МЛЯ, что сказал другу поздороваться с моей мёртвой мамой?

Оригинал: AITA for asking my boyfriend to say hi to my dead mom?

Моя мама умерла год назад, после кремации мы поставили урну с её прахом на каминную полку.

Итак, мой (20М) новый парень (23М) с которым мы встречаемся 3 мес., впервые пришел ко мне домой с ночёвкой. Путь в мою спальню лежит через гостиную с камином. Когда мы проходили мимо него, я по привычке сказал: «Поздоровайся с моей мамой», т.к. это было обычным делом с моими друзьями: когда они приходили ко мне, они либо сами искали мою маму, чтобы поздороваться, либо я говорил: «поприветствуй мою маму». Это продолжилось и после её смерти, просто прижилось, и они говорили: «Привет, мама ТС!».

Он остановился и огляделся: мы были дома совершенно одни, в гостиной не горел свет, поэтому он не сразу увидел урну. Засмеявшись, я указываю на урну и просто пошёл дальше, но он остановил меня с раздраженно-озабоченным выражением. Я спрашиваю, что случилось, и он раздраженно сказал: «Почему ты сказал мне с ней поздороваться? Почему ты мне раньше не сказал мне, что она умерла?». Я был озадачен.

Тема её смерти ни разу не поднималась за время наших отношений, к тому же до этого мы были знакомы всего несколько месяцев и никогда не были очень близки. Так что я не упоминал об этом, не считал настолько важным, чтобы ему рассказывать. Он назвал меня мудаком за то, что я так внезапно сообщил ему о смерти моей мамы, а потом ещё и посмеялся... Я усмехнулся только потому, что мне показалось глупым, что он начал на самом деле оглядываться вокруг в поисках мамы, я не смеялся над её смертью.

Не знаю, мудак ли я, и, возможно, это был не лучший способ рассказать ему о её смерти?? Но если бы горел свет, он бы обязательно увидел урну, украшенную гирляндой, которую мы включаем ночью. Так что я думаю, поскольку он должен был остаться на ночь, он бы увидел её, когда встал за водой или т.п.

Он не остался на ночь и вскоре ушел, это было вчера, и сегодня он написал мне доброе утро и всё. МЛЯ?

Дальше идет обновление от автора, но там ничего особо примечательного. Есть и его комментарии. Кратко:

Их отношения эксклюзивны, но пока не интимны.

Автор не ожидает, что кто-либо, кроме его друзей, будет здороваться с мамой (даже его сиблинги этого не делают).

Такая память о маме вполне в её духе, мама одобрила бы все.

ТС. Моя мама постоянно ржала над мрачным и жутким дерьмом, это её ни капли не беспокоило. Что за проблема с гирляндой на урне? Люди так возмущены тем фактом, что моя семья решила украсить её.

ТС. Когда я сказал: «Я засмеялся, потому что мне показалось глупым, что он искал её», я не имел в виду, что мне это показалось смешным, я думаю, моя формулировка была просто неправильной. Я думал, что, поскольку мы находились примерно в четырех футах от урны, он заметит ее периферийным зрением. И ещё одно: люди думают, что я разозлился на его реакцию… это не так, я просто был в замешательстве.

ТС. Я особо никому не рассказываю о своей семейной жизни. Не потому, что я это скрываю, я просто предпочитаю сосредоточиться на других темах.

ТС. Я не думал, что это смешно, я смеюсь почти в каждой неудобной или запутанной ситуации. Многие друзья указывали мне на это, и я стараюсь над этим работать, но для меня это совершенно естественно.

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: ТС мудак.

Очень многие, считают, что это милая и забавная традиция, а реакция парня автора чрезмерна.

Голосовавшие за мудака, отмечают, что автор парня ошарашил, выбил из колеи, сказав поздороваться с мамой, не уточнив, что предлагает поприветствовать кучку пепла, да ещё и поржал над ним.

Кто-то высказал предположение о том, что для парня автора тема смерти болезненна по личным причинам.

М*дак ли я?

3.1K пост8.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.