситуацию.

С его слов: поставил мешок с мусором, собрался вынести, С1 потребовала переставить мешок в угол.

Он вежливо сказал, что да, сейчас вынесет, пусть постоит мешок спокойно 2 минуты, он комнату закроет, не надо переставлять и трогать. С1 на него начала орать, когда он закрыл комнату, и пошел с мешком к ближайшему мусорному баку с целью выкинуть мусор.

Предыстория взаимоотношений с С1.

У меня была дальняя родственница, ну примерно такая же, как у парня с Пикабу, у которого отец котов развел, а квартиру довел до невменяемого состояния. Silentiumaurum - ник автора этой истории, кому интересно.

Родственница (Ж62) умудрилась загадить комнату почти до такого же состояния за 1,5 года. Тараканы, клопы, фекалии и т.д.

Я этим всем занималась, ходила по инстанциям, толку и помощи от государства было 0, присматривала, как могла, прибиралась также, преодолевая ее агрессию, и кое-как родственницу устроила в частный пансионат, когда она слабеть начала. А потом начала выводить насекомых, выкидывать мусор из комнаты. Делала все постепенно в меру сил и финансовых возможностей.

Скажу честно, у родственницы на фоне алкоголизма психика знатно улетела. Она пила тихо, да. Но именно в последние 1,5 года ее психическое состояние ухудшилось, я начала замечать изменения в психике. Может быть, и раньше ее состояние ухудшалось, но я не замечала этого.

Родная сестра, моя троюродная тетя была категорически против помещения родственницы в дом престарелых, считая, что она спокойно одна проживет, мне приходилось преодолевать ее сопротивление, пока соседи по 10 раз на день звонили и требовали предпринять что-то. Я бодалась с полицией, прося от них помощи в принудительной госпитализации (родственница с ножом на С1 кидалась), сэс, чтобы помогли с дезинсекцией вместо штрафа, психиатрической больницей, которая отказывалась забирать родственницу, кидающуюся говном из окна, таскающую в комнату с помоек все. С1 писала заявления, и стенала, что запах, пахнет, фу, грязь.
Отмечу отдельно, что закон в случае антисанитарии не защищает ни собственников квартир или комнат, в которых живут асоциальные жильцы, ни соседей.

Она помогла мне, не спорю, в чем-то. Но больше было от нее стонов и истерик, что я не подрываюсь что-то вот прямо сейчас делать.

И в общем, родственница умерла от отека мозга в частном пансионате, оставив завещание десятилетней давности, где к моему удивлению, я была указана наследницей этой комнатушки.

А теперь вопросы:

Я 2 недели делаю ремонт, и честно скажу, я так задолбалась слушать визг соседки по телефону на тему того, что ремонтник, клинер все не так делают, дышат, убирают и ставят свои вещи в коридоре. Что недостаточно чисто по мнению соседки.

Я устала слушать визг на тему, что я должна подорваться и исправить ситуацию, и пофиг, что у меня нога в край раскалывается, чтобы никто не хамил соседке, все делали люди правильно, как соседке хочется.

Так вот:

Буду ли я мудаком, если пошлю свою соседку по общежитию в пешее путешествие на три веселых буквы за то, что она не дает людям, которых я наняла, чтобы избавить комнату от неприятных запахов, тараканов и прочего хлама, спокойно работать?

p.s: уважаемые модераторы, пожалуйста, если хотите, добавьте опрос на свое усмотрение. И тэг "Ремонт", "Общежитие", т.к, почему-то в рекомендациях его нет.(

М*дак ли я?

3.4K поста8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.