МЛЯ, что пропускаю свадьбу своей дочери?

Спустя чуть менее суток после публикации переводчик заметил, что забыл запилить опрос. Извините. Пилю сейчас.

AITA for skipping my daughter’s wedding?

У меня (м, 53) есть дочь (ж, 27), и она выходит замуж через несколько месяцев. Назовём её Кей. Кей встречалась со своим будущим мужем около пяти лет, и теперь они наконец узаконивают отношения. Я знаю, что она с ним счастлива, и это главное, чего может хотеть отец - особенно учитывая, что мой брак с её матерью был не таким уж и счастливым. Я женился второй раз несколько лет назад, и моя бывшая жена поступила так же. Так как мы разведены и моя бывшая - основной опекун, мне пришлось принять факт, что другой мужчина помогает воспитывать мою дочь. Мне он не нравится, но это не влияет на данную историю - так или иначе, они были вместе с самого детства Кей (ей было около 8). Я забирал к себе Кей каждые вторые выходные до тех пор, пока ей не исполнилось 15-16 и она не устроилась на работу. После этого я старался видеться с ней по возможности всегда, когда у неё было время. Я старался присутствовать в её жизни, как мог, но она стала старше и зажила своей жизнью, и мне стало непросто присутствовать. Около двух лет назад я переехал во Флориду со своей теперь уже женой, так что видеться с Кей стало невозможно, если только кто-то из нас не отправлялся в путешествие. Однако мы всё ещё общаемся.

Я в курсе, что Кей всё это время была занята планированием своей свадьбы, и не то чтобы мне кто-то давал право голоса. Кей позвонила мне и попросила внести оплату за бар, примерно 3 тысячи. Я сказал, что скорее всего смогу помочь, потому что у меня есть время найти эту сумму. Кроме этого, мне больше особо ничего про свадьбу не сообщали. Ну и тут моя сестра приезжает в гости из Висконсина, и разговор заходит о свадьбе Кей. Не знаю, как разговор так повернулся, но сестра сообщила мне интересный факт... судя по всему, Кей хочет, чтобы я вместе с её отчимом проводил её к алтарю. Я об этом впервые слышу.

Меня это застало врасплох. Видимо, наши с Кей отношения на самом деле хуже, чем я думал. Для меня весь мир перевернулся. Передать её с рук на руки жениху было моей мечтой с самого её рождения... и теперь мне придётся разделить этот момент с другим мужчиной? И вообще, сам факт, что я узнал об этом от сестры, а не от самой Кей. Когда сестра ушла, я ей позвонил. Сказал, что не смогу внести 3к оплаты за бар, и она вроде как была не в претензии... а потом я спросил, правда ли, что она собирается попросить нас обоих привести её к алтарю, чего она не отрицала. Я сказал Кей, что если она этого хочет, то я не приду на свадьбу, и точка. К этому моменту мы уже оба были расстроены. Я сказал Кей, что если ей так уж наплевать на мои чувства, то мне и смысла нет участвовать в свадьбе... но ведь правда ощущение было, что ей на меня плевать. Она ничего мне не сообщила сама... не удосужилась спросить, кого я хочу позвать на её свадьбу... она и про свадьбу-то заговорила со мной только тогда, когда просила денег. После всего случившегося некоторые люди мне сказали, что я хуйло... Но я думаю, я вправе не ходить на свадьбу, если не хочу.

Вердикт Реддита: эгоистичный обидчивый мудак.

Из комментариев:

hyped-on-caffine: Забавно, что папулечка в курсе, что его собственная дочь пользуется реддитом и регулярно читает этот саб...... Ну и ещё забавно, что он пишет так, будто это не два года назад случилось. 👌🏻👌🏻👌🏻

WeirdIndependent1656: Это не то чтобы капец какой необычный сценарий.

hyped-on-caffine: Если не считать того, что это правда про меня. Я та самая Кей, про которую речь.

LelandHeron: Подписываюсь под "расскажи всю историю"... Он на свадьбу-то пришёл? Профинансировал хоть КАК-ТО? К алтарю проводил?

hyped-on-caffine: Он не пришёл на свадьбу. И никак не помог. Свалил всё на деньги и сказал, что раз мама платила за свадьбу, то она и главные решения принимала. Ну да всё норм - все, кто меня правда любит, пришли.

2moms3grls: Ну, ответ он точно получил! Единогласный мудила. Сочувствую, но рада, что там был ваш отчим. Мою жену к алтарю провожали оба (посмотрите мой профиль, там коммент длиннее). У всех глаза были на мокром месте. Всех впечатлила щедрость обоих мужчин - и ведь ваш папа мог бы быть в чужих глазах таким щедрым героем. Но нетушки, он единогласно, и даже по собственному мнению, мудак.

Кто же мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.3K поста8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.