МЛЯ, если рассказала маме о том, как мы с сестрой-близняшкой солгали в детстве?

AITA for telling my mother a lie my twin and I told as kids? It ruined our relationships..

Кажется, я, Рэйчел (ж, 28) совершила довольно большую ошибку.

Мой отец болен, и с недавних пор я стараюсь возобновить связи с семьёй. На день рождения отца я согласилась впервые за 7 лет встретиться за ужином со своей сестрой-близняшкой. Я так думаю, я для неё не была особо значимой, потому что сразу после переезда из дома она оборвала со мной все контакты... Это было очень больно, и у меня не было желания её видеть до тех пор, как неделю назад об этом попросил отец.

С мамой я никогда не была особенно близка, но за ужином она как-то раскрылась, стала смеяться со мной, рассказывать истории... Мы выпили пару бокалов вина, и я ошибочно решила, что прошло уже достаточно времени, и я могу в шутливой манере рассказать ей про этот случай.

Короче. Мы перешли в новую школу в начале третьего класса, и моя близняшка Сандра (ж, 28) придумала ну оооочень смешной пранк, которым мы решили разыграть одноклассников.

Она сказала, теперь мы больше не будем всем говорить, что мы двойняшки... Мы будем говорить, что мы тройняшки. Мы планировали притворяться, что у нас дома есть ещё одна сестра, про которую нам нельзя рассказывать.

Её всегда все любили больше меня, а я пыталась в тот год завести друзей... Так что я согласилась. Мы стали говорить всем детям, что мы тройняшки, но наша сестра такая уродина, что родители решили запереть её в подвале и заставить нас притворяться, что её не существует.

Мы подошли к делу творчески. Размазывали грязные отпечатки ладошек по бумаге и говорили, что это её. Рисовали картинки с нами тремя и показывали друзьям...

Не знаю, что за бес в неё вселился и заставил такое выдумать, и почему я решила, что это была хорошая идея, однако...

Через пару недель учёбы в третьем классе к нам домой заявилась социальная служба вместе с двумя полицейскими. Они пришли тогда, когда у нас гостили бабушка и дедушка. Провели целое расследование, но деталей я уже не помню. Помню, как меня допрашивала дружелюбная женщина в очень объёмном синем жакете, но больше почти ничего. Помню, как моя сестра кидала на меня яростные взгляды. Мы обе ничего не признали, и они всё списали на то, что наши одноклассники выдумывали небылицы. Много что сейчас помнится расплывчато.

В школе провели собрание на тему того, какое огромное влияние имеет ложь. И бабушка с дедушкой больше никогда не приезжали в гости. Я полагаю, наша семья оказалась опозорена перед общиной и церковью из-за фарса, который мы устроили.

Наверное, мы убедили маму, что эта ложь не имела к нам никакого отношения, потому что когда я рассказывала ей всё за ужином прошлым вечером, я почти ожидала услышать смех и признание, что она с самого начала была в курсе.

Вместо этого она встала, откинула волосы и влепила мне пощёчину. Она орала о том, что я разрушила честное имя нашей семьи и опозорила нас. Кричала на меня, чтобы я убиралась из дома, но и на мою сестру Сандру тоже.

Мама сказала, что больше нам здесь не рады. Особенно сейчас, когда отец так болен. Я ужасно себя чувствую, но это же была просто детская ложь сестры. Разве она была такой уж страшной? Неужели мама права, что не позволяет нам вернуться и увидеться с отцом до того, как он умрёт?

Сестра, я думаю, на меня больше даже не посмотрит, и вот теперь я удивляюсь... МЛЯ? Или моя семья перегибает?

Для ЛЛ: мы с сестрой в третьем классе рассказывали детям, что у нас есть третья уродливая сестра, которую родители держат в подвале. В нашей общине это наделало много шума. Я наконец призналась матери, и она от нас отреклась. Сестра меня ненавидит.

[В комментариях ТС не пишет ничего особо дельного, кроме того, что семья очень религиозная и скандал случился внутри церковной общины. Свою вину отрицает. Комментаторы напихали ей полную панамку за то, что она так яростно валит вину за пранк на сестру - вполне вероятно, это на самом деле была именно её идея, не зря же сестра с ней не разговаривала семь лет, а не наоборот. Также некоторые считают историю котолампой и удивляются, почему соцслужбы банально не посмотрели данные о рождении девочек, прежде чем ломиться в дом с полицией.]

Кто же мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.5K пост8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.