МЛЯ, что не заплатил за пиццу брата?

Оригинал: AITA for not paying for my brothers pizza party

Немного предыстории: учитель естественных наук в 6-м классе использует балльную систему для управления поведением. За 100 баллов класс получает вознаграждение в виде посиделки с пиццей. Эти посиделки проводятся во время обеда, и ученикам приходится платить за еду.

В классе моего брата только что была такая посиделка. Учитель объявил расценки. За $5 ты получишь 2 куска пиццы, 2 хлебные палочки, 2 десерта (печенье, пирожные, пончики и т.д.), столько сока или газировки, сколько сможешь выпить, и всё что угодно из остатков. За дополнительные $5 ты получишь смузи или молочный коктейль из магазина рядом со школой.

Наша мама никогда не платит за такие вещи. Она всегда говорит нам разбираться с этим самостоятельно. Мой брат попросил меня дать ему $10 на посиделку. Я сказал нет, потому что у нас есть соседи, которые всегда готовы заплатить за работу по дому, а также можно сказать учителю, что у тебя нет денег, он даст тебе немного работы и покроет всё, кроме смузи.

Брат ходил к соседям, но он не любит детей / не хочет присматривать за детьми (занимать детей, пока мама готовит ужин), считает, что мыть машины – это слишком трудно, а помогать убирать курятник /прилегающую территорию – это слишком противно. Он также считает, что говорить учителю, что у него нет денег, слишком стыдно, поэтому, очевидно, должен заплатить я.

Я сказал ему, что, когда у меня был этот учитель, то мне приходилось либо зарабатывать деньги, либо говорить ему, что я не могу заплатить, поэтому он должен делать то же самое.

В итоге мой брат не стал делать ни то, ни другое, и пропустил посиделку. Теперь он злится на меня за то, что я не дал ему денег. МЛЯ?

В комментариях автор поясняет следующее. Ему 19 (пол не указан), брату - 12. Учителю можно сказать конфиденциально о том, что нет денег, другие дети не узнают (учитель даже просил автора в таких случаях «для вида» передавать ему пустой конверт). Вместо посиделок с пиццей брат пошёл с друзьями из другого класса обедать в столовую (школьные обеды у них бесплатны, но дети ещё с собой из дома ланчи берут).

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: не мудак. В комментариях поминают мудаком и учителя за то, что ученикам за свою «награду» приходится платить, и мать, что не даёт ребенку денег на школьное мероприятие, и брата, не желающего работать.

Один комментатор говорит о том, а не мошенничает ли учитель с ценами на пиццу. Автор в ответ даёт ему свой расчет, что учитель ещё и сам доплачивает.

М*дак ли я?

3.6K постов8.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.