МЛЯ, что не отдал бабушкину ферму родственникам и послал их?

Оригинал: AITA for not handing over my grandmother's farm to my mother's relatives & asking them to fuck off?

Моя бабушка владела очень большой фермой. Её сиблинги хотели получить эту ферму, и она согласилась (моя мать знает, что она согласилась). Однако бабушка скончалась прежде, чем успела это сделать. Она не изменила оформленное ранее завещание, в котором наследником фермы была указана моя мать.

Они начали спрашивать о ферме мою маму, и она согласилась, т.к. бабушка была готова её им отдать, но я запротестовал. Я сообщил ей, что ферма – её, и что родственники из тех людей, которым нужны только деньги. И сказал, что ей не обязательно идти на такую жертву и т.д., и в конце концов она со мной согласилась. Она им её не отдала.

Сейчас она отдала её мне (в настоящее время ферма находится в руинах, так как не используется). И теперь родственники у меня её просят, говоря: «Ты в городе и даже не приедешь сюда. Твоя бабушка обещала её нам, а ты даже не уважаешь её слово» и т.д., и т.п.

Я ответил, что это не имеет значения, что земля по праву принадлежит мне, и сказал: «Моя бабушка получила землю, а вы все нет, но вы также получили крупное состояние / большой дом, который стоит столько же, сколько и земля. А теперь отъебитесь».

Так что сейчас все тухло.

Меня беспокоит только, вдруг, я не отдаю дань уважению бабушкиному слову?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Бабушка была в здравом уме, когда согласилась, и ею не манипулировали. Вероятно, много приставали, и она действительно любила своих сиблингов, но я не думаю, что было какое-либо манипулирование.

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: ТС мудак.

К. «... родственники из тех людей, которым нужны только деньги».

Чья б корова мычала.

К. Ты вообще не должен был в это лезть.

К. Она дала обещание, а ты его нарушил. Ты позоришь её слово.

К. Если бы она действительно хотела, чтобы ферма досталась её сиблингам, она могла бы внести это в завещание.

К. Возможно она на самом деле не хотела оставлять им ферму, а просто пообещала, чтобы они отстали.

К. Почему твоей маме досталась заброшенная ферма, а другой родне досталось состояние и хороший дом?

ТС. Она большая и ценная. Когда бабушка скончалась, ферма была в хорошем состоянии.

К. Получила ли ваша мать равную долю состояния и/или дома по завещанию? Или ферма была её единственным наследством?

ТС. Моей матери досталась только ферма.

К. Предложи им выкупить ферму.

К. Бабушка была на смертном одре, когда давала сиблингом обещание?

ТС. Нет, с ней было все в порядке. И умерла она внезапно, от несчастного случая.

М*дак ли я?

3.5K постов8.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.