МЛЯ, что не разрешаю детям есть мою еду, если они не хотят помогать?2

AITA For Not Allowing kids To Eat My Food If they Don't Want To Help?

У меня (44Ж) есть двое детей (15Ж) и (13М)

Недавно я ввела несколько новых правил, что если мои дети не помогают мне, когда я готовлю, то они не едят то, что я приготовила. Я не их прислуга, они также живут в этом доме, так что могут вносить свою лепту. До того, как я начинаю готовить, я им об этом сообщаю, так что они могут подняться ко мне, если хотят помочь.

Я не так уж часто обращаюсь к этому правилу, потому что большую часть своих приёмов пищи в течение дня они готовят самостоятельно, но вчера я готовила что-то, что они ещё не умеют готовить, и сказала им, что скоро начну. Мой сын пришел помочь, а дочь нет.

За ужином моя дочь пришла на кухню и спросила: «Что на ужин?», а я указала ей на холодильник.

Дочь пошла к своему отцу (моему мужу), чтобы нажаловаться, и он сказал: «Ты не помогала, и знаешь, что это означает». Я думала, он солидарен со мной в этих правилах, пока позже он не сказал что-то типа «Ок, но ты ж не серьезно ввела это правило, так?». Но я подтвердила серьезность своих намерений.

Между нами началась перепалка, в ходе которой мой аргумент заключался в том, что они достаточно взрослые, чтобы помогать своей маме, и аргумент мужа строился на том, что это «жестоко» в случае, когда один может помочь, а второй нет. Но он в наших отношениях более лояльный родитель.  

Из комментов:

ТС не лишает детей еды, она просто не даёт уже готовую еду. Типа, вон продукты, вон холодильник, плита - вперёд.

МЛЯ ТС?
Всего голосов:

Моя девушка разозлилась на меня, потому что я не показал ей нюдсы моей бывшей, а просто удалил их

Мой парень пошел смотреть на закат со своей подругой, хотя я просила его этого не делать

Кажется, я разочарована в своём браке, который мне устроили родители

М*дак ли я?

4.5K постов9.4K подписчиков

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита
- Спойлеры

- Реклама товаров и услуг

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


В любом конфликте с модератором прав модератор.