МЛЯ, что попросил жену надеть футболку поверх бикини, когда мы были на пляже с друзьями?

AITA the asshole for asking my wife to wear a t-shirt over her bikini when we were at the beach with friends?

Я - мужчина, 31, жена - женщина, 29. Недавно мы поехали на пасхальные каникулы вместе: она, я и наш трёхлетний сын. Мы остановились недалеко от пляжа, было очень светло и солнечно. Там мы случайно наткнулись на двоих моих друзей. Чуть позже мы вместе с ними отдыхали на пляже, и жена была в бикини, хотя на мне была футболка. Я невольно чувствовал себя некомфортно и неуверенно, потому что я знаю этих двоих парней, знаю, какие они и о чём разговаривают, и я знаю, что они стали бы пялиться на неё. Я ничего не говорил до конца дня, пока она отдыхала и плавала вместе с ними, а я больше сидел рядом с сыном, присматривал за ним на пляже и сходил с ним на игровую площадку и в парк.

Позже вечером я затронул эту тему наедине с женой. Я сказал, что мне бы помогло чувствовать себя увереннее, если бы она надела футболку поверх купальника. Она восприняла это плохо, расстроилась и рассердилась. Для меня она прекрасна, самая красивая женщина, какую я только видел в этой жизни, и телом, и лицом - но так уж сложилось, что сама она очень неуверена в своём теле, особенно её смущает собственная грудь. Она много раз говорила, что хочет её хирургически уменьшить, и что ей не нравится иметь большую грудь, по её мнению это неженственно, уродливо и некрасиво (я не согласен, но не обесцениваю её мнение).

Она плохо восприняла моё предложение, хотя я и пытался объяснить причину. Она сказала, что я заставляю её стыдиться своего тела, но у меня не было таких намерений. Я просто сказал, что не хочу, чтобы два похотливых парня, которых я отлично знаю, пялились на неё, а потом, вероятно, обсуждали друг с другом. Она таких объяснений не приняла и рассердилась.

Назавтра она весь день на меня злилась и была в плохом настроении. Мы снова провели день на пляже, она проигнорировала моё предложение с футболкой и общалась с теми парнями, пошла с ними прогуляться и поплавать, пока я оставался присматривать за сыном.

По пути обратно домой она всё ещё была зла и игнорировала меня. Я пытался извиниться, но, кажется, я ненамеренно перешёл границы, заставил её почувствовать себя неуверенно и всколыхнул старые болезненные воспоминания. МЛЯ?

Вердикт Реддита: на момент перевода ещё не вынесен, но превалирует мудак, которому проще ущемить жену, чем отвадить сомнительных дружбанов.

Комментарии ТСа (по крайней мере те, где он не повторяет одно и то же):

Conscious_Hotel_5538: Почему она тусила с твоими друзьями? Я бы ещё понял, если бы вы по очереди присматривали за ребёнком, но было же не так. Твоя жена первый раз с ними виделась, или они дружили раньше? Я думаю, все мудаки. Ты точно мудак, прорабатывай свои комплексы, а не спихивай их на других. А жена мудак потому, что звучит так, будто она намеренно вела себя мстительно на второй день. (Заминусован)

ТС: Они раньше встречались на нескольких мероприятиях, но они не то чтобы близко с ней дружат. Это ребята, с которыми я был знаком ещё задолго до того, как женился. Я понимаю, что это могли быть мои комплексы, но я не намеренно искал, чем бы оскорбиться. Я знаю, каковы мужчины, я сам был одиноким парнем, я в курсе, о чём парни говорят между собой, когда рядом нет женщин, а этих двух я особо хорошо знаю.

PsychologicalRoll705: Мудацкое мышление у тебя - "ну это же парни, что с них взять". Если твои дружки похотливы и мерзки в плане женщин, то либо прекращай их поведение прямым указанием на это, либо прекращай с ними общаться, но не делай из этого проблему для жены.

beep_beep_crunch: А почему ты-то с ними не тусил?

ТС: Да не знаю, я как-то пляжи не люблю. Я смотрел за ребёнком, сводил его в парк и на площадку (мне нравится это делать), а она просто больше любит загорать и плавать, чем я.

EnderBurger: Мудак. На пляже уместно носить бикини.

ТС: Лично я обычно ношу рубашку на пляже. [В другом комменте он пояснил, что стесняется]

accidentallywitchy: Если твои друзья захотят пялиться и обсуждать, они будут это делать независимо от того, есть на ней рубашка или нет. Мудак.

