МЛЯ, что не принёс моей девушке выпечку, потому что она на диете?

Оригинал: AITA for not getting my girlfriend a pastry because she's on a diet?

Моя девушка, с которой я встречаюсь уже два года, — просто великолепная, сногсшибательная женщина. Я люблю каждый дюйм её тела и не думаю, что нужно что-то менять. Последние несколько месяцев у неё были серьёзные проблемы с семьёй и работой, в итоге она забросила тренировки и здоровое питание. В результате переедания нездоровой пищи она поправилась примерно на 10 фунтов [4,54 кг — прим.пер.]. Хотя я каждый день говорю ей, что она красивая (это честно!), ей некомфортно, и 2 недели назад она начала говорить о том, что хочет отказаться от вредной еды, снова начать заниматься спортом и вернуться к своему исходному весу. Я поддерживаю её усилия вернуться к более здоровому образу жизни.

На прошлой неделе, возвращаясь с работы домой, я заглянул в свою любимую пекарню. Обычно я захожу туда хотя бы раз в неделю, и если раньше я всегда брал что-нибудь для нас обоих, то на этот раз я взял только для себя, потому что она сказала прямо, что с кондитерскими изделиями завязывает. Я взял себе большую булочку с корицей и глазурью из сливочного сыра.

Когда я пришел домой, она увидела пакет для выпечки и спросила, ммм, что купил? Пришлось признаться, что я для неё ничего не взял, так как она сказала, что хочет исключить это из своего рациона. Она расстроилась и сказала, что мне следовало написать ей, когда я был в пекарне, и спросить, не хочет ли она чего-нибудь. Я пояснил, что просто не думал, что она захочет, поскольку она так решительно заявила о желании отказаться от определенных продуктов. Затем она сказала, что мне и для себя тоже не следовало ничего брать, поскольку теперь я просто «выставляю это напоказ» и заставляю её чувствовать себя толстой. Она долго плакала и до сих пор всё ещё немного холодна ко мне.

Я искренне в замешательстве. МЛЯ?

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: тут нет мудаков.

К. Ты не мудак, но ты угодил в ловушку. Что бы они ни говорили, всегда задавай вопрос: «Я в кондитерской, хочешь что-нибудь, дорогая?». Поверь мне в этом. Избавь себя от головной боли. Дело не в выпечке, это показывает ей, что ты внимателен, заботлив и думаешь о её возможных потребностях; независимо от её настроя в тот день, она хочет решать сама – есть ей выпечку или нет.

К. Независимо от пола, спросить своего партнёра, хочет ли он чего-нибудь, — это просто знак уважения, заботы и любви.

К. Я понимаю вашу точку зрения. Но, если бы мне не принесли выпечку из-за выраженных мной намерений, я оценила бы это как заботу и поддержку. Это говорит об уважении и активном слушании. Её эмоции обоснованы, но он не сделал ничего плохого.

К. В этом случае самое разумное и поддерживающее решение — съесть это до возвращения домой.

К. Я обескуражен тем, что все говорят, что невежливо есть выпечку на глазах у человека, сидящего на диете. Когда я соблюдаю диету, я не ожидаю, что люди вокруг меня не будут есть лакомства только потому, что я временно ограничиваю себя. Это моё дело – нести ответственность за себя, а не кого-либо ещё.

К. Они раньше если выпечку вместе – это был объединяющий момент, если он теперь будет есть её один, заставит девушку почувствовать, что её оставили в стороне.

К. Не нужно искушать её (спрашивая, хочет ли она выпечку).

К. Ну ел бы машине тогда.

К. Абсурдно утверждать, что он не должен есть еду у себя дома только потому, что его девушка сидит на диете. Если у неё возникают такие проблемы при виде булочки с корицей, она может прогуляться, пока он её ест.

К. Почему ты просто не отдал ей половину своей выпечки?

М*дак ли я?

3.6K поста8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.