Мля, что оборвала отношения из-за суеверий?

Участники события на настоящий момент - я, женщина 27 лет, мать 59 лет, жена брата 35 лет, племянница 16 лет, племянница 11 лет. Брату 38 лет, он то абстрагируется, то обвиняет всех.

Жена брата из семьи, в которой верят во всяческие обряды и то, что в их роду была ведьма. Ее дети тоже перенимают видимо это.

Я с семьей лет с 18 общалась очень мало, обменивались подарками с матерью стабильно, с братом иногда, племяннице дарила стабильно подарки. С женой брата общалась очень мало, "привет-пока" при встрече и все.

У меня есть хроническое заболевание с окончания начальной школы проявилось. Жить можно, но побаливает приступами. В 2017 переехала в мегаполис, начала лечиться новым методом, полегчало, можно сказать выздоровела. Но в 2019 же симтомы того же проявились у племянницы.

Для разумного человека понятно - ей было 11 лет, пубертат, полезла наследственная болячка. Зимой 2020 приехала к маме, к ней приехала жена брата со старшей племянницей и подарили мне полотенце. Ни разу до того ничего не дарила мне, а тут она подтолкнула вперед племянницу, чтобы та лично в руки подала, поздравила с прошедшим каким-то праздником.

К лету 2020 у меня опять вылезла болячка. Понятно - удаленка, жорево, запустила сама. А у племянницы в это же время ее симптомы резко пошли на убыль. Тоже понятно, ее наконец отвели в поликлинику начали лечить, организм молодой.

Летом 2023 приехала к маме, у нее была моя младшая племянница, она собиралась на пляж, попросила полотенце. Дала ей то самое полотенце (я его и не увозила, и не пользовалась оно скорее махровая простыня, очень большое и пушистое).

Осенью 2023 младшей племяннице на школьном медосмотре назначили прием врача по профилю той самой болячки. Понятно опять же - пубертат начался, вылезла наследственность.

Живу от матери в почти тысяче км, брат с семьей живет от нее в 10 км. Пришла в первых числах декабря домой, консьержка дала мне коробку.

В НЕЙ ТО САМОЕ ПОЛОТЕНЦЕ.

Жена брата позвонила в тот же День Получения Полотенца и высказала много всего. Вкратце - я коварно передала свою болезнь ее старшей дочери, она пресекла мою подлость вручением полотенца. Я им вытерлась и заболела обратно, а ее дочь выздоровела. Но будучи крысиной натурой, я дала наговоренное полотенце ее младшей дочери. И теперь должна им вытираться, чтобы и младшая поправилась.

Во все эти наговоры не верю, конечно. Но верю в то, что если человек озаботился заплатить на заговор полотенца (она ездила к сильной старухе и платила ей), а тем более озаботился привезти/попросить кого-то привезти полотенце за 1000 км, чтобы передать мне заболевание. Вместо того, чтобы искать пути лечения/купирования заболевания у детей, а буквально в последние несколько лет появилось много способов лечения. То у такого человека не заржавеет и в мою еду насыпать зачарованного мышьяка например, или сунуть выдержанную в навозе иглу в обувь. Про навозную иглу - жена брата рассказывала, что есть такой способ чего-то там сделать, но я ее обычно не слушаю.

Объявила в декабре, что со всей семьей брата общаться больше не буду никак. Жена брата писала проклятия, старшая племянница писала и звонила на тему "забери от меня свою болезнь", в один звонок они вместе с младшей кричали в трубку, брат написал, что надо по человечески относиться к родственникам. Заблокировала всех пока. Планировалось, что весной следующего года старшая племянница приедет ко мне жить, возможно поступать и учиться, это тоже отменила. Моя мама возмущена тем, что "из-за какого-то полотенца ссоришься с родной племянницей" и "верят они во всякое, что же поделать".

Было два звонка с телефона матери, когда жена брата выкрикивала, "чужое нездоровье не даст тебе здоровья" и, спаси меня боженька, угрожающе сказала "у меня ведь есть твое фото". Мама, брат и племянницы в это время тоже находились с ней рядом и все это слышали. Я сказала, что отнесла полотенце в церковь, она прокляла меня за это. На самом деле я постелила полотенце на банкетку в подъезде, недавно оно пропало оттуда.

По поводу заболевания - есть несколько вариантов лечения, но нужна узкая диагностика, проводится генетический тест, по его результатам назначают биохимию и сдаваемые по графику анализы. Диагностика довольно дорогая, довольно долгая, перед анализами нужно ограничить многие продукты. Я себе такую диагностику оплатила в 2017, прошла, узнала свой тип заболевания, мне назначено лечение (оно недорогое, у меня была в начале бесплатная госпитализация на две недели, пожизненно отказ от некоторых продуктов, гимнастика и прием дешевых препаратов строгими курсами) и в самом деле сейчас чувствую себя здоровой.

Моим племянницам такая диагностика проведена не была, им назначал лечение терапевт в поликлинике. В случае со старшей племянницей лечение подошло, но у младшей вызвало ухудшение, то есть у нее другой тип заболевания.

Деньги на диагностику у них есть, это в разы дешевле, чем поездка в Турцию всей семьей. Они ездят туда почти каждый год в то время, когда у нас минусовая температура, а там жара. И такая встряска тоже вызывает обострения, особенно у младшей.

Еще в 2017 мне объяснили про разные типы заболевания, то, почему стандартное лечение мне не помогало, а скорее вредило. И поэтому я не рассказывала семье о том, чем именно лечусь (то же самое в легкой форме у матери и более тяжелой у брата, они лечатся отрицанием). Советовала им диагностику, но не препараты. И это тоже вызывает у жены брата неприязнь и подозрения в том, что болезнь мне сняла бабка, более сильная чем ее бабка.

Свою ошибку вижу разве что в том. Когда мама мне говорила, что у племянницы то же самое, и спросила, как я, я говорила, что мне помогло лечение. И она видимо пересказывала это жене брата, а та видела мистическое совпадение

Кто плохой?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.6K постов8.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.