МЛЯ что сказала мужу, что еду из бара домой?

Легкая история о наглости "друзей".

Оригинал истории (все посты автора собраны по этой ссылке).

26 июня 2023 года

Это мой первый пост на reddit, так как обычно я просто смотрю и не комментирую. Но это случилось в эти выходные, и мне нужно мнение со стороны.

Я, 34Ж, замужем за своим мужем, 35M, уже почти год, а до этого мы встречались 3 года. С тех пор как мы начали встречаться, всякий раз, когда мы куда-то идем друг без друга, мы оба сообщаем друг другу, где мы находимся и когда мы приходим/уходим в целях безопасности (например, «эй, я пришел в бар "Х", все в порядке» или «эй, я выхожу из бара на ube, должен быть дома через 10 минут»).

В эти выходные мы с подругой Эми (имя не настоящее) пошли в ресторан и на танцы. Около двух часов ночи мы решили уйти домой и, поскольку мы живем в разных направлениях, поехали на разных такси. Как обычно, я написала мужу сообщение о том, что еду домой, и он ответил, что тоже выезжает из дома своего друга, и мы должны приехать в одно и то же время. Я знала, что он гуляет со своими друзьями, среди которых был жених Эми, мы все давно знакомы, но я не думала об этом, просто следовала заведённому нами порядку. Мы оба вернулись домой, я написала Эми сообщение, чтобы она знала, что я в безопасности, и легла спать.

Когда я проснулась на следующее утро, у меня была куча сообщений и несколько пропущенных звонков от Эми, у моего мужа также было несколько сообщений и звонков от жениха Эми. В своих сообщениях она спрашивала меня, что я сказала ее жениху, что мой муж сказал ее жениху, как мы смеем вмешиваться в их отношения и т.д. В сообщениях на телефоне моего мужа просто спрашивалось, добралась ли я до дома и не знаю ли, где Эми.

Я позвонила Эми, и она снова спросила, что я сказала ее жениху, я ответила, что не разговаривала с ним, и она назвала меня м*даком и лжецом, потому что если я не разговаривала с ним, как он узнал, что я ушла в 2 часа ночи? Я объяснила ей, что написала мужу, как всегда. Она сказала, что я сволочь, раз не сказала ей об этом, и что мой муж - контролирующий м*дак, раз "заставил" меня написать ему и сказал ее жениху, что она тоже уходит, после чего она повесила трубку и больше не отвечала.

Мой муж сказал, что известил друзей о том, что уезжает, только потому, что хотел приехать домой в то же время, что и я, и что, если моя подруга что-то сделала (я не знаю что), то это на ее совести, а не на моей. Дело в том, что это дошло до других моих друзей, и некоторые из них говорят, что я должна писать мужу, когда приеду домой, а не когда выйду из клуба, и что я - м*дак, раз не сказал Эми, о чем я писал мужу. Некоторые согласны с моим мужем и говорят, что это вина Эми за ложь (она сказала, что мы обе остались танцевать), а не моя вина за то, что я написала мужу.

Честно говоря, я не знаю, что и думать, так как мне кажется, что я должна просто написать мужу, приехав домой, чтобы не компрометировать других и не создавать воображаемый комендантский час для своих друзей.

Так что, Reddit, МЛЯ?

Кому присвоим гордое звание редиски?
Всего голосов:

Вердикт reddit: пост удалён автором до появления результатов

30 июня 2023 года

Увидев все ответы, я решил сделать первое и единственное обновление об этом.

Я не слышала версию Эми о том, что произошло за те полтора часа, что она отсутствовала, но ее жених сказал моему мужу, что все в порядке, и причиной ее опоздания было то, что она решила прогуляться до дома, покуривая, и не хотела, чтобы он знал и был разочарован тем, что она снова курит.

Что касается свадьбы, то пока все идет своим чередом, но я больше не участвую в свадебном торжестве, так как Эми считает, что я больше не вхожу в ее "круг доверия". Я все еще приглашена на свадьбу, но в качестве сопровождающей моего мужа, потому что он все еще входит в число шаферов.

Я рада, что больше не являюсь подружкой невесты, но не уверена, что мне будет комфортно идти на свадьбу. Потому что Эми и большинство ее подружек невесты ведут себя так, будто я наговорила гадостей ее жениху, хотя я с ним даже не разговаривала.

Я хочу поблагодарить всех, кто поддержал меня, я очень переживала, что сделала что-то плохое. Но когда столько людей сказали, что они поступают так же со своими вторыми половинками или родственниками, мне стало намного легче.

19 октября 2023 года

Ну что ж, reddit, вот и долгожданное обновление: вкратце, свадьба отменена.

Все это я узнала от своего мужа, от нескольких друзей, которые все еще были у меня с Эми, и от сестры Эми (которая очень зла на Эми).

Оказалось, что, как многие и предполагали, Эми изменяла. В эти выходные она пошла на танцы с друзьями и вернулась домой только в пять утра. Конечно, она сказала своему бывшему жениху, что все это время была с друзьями и поэтому не отвечала на звонки. Он рассказал ей, что, поскольку ее не было дома и она не брала трубку, около 2:30 ночи он позвонил одной из ее подруг и попросил поговорить с Эми. И надо же такому случиться, что подруга понятия не имела, где Эми, потому что они пошли танцевать, но Эми с ними не пошла. Тогда она сказала, что была на танцах, но с сестрой и друзьями сестры, а сама пошла спать.

Он позвонил сестре Эми и спросил, в котором часу Эми вышла из клуба и вернулась домой (потому что он помнил, как Эми ходила со мной на танцы). Сестра ответила, что тоже не видела Эми. В конце концов, он встретился с Эми, и после долгих отговорок она призналась, что была с "другом с работы". Сначала она сказала, что это просто друг, о котором она не упоминает, потому что это парень, и ее жених будет ревновать, но после дальнейших ссор и разговоров она сказала ему, что это было просто предсвадебное развлечение, ничего серьезного, и что это не было изменой, потому что у них не было секса, а был только флирт и общение (наедине в его квартире).

Поэтому он отменил свадьбу, так как не одобряет такие "предсвадебные забавы". Он живет у друзей, а она обзванивает всех, кого может вспомнить, и просит поговорить с ним, чтобы уговорили "возобновить" свадьбу.

М*дак ли я?

3.6K поста8.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.