МЛЯ, что после развода собираюсь оставить себе деньги, которые я скопил на образование падчерицы?

Оригинал: AITA for keeping money I had saved for my stepdaughter's education after my divorce?

У меня двое детей от первого брака и падчерица Диана от второго. Я женился на её маме, когда Диане было 10.

Несмотря на то, что у неё есть отец, я начал откладывать деньги к её выпуску [видимо, из средней школы — прим.пер.]. Немного, но с учётом процентов и государственного вклада около 22 тысяч долларов.

Недавно я подал на развод с её мамой. Ничего захватывающего, никаких измен, никакого насилия. Просто больше нет любви. У обоих.

Я могу вывести деньги, вложенные в RESP, [Registered Education Savings Plan, инвестиционный счёт с плюшками от государства (Канада) для накопления средств на обучение ребёнка после окончания средней школы — прим.пер.] без каких-либо проблем с налогами. Государственный вклад возвращается, и я плачу налоги с процентов.

Я никогда не говорил Диане о деньгах. До окончания учёбы у неё ещё есть два года. У её мамы и папы есть деньги на её образование.

Я бы предпочел приберечь деньги. Моя бывшая считает, что я веду себя как мудак, поскольку этих денег хватило бы больше, чем на год учёбы в колледже.

Я не считаю, что я что-то должен Диане. И я могу использовать эти деньги для себя.

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт Реддита по верхнему комменту: ТС не мудак. Есть другие мнения, их меньше.

К. У Дианы двое родителей, которые могут оплатить её образование. Это вообще не ваша ответственность.

К. Думаю, бывшая жена перестала откладывать деньги, когда узнала, что её муж тоже откладывает. Так что теперь у неё недостаточно отложенных денег.

К. Будет ли бывшая жена платить за колледж детей ТС, как бывшая мачеха? Сомневаюсь.

К. Зачем ты вообще для неё что-то откладывал, если считаешь, что ты ей ничего не должен?

ТС. Я хотел помочь своей падчерице. Но она уже мне не падчерица.

К. Это ужасно воспитывать ребёнка вместе с 10 лет, а потом считать его бывшим.

К. Разлюбил и выбросил вместе с ней и падчерицу.

М*дак ли я?

3.5K пост8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.