Xgirly789: Мудак. Если твои друзья не могут перестать пялиться на твою жену... тебе нужны друзья получше.

ТС: Ну по правде, под "друзьями" я имел в виду, что мы знакомы с того времени, когда я был холостым. После свадьбы мы не так часто общаемся, просто собираемся по некоторым поводам. Я женат, они холостые, так что у нас разный стиль жизни и разные взгляды.

Imaginary_Arm1291: Ну так это твоё дело - защищать жену от этих парней. Если тебе неприятно, то лучшее, что ты можешь сделать - это под благовидным предлогом уйти от них и увести жену. А ты оставил их поведение безнаказанным и потребовал от жены изменить поведение, хотя она единственная в этой ситуации, кто ни в чём не виноват.

ТС: Ну честно говоря, я не думаю, что они что-то такое сделали, от чего ей было некомфортно. Она с ними общалась все два дня, так что наверное ей было нормально. Меня больше беспокоит - что, если они незаметно пялились на неё или обсуждали её после, но я не знаю точно, делали они так или нет. Но, как я уже сказал, на второй день она продолжала общаться, так что наверное они хорошо себя вели.

Miserable-Solid1352: Довожу до твоего сведения, что большинство женщин с юных лет понимают, что мужчины будут разглядывать и обсуждать их тела, что в лицо, что наедине, и мы либо учимся с этим жить, либо обличаем такое поведение и сталкиваемся с последствиями. Понимаю, что ты не хочешь, чтобы другие мужчины обсуждали твою жену в сексуальном ключе, но это ТВОИ проблемы, а не жены. Она не может снять с себя сиськи, чтобы мужчины на них не таращились, и заворачивать их в сто слоёв ткани на палящем солнце тоже не надо, потому что, спойлер, мужчины будут пялиться и обсуждать, даже если они прикрыты. Я её товарищ по несчастью, женщина с большой грудью, которую тоже ненавижу (я миниатюрная и сроду не чувствовала себя пропорциональной), и я очень ей сочувствую, потому что у неё было достаточно уверенности, чтобы прилюдно носить бикини, а ты очень сильно испортил дело.

ТС: Я потому и чувствую себя как говно. Для меня она богиня, супермодель, 10 из 10. Я всегда стараюсь донести это до неё, хотя она хочет, чтобы её тело было другим. Но я мог нечаянно всё разрушить, тогда как я просто хотел избежать всяких "пацанских разговоров" о своей жене.

Odd_Astronomer_4156: Ты себя чувствуешь как говно потому, что возложил ответственность не на того человека. Если не хочешь, чтобы друзья обсуждали твою жену - поговори с ними. Если не думаешь, что они способны её уважать, НЕ ДРУЖИ С НИМИ! Почему тебе важнее вести себя миленько с ними, чем обеспечить комфорт жене? У моего папы были такие друзья, он тоже никак не мог их одёрнуть. Люди, которые тебя окружают, влияют на твоих близких - либо потому, что такие, как ты, велят нам прикрыться и заставляют стыдиться собственных тел, либо потому, что те пялятся на нас, а вы не хотите раскачивать лодку и поднимать шум. Либо не дружи с говнюками, либо научи их нормально себя вести. Такие два варианта.

YourLittleRuth: ИНФА: ты пытался когда-нибудь донести до этих мужчин, что их отношение к женщинам и поведение оскорбительны? Твоя жена здесь не виновата, а ты испортил ей настроение, потому что двое мужчин доставили тебе дискомфорт своими похотливыми комментариями о твоей жене.

ТС: Меня щас за это закопают, но по правде - нет. Я их знаю с того времени, когда мы были пацанами, и я, вероятно, тоже таким был. Вы меня заживо похороните, но это правда. Разумеется, сейчас я изменился после свадьбы и рождения сына.

YourLittleRuth: Если вы с этими "пацанами" хорошие друзья, у тебя есть отличная возможность дать им понять, что им надо бы исправляться.

ТС: Они ещё это перерастут (если уже не переросли). В любом случае, не моя работа их воспитывать, им по 30, как и мне, лол.

YourLittleRuth: В общем, идём привычным путём: мужчины плохо себя ведут, так что я потребую от женщины, чтобы она что-то в себе изменила. Офигенно. Мудак.

Кто же мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.